2. Верховная жрица
другие мои иллюстрации можно посмотреть в группе вк https://vk.com/apollinarius_artist
другие мои иллюстрации можно посмотреть в группе вк https://vk.com/apollinarius_artist
ОФИЦИАЛЬНАЯ АНКЕТА ПЕРСОНАЖА
Общие данныеИмя на момент рождения: Рокси ВасильеваПсевдоним / Титул: Рокси Костнер Риппер (Roxy Costner Ripper / Рокси Потрошитель)Возраст: 19 лет (родилась 26 июня, завтра исполняется 20 лет)Родственники: Мать — Марина Васильева (в девичестве Иванова), отец — Васильев. (Оба находятся в состоянии защитной психогенной амнезии) Домашнее животное: Любимая кошка Роза (осталась с родителями)Статус: Жива, находится в бегах, скрывается в городских трущобах Психологический профиль & Диагнозы (Медицина)РПП (Расстройство пищевого поведения): Болеет с 14 лет из-за жестокого школьного буллинга и насмешек над внешностью. Полностью разрушило метаболизм.Молчаливость (Мутизм / Социальная тревожность): Защитная реакция разума на травлю. Рокси практически не использует голос, предпочитая абсолютную тишину. Тяжёлое ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство): Развилось из Острого стрессового расстройства (ОСР) после страшной автокатастрофы. Проявляется в виде неконтролируемых вспышек ярости и холодного безумия Потрошителя. Боевые параметры & Логика выживанияСтиль боя (Физика): Из-за экстремально малого веса перемещается абсолютно бесшумно, идеально распределяя центр тяжести, подобно своей кошке Розе. Нападает из слепых зон.Основное оружие:Огромные портновские ножницы — используются для рваных ударов и удержания противника.Острый японский кунай. С точки зрения физики, его балансировка идеальна для точных бросков и молчаливых, молниеносных ударов из темноты. Главный мотив: Хладнокровное выслеживание тех, кто причиняет боль слабым (зеркальная месть за свой школьный буллинг). Защита родителей методом полного исчезновения из их жизни. ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ВНЕШНОСТИ Лицо и маскировка (Биология и Хоррор):Лицо Рокси скрыто плотной чёрной тканевой маской. Она выполняет важнейшую медицинскую функцию — прячет страшные последствия автокатастрофы. Под маской, на правой щеке, полностью отсутствует здоровая кожа: там осталась лишь багровая, растерзанная осколками стекла плоть, обнажающая дёсны и зубы в вечном жутком оскале. Из-под густой, небрежной каштановой чёлки видны глубокие, тёмные глаза со скорбным, уставшим взглядом — следствие пяти лет бессонницы и ПТСР. Волосы:Длинные каштановые волосы собраны на затылке в высокий, объёмный и растрёпанный хвост с торчащими в разные стороны прядями. Две длинные вьющиеся пряди обрамляют лицо по бокам, частично скрывая края чёрной маски.Одежда и стиль:Рокси одета в практичном, скрытном уличном стиле. Её главная фишка — длинная джинсовая куртка очень тёмного (почти чёрного) цвета, рукава которой небрежно закатаны до локтей. Под курткой надета простая чёрная кофта со стильным полосатым чёрно-белым воротником. Нижняя часть гардероба:Она носит рваные сине-голубые джинсы с крупными разрезами на коленях и бёдрах, из-под которых виднеется светлая ткань или бинты. На ногах — массивные, высокие чёрные ботинки на шнуровке, плотно фиксирующие голеностоп для быстрых и бесшумных прыжков.Особые детали:Запястье правой руки, в которой Рокси держит тяжёлые ножницы, туго перемотано медицинским розово-белым бинтом. Это напоминание о больничном прошлом и бесконечных шрамах, которые оставила ей жизнь.
Как вот это со временем могло превратиться в вот это? Это одна из версий книжки про Бармалея если что. Если бы я такое увидела в детстве, у меня бы 100% инфаркт бы случился. Как некая демоническая сущность в тёмных одеждах со светящимися красными глазами внезапно превратилась в такого себе гламурного русского мужичка-блондина , который выходит из пасти крокодила на 2 фото? В пасти у крокодила что и портные есть, которые бы выкинули его пиратские тряпки и переодели бы его в русскую национальную одежду, сшитую под замеры. И парикмахерские с перекисью водорода, которые бы ему аккуратно уложили волосы и бороду и аккуратно превратили бы его из брюнета в блондина. И пластическая косметология и стоматология, что ему аккуратно заменили демонически красные глаза на голубые славянские. И острые, как бритва зубы ему со стоматологической точностью заменили бы на нормальные. Если крокодил с него вывел демоническую сущность, из-за чего собственно и изменился его внешний вид, тогда надо полагать, что демоны вселились в крокодила и ему нужна помощь уже не Айболита, а экзорциста!
Я сначала долгое время думала, кого же мне напоминает главный антагонист мультфильма "Лоскутик и Облако" Король Фонтаниус. Блин это же Киркоров! Прямо одно лицо, будь-то бы с него и рисовали, такая же пухлая мордашка, нос картошкой, глаза на выкате, вечно гневно насупленные брови, та же маска нарциссизма, обвешал все стены портретами себя любимого. С него вряд ли рисовали, так как ему было 11 лет на момент, когда создавали данный мульт, но сценаристы будь-то бы угадали, как он будет выглядеть в зрелом возрасте. Правда сейчас уже не очень-то похож на Киркорова, так как Филя изменил себе форму носа!
