Серия «Гонзо-журналистика»

8

Алые паруса репетиция

Серия Гонзо-журналистика

Намедни, я изрыгал проклятия по поводу невозможности посмотреть хотя бы репетицию алых парусов. Так вот не все так плохо, с той лишь оговоркой, Если вы на машине, позже после того как бриг проплыл мост лейтенанта Шмидта, и его вновь закрыли, появилось окно проехать до площади труда и крутанувшись обратно дождатся пока бриг вернётся. Людей не пускали, а вот на машине. Где логика? Одним словом Б значит безопасность. Резюмируя, бриг красивый а вот полумерные ограничения не особо.

Показать полностью
42

Алые паруса

Серия Гонзо-журналистика

Добрый вечер, Пикабутяне.

Так вот, дорогие соотечественники и гости культурной столицы, все кто хотел посмотреть это мероприятие вживую.

-Хуй там плавал, под алыми парусами заедаемый анусами.

Все кто едет в Санкт-Петербург специально, чтобы увидеть это действо вживую, вы не сможете посмотреть даже репетицию. Ни одна из всех этих туристических прошаренных шкур ни на одном из сайтов не признается, что все выходы на набережную будет оцеплены и выходы на крыши тоже, толпы выходцев из ближнего зарубежья уныло будут искать лазейку за ними бурча и попивая кофе будут идти местные, но не судьба ой не судьба.

И только облезлый лев в окошке кунсткамеры будет всрато смотреть в разные стороны, я же рассмеюсь в голосину, вспомнив ещё парочку экспонатов из этого музея. Возможно директор кунсткамеры будет несколько заинтересован в доп. заработке, кто знает?

Алые паруса

Так что все неравнодушные не выдумывайте велосипед, приготовьте чачку пипсов, кок-порн и посмотрите это мероприятие по телевизору или интернет трансляции.

Показать полностью 1

ФКПР

Серия Гонзо-журналистика

Зюганов сначала сказал, потом не сказал.
Топлива нет, потом оказывается есть.
То есть правда, на самом деле где-то посередине?

1

Смотрины в лихие 90-е

Серия Гонзо-журналистика


Давным давно в далекой галактике, тьфу, нет не так. В аккурат в 90-е приехал как-то раз  к нам мужик будку собачью с псом смотреть, дом под снос переезжали в квартиру, а пса вместе с его домом пристроили через знакомых.
В общем дядька оказался дотошный, оглядел всё и вся внимательно, пса и будку, зачем-то заглянул внутрь, вообще непонятно зачем он полез внутрь, как итог застрял. Кобель, он же хозяин будки, он же Ларик, не оценил действия оценщика его жилплощади и решил проучить захватчика по свойски.

Картина была следующей -Будка бубнит исторгая обрывки мата,  ходит ходуном звенит цепями как кентервильское привидение, торчащая филейная часть мужика извивается уворачиваясь от собачьего елдака, Ларик же самозабвенно не щадя захватчика остервенело содомирует штаны и сапоги.
Я побежал в дом за подмогой, мать выбежала и совместными усилиями мы разделили страстную парочку.

Вообще Ларик, был злобным секс террористом, всё норовил соседских курей подмять под себя, а тут попалась дичь покрупнее... Несмотря на этот позорный инцидент, мужик от затеи взять пса не отказался, видимо руководствуясь простой логикой, пёс охраняя хозяйское добро не покусает так отымеет.

Так что 90-е это не только лебединое озеро, горящее здание парламента и бандитский разгул. Это ещё и вот такие курьёзные сатирические зарисовки.

!!(Важно)!! Все что вы только что прочитали, по сути воспоминания со слов очевидцев соседей автора, устно переданые соседям и не является личным переживанием автора или истиной в последней инстанции, простым языком, много чего было в лихие 90-е а много чего и не было в помине.

Слушаешь иных так бандиты на космолетах по улицам летали, в поисках картриджей на денди.


Всем добра.

