Сегодня, мы зачем-то продолжим странный цикл про Лавкрафтовский гараж и абсурд, в этот раз его в смысле абсурда будет больше ровно на 45%.
Не тушкой так кабанчиком, не хуем так воланчиком. Синергия народного творчества и спасительного абсурда на подходе.
За четырьмя створками ворот, словно за четырьмя крылами серафима, прятались утренняя прохлада и кондиционерная капель, которая мерно отбивала незамысловатый ритм по рваному облезлому козырьку. (Начало вроде неплохое)
Молодой воробей оглушительно и словно метроном чвипал на ржавой транспортировочный петле, торчавшей из стены бетонного панельного здания. Чип чвип, чип чип. (дополнительный саундтрек окружения, пока в принципе нет поводов для беспокойства)
Внутри светло и относительно уютно, если не обращать внимания на пыль и перья щедро насыпанные по всему полу, который на заметку, в последний раз мели зимой, на дворе хозяйничали раннее лето и его помощники тополя.
Тополиный пух, бич и растлитель всех аллергиков, подгоняемый под воздушный зад лёгким ветерком и теми же воробьиными перьями, всячески норовил ворваться в рем. бокс. (Вот беда, всё таки началось.)
В углу, прислонившись к стенке, мирно дремала алюминиевая стремянка, похожая на штабного часового прильнувшего к стене по стойке смирно. Неподалёку на дёшево светлом письменном столе из дсп, стоит пустой корпус от настольного пк, словно раковина диковинного моллюска забытая на берегу он свидетельствует об окончательной смерти делового центра этого заведения, ободранные корпуса колонок microlab как небольшие валуны, молчаливо придвинулись почти вплотную к этой "раковине" (Зря, ой зря.)
Будучи разделены небольшой жестяной стеной, они словно два горделивых поссорившихся брата смотрят в разные стороны, ещё вчера они задорно вместе играли ирландскую песню -Rocky road to Dublin. (Никому не интересный факт.)
За дальней стеной звенит неизвестность. Известно лишь одно, предвзятая аудитория клоунофилов опять начнёт бурчать лихорадочно тыкая пустотой своих курсоров в услужливую податливость местных интерфейсов, понимающий написанное, тихо, без лишних комментариев и оценок, прочитав, ускорит шаг пальцев идущих по ленте, пройдёт мимо и будет таков. (Ну что взять с поехавшего?)
Ну мало ли кого на перемене задирают и лупят? А вдруг я окажусь глупым? Даже не так, вдруг я окажусь беспробудно тупым? Или не компанейским, это же клеймо на всю... Что на всю? Нет, писать комментарии не стоит, засмеют, как пить дать. (Ага, потому что плодоносит скудоумием.)
Какая она у тебя вся? Вот скажешь прям вся. Ладно хорошо, вся, но какая? (Никто не знает наверняка.)
Мы же все поголовно, по сути диковинные острова разделённые временем и обстоятельствами, отделенные барьером субъективного опыта вырисовывающего на стенах разума и души уникальный узор. Чьи-то острова гляди ж ты, густо заселены обосраными обезьянами непрерывно галдящими о своих одиозно грандиозных свершениях и тычущими грязными пальцами в чужие горизонты. Иные тихие райские островки скромно отстоят в сторонке, там в тенистых зарослях, красиво поют птицы, хоть и бестолково но лучше так, неподалёку притулился пустой но привлекательный клочок земли, табличка с размытой ценой свидетельствует о продаже. (Завязывай с этим, говорю тебе)
Непрерывно стареющие мечтатели ещё не давно засыпали разглядывая ковры, теперь они засыпают разглядывая светящийся прямоугольник, услужливо показывающий им всякое интересное. Мешанина из котов, острых новостей и прочего прерывается неудобной мыслью -а это вообще для чего всё? (Баян наше всё, заткнись.)
Какое счастье, что интернет на работе отключен за неуплату, не отвлекает от странных и тяжёлых размышлений. И тут на стыке безделья и праздных размышлений, возникают силуэты чудовищ но не страшных а скорее жалких и нелепо старых. (Не ной.)
Это как если из вод океана выйдет покряхтывая Годзилла, опираясь на ходунки и попердывая, древний ящер по старой памяти немощно свалит пару домишек и напоследок сверкнув молнией опрокинется обратно в пучину. Ну или скажем всплывёт кракен во взрослом памперсе, обведет мутным невидящим взглядом каменистый берег забыв зачем он вообще всплыл, очевидно же, все разочарования и проблемы с годами теряют свою чудовищность, становясь скорее нелепыми и смешными. (Во дурак...)
Накатывают воспоминания о прочитанных книгах, и если брать наиболее странные, такие как например "Улисс" Джойса. Возникает вопрос, -как я вообще умудрился прочитать подобное? Это же чистой воды шиза... А если копнуть контекст и смысл глубже, такие вещи как Улисс или некоторые вещи того же Пелевина, действительно встряхивают до самых элементарных квалиа, белый цвет это не длина волны для нас, это глубинное личное ощущение. (Нашёл что вспомнить ей богу.)
За чертой привычного и осязаемого, вовсе не нужны навыки считать проценты и понимание анализа динамики рынка, за пределами обьяснимого, нужно буквально расправив воображение научится летать снаружи всех измерений, как в той песне Летова. (Никогда не проводил анализ рынка, хотя подождите SWOT был, точно был...)
Но главным счастьем предков, современников и потомков всё же было,есть и будет, отнюдь не высокие материи и необъяснимое, масло на бутерброде из женских тел покрытых загаром с золотыми блёстками, мужских тел покрытых ровным шоколадным загаром, и местами, на любителя той же субстанцией из пошлой рекламы. (Ага ты Д'артаньян а всё пидарасы не иначе, невьебенный кусок исключительности прям.)
Компот из крови, шампанское с икрой, чуточку бензина да капелька дизеля, всё, ваш коктейль готов. Но это не точно, в основном это всё грязные и влажные мечты либералов. (Их то за що?)
Твою ж мать точно шиза! Ты чего? Ну скоро уже поедем в деревню, успокойся идиот, остынь. (Жалкие попытки самоуспокоения)
Эти облупленные стены, обмазанные говном одиночества, это серо-синяя палата забытого богами безумца. По сути безвыходная ловушка для поэта в теле пролетария. Свиной пастырь здесь господа, на такое как известно значок халяль не налепишь. (Гневный бред, навеянный неуютным окружением.)
Всё заткнись! Сказал же, скоро уже поедем, хватит ныть. Как в том фильме ни дать ни взять -сказочный долбоëб. (Более твёрдые попытки самоуспокоения)
Фух, и как всё таки хорошо что жена не читает всю эту психоделическую ебанину. ( press F)
( Finita la comedia)