Диалог Даллас и доктора Джарвиса — один из самых интересных в фильме. И не потому, что там речь идёт про еблю, а потому, что на экране происходит настоящая манипуляция. Даллас известна своими провокационными и оригинальными нарядами. Честно говоря, без этого красного резинового платья она бы смотрелась совсем не так. Не знаю, кто это придумал, но попал в самую точку. С одной стороны, мы понимаем, что её приход не предвещает ничего хорошего, а с другой — искренне рады такому появлению. И тут же рядом оказался доктор Джарвис — инспектор по усыновлению ребёнка или типа того. Полная противоположность героини: невысокий, лысеющий, лоховатый мужичок с усами, для которого внимание от такой барышни — как верёвка с неба.
Даллас с ходу идёт на контакт. Полностью перенимая инициативу. Она пожимает ему руку и, хоть и не флиртует напрямую, но общается очень непринуждённо. Девушка кладёт ноги на стол, чтобы докторишка мог видеть их во всей красе. Пьёт его пиво, в каком-то смысле разрушая личные границы. Разговаривает почти дружелюбно и не проявляет агрессии. Сразу заводит тему порно и секса, рассказывая в том числе и о своём опыте. Неловко же сразу взять и выложить, что Кейси когда-то был недобрым, и что они на пару с подельником перебили целый притон, случайно застрелив беременную женщину.
Таким личностям нравится манипулировать мужичками подобного калибра — опять же, не проявляя грубости и открытого глумления. Даллас увидела скучного клерка и решила с ним поиграть, да и время нужно было потянуть. А заодно — позлить Кейси, так как уходить она не собирается, да и Джарвис только за то, чтобы она осталась. Эта игра в большей степени направлена на главного героя, чтобы потрепать ему нервы. Грубо выражаясь — поднасрать, он и без того пребывал во взвинченном состоянии.
Я лично считаю, что она рассчитывала, что Кейси бомбанёт и совершит ошибку, после чего Джарвис увидит его истинное лицо и убежит. Но тот всей этой игры не видел, так как разговаривал по телефону, и тогда Даллас скидывает бомбу, рассказывая о страшном преступлении Уэллса. Ей присутствие доктора тоже было не на руку. Кстати, она не знала, что та женщина была беременной, — это ей уже потом Кейси рассказал, будучи примотанным к стулу, пока его ещё не изнасиловали. Но законопослушному американцу гораздо больше нравилось слушать про трахоеблю, к историям про убийства жизнь его явно не готовила. Поэтому он пулей вылетает из дома Кейси с очень смешанными чувствами.
С Уэллсом она тоже играла, но в более жёсткой форме — с унижениями и пиздюлинами. Я вот так для себя отметил: ей не очень-то хотелось убивать Кейси. Конечно, могу заблуждаться, я всего лишь человек. Кейси и Джарвиса объединяло то, что оба они были лишними в этой истории. Кейси Ник откровенно подставил и пустил в пиздарез чуть ли не в прямом смысле этого слова. А Джарвис оказался там просто не в то время. И если последнего можно было и отпустить, то в случае с Кейси Даллас оторвалась по полной программе. Однако, с доктором вышло несколько опрометчиво: он ведь мог сообщить куда надо, и их бы посадили куда следует.
Кстати, актёр Майкл Джетер, который играл доктора Джарвиса, являлся ахтунгом — ну, гомосеком по-нашему. Зная это, сцена может заиграть совершенно новыми красками.
Комикс, конечно, шуточный, но в нем мораль - не злите ваших вторых половинок. Особенно это касается жен - женская месть - страшная штука.
Но, как говорится, мем смешной, а ситуация страшная. Поговорим сегодня об ответственности за свое место. Лично я всегда считал, что разногласия не надо приносить с собой в рейд или на арену. Если человек не выполняет свою рейдовую роль из-за того, что ему кто-то не нравится, это очень некрасиво и подставляет весь рейд. Лично я хилю в рейде всех, но встречал пару человек, которые хилили только лучших друзей, а вот за остальными не следили.
Как-то была забавная история с ареной. Ближе к середине ВотЛК один гильдейский товарищ попросил с ним поиграть. У меня на тот момент напарника в 2на2 не было, казалось бы звезды сложились. Так вот мы достаточно быстро выяснили, что товарищ хотел с одной стороны рейтинг и награды, а с другой играть по своим правилам. Они в том числе включали сдачу длинных матчей, потому что ему было скучно. Пару раз мы так слили и играть с ним закончили.
Конечно такая история была бы скучна без части с расплатой. Чувачок сказал, что хил то всегда найдет команду и действительно команду нашел, мы даже пересеклись несколько раз на арене. Моя сторона выиграла все игры, после чего напарник его кикнул и он арену бросил.
А какие у вас бывали смешные ситуации с хилами и неприязнью?
Помимо Пикабу, меня можно читать:
в телеграм: https://t.me/luciphur_art
ВКонтакте: https://vk.com/luciphur_art
Ваши подписки на мои аккаунты очень мотивируют к творчеству. Больше подписок - больше контента!
Всем привет. Я страстный любитель манхв и новелл и решил написать свою в тёмном сеттинге.
Какие клише вас больше всего бесят в подобных произведениях, чтобы я случайно не наступил на эти грабли?
Особенно интересно мнение тех, кто сам много читает манхвы и новеллы.