Показать полностью
1

На печи

Серия Гонзо-журналистика

Коммунисты...

Они действительно предлагают мне выбрать того, кто порядка 40лет и более лежит на печи и в хуй не дует? Хм... Ну такое себе.

Свору надменных прихлебателей, золотого ленивого бомжа пророчите скопом? Единая Россия, Справедливые люди, Красивая Россия, Мощные чресла, Крутые берега, Великая топь, Пупок Ежа. Какие ещё партии и словосочетания мы увидим на экране в ближайшее время?

Бюллетень услужливо подсказывает, ты проголосуй а уж с остальным умные дяди разберутся. За золотого бомжа поясню, когда большая часть родни всех этих деятелей находится где угодно но не в России, термин золотой бомж наиболее точно определяет группу обеспеченных людей без определённого места жительства, сегодня он в Италии, завтра в Испании где угодно но не в родной стране.

Чтобы охуевшую, и в край обленившуюся свинью заставить чечëтку танцевать, для начала её необходимо твёрдой рукой отстранить от миски.

Всю эту свору бездельников с перераздутыми зарплатами, следует упразднить, кнопочки за и против могут нажимать и более простые люди конкретно заинтересованные в улучшении положения в стране.

Законы. Да у нас с нулевых образовалась такая орава юристов, что если каждый из них возьмется за руки ими можно земной шар опоясать не говоря уж о создании новых эффективных законопроектов.

Лично я голосую, за немедленный роспуск всей этой ловкой клики, пользы ноль, неадекватная нагрузка на бюджет. Дума архаизм который порождает целые кланы с сильными паспортами, граждане мира, дети которых не учатся в России, не лечатся, и не вкладываются в неё, предпочитая удобные оффшоры и чужие страны. И да, могу предположить, ввиду того что дети этих глав размазаны по земному шару, конфликт с поехавшими славянами продолжается только потому, что все эти зарубежные чада внегласно находятся в статусе заложников.

Возможно я не прав, возможно я дурак, но точно не дебил плясать на этих граблях.

Так что я голосую, за цифровизацию процесса управления страной. За дизайн банкноты как то же проголосовали, и с другими проблемами общими усилиями разберёмся. Но тут возникает другая проблема, цифровизация у нас маленько хромает... Но это уже другая история.

Всем добра.

Показать полностью
0

Каменистой дорогой

Серия Гонзо-журналистика

Сегодня, мы зачем-то продолжим странный цикл про Лавкрафтовский гараж и абсурд, в этот раз его в смысле абсурда будет больше ровно на 45%.
Не тушкой так кабанчиком, не хуем так воланчиком. Синергия народного творчества и спасительного абсурда на подходе.


Вот оно.

За четырьмя створками ворот, словно за четырьмя крылами серафима, прятались утренняя прохлада и кондиционерная капель, которая мерно отбивала незамысловатый ритм по рваному облезлому козырьку. (Начало вроде неплохое)


Молодой воробей оглушительно и словно метроном чвипал на ржавой транспортировочный петле, торчавшей из стены бетонного панельного здания. Чип чвип, чип чип. (дополнительный саундтрек окружения, пока в принципе нет поводов для беспокойства)


Внутри светло и относительно уютно, если не обращать внимания на пыль и перья щедро насыпанные по всему полу, который на заметку, в последний раз мели зимой, на дворе хозяйничали раннее лето и его помощники тополя.
Тополиный пух, бич и растлитель всех аллергиков, подгоняемый под воздушный зад лёгким ветерком и теми же воробьиными перьями,  всячески норовил ворваться в рем. бокс. (Вот беда, всё таки началось.)


В углу, прислонившись к стенке, мирно дремала алюминиевая стремянка, похожая на штабного часового прильнувшего к стене по стойке смирно. Неподалёку на дёшево светлом письменном столе из дсп, стоит пустой корпус от настольного пк, словно раковина диковинного моллюска забытая на берегу он свидетельствует об окончательной смерти делового центра этого заведения, ободранные корпуса колонок microlab как небольшие валуны, молчаливо придвинулись почти вплотную к этой "раковине" (Зря, ой зря.)


Будучи разделены небольшой жестяной стеной, они словно два горделивых поссорившихся брата смотрят в разные стороны, ещё вчера они задорно  вместе играли ирландскую песню -Rocky road to Dublin. (Никому не интересный факт.)


За дальней стеной звенит неизвестность. Известно лишь одно, предвзятая аудитория  клоунофилов опять начнёт бурчать лихорадочно тыкая пустотой своих курсоров в услужливую податливость местных интерфейсов, понимающий написанное, тихо, без лишних комментариев и оценок, прочитав, ускорит шаг пальцев идущих по ленте, пройдёт мимо и будет таков. (Ну что взять с поехавшего?)


Ну мало ли кого на перемене задирают и лупят? А вдруг я окажусь глупым? Даже не так, вдруг я окажусь беспробудно тупым? Или не компанейским, это же клеймо на всю... Что на всю? Нет, писать комментарии не стоит, засмеют, как пить дать. (Ага, потому что плодоносит скудоумием.)


Какая она у тебя вся? Вот скажешь прям вся. Ладно хорошо, вся, но какая? (Никто не знает наверняка.)


Мы же все поголовно, по сути диковинные острова разделённые временем и обстоятельствами, отделенные барьером субъективного опыта вырисовывающего на стенах разума и души уникальный узор. Чьи-то острова гляди ж ты, густо заселены обосраными обезьянами непрерывно галдящими о своих одиозно грандиозных свершениях и тычущими грязными пальцами в чужие горизонты. Иные тихие райские островки скромно отстоят в сторонке, там в тенистых зарослях, красиво поют птицы,  хоть и  бестолково но лучше так,  неподалёку притулился пустой но привлекательный клочок земли, табличка с размытой ценой свидетельствует о продаже. (Завязывай с этим, говорю тебе)


Непрерывно стареющие мечтатели ещё не давно засыпали разглядывая ковры, теперь они засыпают разглядывая светящийся прямоугольник, услужливо показывающий им всякое интересное. Мешанина из котов, острых новостей и прочего прерывается неудобной мыслью  -а это вообще для чего всё? (Баян наше всё, заткнись.)


Какое счастье, что интернет на работе отключен за неуплату, не отвлекает от странных и тяжёлых размышлений. И тут на стыке безделья и праздных размышлений, возникают силуэты чудовищ но не  страшных а скорее жалких и нелепо старых. (Не ной.)


Это как если из вод океана выйдет покряхтывая Годзилла, опираясь на ходунки и попердывая, древний ящер по старой памяти немощно свалит пару домишек и напоследок сверкнув молнией опрокинется обратно в пучину. Ну или скажем всплывёт кракен во взрослом памперсе, обведет мутным невидящим взглядом каменистый берег забыв зачем он вообще всплыл,  очевидно же, все разочарования и проблемы с годами теряют свою чудовищность, становясь скорее нелепыми и смешными. (Во дурак...)


Накатывают воспоминания о прочитанных книгах, и если брать наиболее странные, такие как например "Улисс" Джойса. Возникает вопрос, -как я вообще умудрился прочитать подобное? Это же чистой воды шиза... А если копнуть контекст и смысл глубже, такие вещи как Улисс или некоторые вещи того же Пелевина, действительно  встряхивают до самых элементарных квалиа, белый цвет это не длина волны для нас, это глубинное личное ощущение. (Нашёл что вспомнить ей богу.)


За чертой привычного и осязаемого, вовсе не нужны навыки считать проценты и понимание анализа динамики рынка, за пределами обьяснимого, нужно буквально  расправив воображение научится летать снаружи всех измерений, как в той песне Летова. (Никогда не проводил анализ рынка, хотя подождите SWOT был, точно был...)


Но главным счастьем предков, современников и потомков всё же было,есть и будет, отнюдь не высокие материи и необъяснимое,  масло на бутерброде из женских тел покрытых загаром с золотыми блёстками, мужских тел покрытых ровным шоколадным загаром, и местами, на любителя той же субстанцией из пошлой рекламы. (Ага ты Д'артаньян а всё пидарасы не иначе, невьебенный кусок исключительности прям.)


Компот из крови, шампанское с икрой, чуточку бензина да капелька дизеля, всё, ваш коктейль готов. Но это не точно, в основном это всё грязные и влажные мечты либералов. (Их то за що?)


Твою ж мать точно шиза! Ты чего? Ну скоро уже поедем в деревню, успокойся идиот, остынь. (Жалкие попытки самоуспокоения)
Эти облупленные стены, обмазанные говном одиночества, это серо-синяя палата забытого богами безумца. По сути безвыходная ловушка для поэта в теле пролетария. Свиной пастырь здесь господа, на такое как известно значок халяль не налепишь. (Гневный бред, навеянный неуютным окружением.)


Всё заткнись! Сказал же, скоро уже поедем, хватит ныть. Как в том фильме ни дать ни взять -сказочный долбоëб. (Более твёрдые попытки самоуспокоения)

Фух, и как всё таки хорошо что жена не читает всю эту психоделическую ебанину. ( press F)
( Finita la comedia)

Показать полностью
10

Колыбельная

Серия Гонзо-журналистика

Сегодня в 5 утра, мой город подвергся нападению дронов... Супруга очень остро реагирует на все эти взрывы и вообще. Не может потом заснуть.

Чтобы разогнать гнетущую атмосферу, попробовал ей спеть ремикс колыбельной.

- Рыбки уснули в пруду, дроны упали в саду.

Заснуть не помогло, но сдвинуло всю ситуацию в плоскость фарса и веселья...

Отдельная благодарность ребятам хранящим наше небо.

Так и живём.

Всем добра.

На задворках сумеречной зоны

Серия Гонзо-журналистика

Моя реальность это ежедневно приползти за рулём старой хонды CR-V на угрюмую морально неуютную работу. Даже нетребовательный взор запнëтся об очевидную изношенность всего что присутствует в помещении рем. бокса, и даже деревянный по пояс почувствует что-то здесь не так.

Моя супруга как-то приехала со мной на работу, мне надо было забрать стационарный компьютер, так вот она отметила, что весь двор включая здание общежития в котором находится рем. бокс словно из неблагополучной версии параллельного мира. Она поспешила тогда покинуть это действительно неуютное место.

Здесь я работаю всего год, из очевидного негатива мне рассказали что мой предшественник застал у ворот мёртвое тело, с одного из балконов сиганул один из жильцов, по всей видимости он был наркоманом, и в один из дней под чем-то просто решил выйти погулять.

Даже если отбросить мрачную историю про суицид, из личных наблюдений, коты обходят стороной открытые ворота бокса, странно конечно, ведь наглые шерстяные обычно суют свой нос всюду, а тут... Одни лишь воробьи знай себе резвятся в лужицах трепыхаясь и пища, один раз в бокс с карканьем влетела ворона, покаркала на балке и вылетела. Описание звучит как типичное фильм-ужасное клише,да вы правы, вся эта хрень отдаёт немного триллером. Может конечно вся эта хроническая нищета и неблагополучие проживающих в общежитии создают неприятную ауру неясного саспенса, или так совпало что дом стоит как раз над задницей Вельзевула, я не понимаю что не так с этим местом.

В моей жизни были разные места работы, и были даже более с виду неблагополучные. На одной из работ вообще было крысиное гнездо, и как-то не так угнетало всё это, крыс подкармливали даже.

Зима позади, ещё немного и через месяц я снова поеду в любимую деревню, а пока что, надо укротить Лавкрафтовский гараж и выйти победителем из этой незримой битвы.

Всем добра.

Очень кстати похож.))))

Очень кстати похож.))))

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества