Почему бессонница что на самом деле мешает спать #4
Вот как можно определить почему страдаете от бессонницы.
Подпишись и смотри ролики:
#Бессонница #мешаетспать #gamepointer
Вот как можно определить почему страдаете от бессонницы.
Подпишись и смотри ролики:
#Бессонница #мешаетспать #gamepointer
Анализ статей о бессоннице и рассказываю личном опыте, страдаю от бессонницы больше года.
1)Скрытое бремя COMISA: клинические последствия и проблемы лечения:
2)Функциональные неврологические расстройства, сон и сновидения: масштабное онлайн-исследование на основе анкет:
3)Вклад нарушений сна в когнитивные изменения при сосудистых когнитивных нарушениях:
Подпишись и смотри ролики:
#Бессонница #сон #gamepointer
Рассматриваю статью на Википедии бессонница так же рассказываю почему не могу заснуть.
[00:00] — Личный опыт автора с бессонницей на протяжении года.
[00:18] — Определение бессонницы и сопоставление симптомами.
[00:36] — Статистика недосыпа
[00:52] — Новые симптомы бессонницы
[01:21] — Психологические аспекты бессонницы
[02:15] — Стадии состояния не могу заснуть
[03:02] — Изменение структуры сна
[03:34] — Влияние на когнитивные функции
[06:33] — Последствия для здоровья
[07:54] — Социальные последствия
[08:44] — Критика доступности лечения
[09:20] — Разбор рекомендаций
[10:22] — Гигиена сна
#gamepointer #Хочуспать #бессонница
Причины бессонницы и влияние игр на сон.
Почему вы не можете уснуть?
Исследование упомянутые в видео легко можно загуглить.
Подпишись и смотри ролики:
#gamepointer #Бессонницаигры #бессонница
Взять решётку для окрошки на АлиЭкспресс
На Яндекс Маркете
Здравствуйте уважаемые подписчики и читатели.
Я увлекаюсь коллекционированием и изучением разных систем дыхания, будь то противогаз или акваланг.
Вы можете полистать мою страницу и увидеть обзоры на разные системы защиты органов дыхания.
Сегодня у нас в гостях совершенно новый тип дыхательного аппарата под общим названием для подобных устройств СИПАП или (CPAP).
СИПА́П (от англ. Constant Positive Airway Pressure, CPAP) — режим искусственной вентиляции лёгких постоянным положительным давлением.
СИПАП состоит из двух отсеков
Которые разъединяются для чистки и дезинфекции,
Левый блок с электроникой отдельно, правый с увлажнителем отдельно.
При нажатии на кнопку, крышка освобождается.
Извлекаем ёмкость для воды.
Для заправки ёмкости водой её необходимо перевернуть. Она работает как чернильница непроливайка. Вода используется дистиллированная.
Вид сзади
Сзади находиться флешка на неё идёт запись всего процесса работы СИПАПа
Также есть УСБи разъём для подключения компьютера, через который специалист в некоторых случаях настраивает аппарат для конкретного пользователя.
Также сзади идёт забор воздуха через воздушный фильтр. Конечно же присутствует сетевой шнур.
При подключении в сеть загорается дисплей на котором показаны режимы работы аппарата.
На фото к аппарату подключена маска.
Для переноски и транспортировки аппарата есть сумка.
В сумке разные карманы с инструкциями.
Много я выложил фотографий, так для чего нужен этот аппарат?
Этот аппарат разработали врачи для тех людей кто плохо спит.
Сильный храп, ночное апноэ, (это когда во время сна перекрываются дыхательные пути), тяжёлая голова и головные боли по утрам, уставшее (разбитое) состояние после ночного сна и много других отклонений от нормы.
Человек который храпит или его домашние которые из за его храпа плохо спят используя этот аппарат решат эту проблему.
Человек ложиться спать, надевает маску, включает аппарат.
В подмасочное пространство подаётся увлажнённый воздух под небольшим давлением.
Автоматика аппарата контролирует объём вдыхаемого воздуха, как только дыхательные пути спадут и спящий человек начнёт задыхаться, аппарат повышает давление раскрывая дыхательные пути и нагнетает в легкие воздух.
В итоге человек спит, его организм насыщен кислородом, его нервная система отдыхает.
Когда спишь в аппарате, - храпа нет.
Посмотрев видео вы сможете услышать как работает компрессор и как выходит из маски воздух. Когда маска надета звука выходящего воздуха нет. Во время сна шелест насоса практически не слышно.
Про эти аппараты измученные бессонницей люди узнают от врача сомнолога. Приём у которых чаще всего платный.
Если у вас проблемы со сном, у вас есть возможность использовать эти знания себе на пользу.
Во многих городах есть компании которые аппарат СИПАП дают в аренду.
Спасибо за прочтение.
P.S. Если у вас завалялся какой нибудь списанный дыхательный аппарат, напишите мне, возможно у меня такого нет.Я оплачу доставку, а вы подарите для обзора новый экземпляр.
Плохой сон пробуждает «темную сторону» личности. Это состояние усиливается по мере накопления усталости от недосыпа.
Основные выводы
британскихученых:
– Люди, которые плохо спят, гораздо чаще показывают признаки психопатии, нарциссизма и манипулятивного поведения;
– Качество сна важнее продолжительности: даже после 8 часов плохого сна растет вероятность антисоциального поведения;
– Всё дело в защитной реакции: невыспавщийся человек чувствует себя более уязвимым и начинает вести себя грубо.
Чтобы оставаться на «светлой» стороне, достаточно вовремя ложиться спать и отключаться от гаджетов примерно за полчаса до отбоя.
Не выспался - не комменти на Пикабу!
Вы удивитесь, но в детской неврологии много таких состояний. У меня даже нередко бывает так, что родители приходят на приём и говорят: "Пока мы ждали к Вам запись 2 недели, все прошло почти, но мы пришли на всякий случай, вдруг надо лечить"
Поэтому решила рассказать про 3 случая, когда лечить не нужно (а ещё можно сказать, нечем)
1. Транзиторные тики: не знаю, почему некоторые неврологи так обожают лечить тики (хотя, конечно, удобно лечить то, что в большинстве случаев проходит само, это как лечить ОРВИ)
При чем в назначениях я чаще всего вижу всякую дичь (типа Фенибута, Пантогама и прочего). А ещё некоторые неврологи пугают, что тики закрепятся и останутся на всю жизнь.
Но на самом деле 90% тиков (научная статистика) проходят к раннему подростковому возрасту без вмешательств. И нет никаких научных доказательств того, что чем раньше мы вмешаемся препаратами, тем быстрее уйдут тики.
И вообще, лечения от тиков нет (вот так, чтобы что-то попить и вылечиться), только препараты СНИЖАЮЩИЕ ЧАСТОТУ и ВЫРАЖЕННОСТЬ (и это точно не ноотропы). Но даже они не так эффективны, как методики психотерапии CBIT и HRT (тренинги по изменению привычек)
2. Ночные ужасы: это такие крики во сне без пробуждения, иногда с яркой реакцией (потливость, сердцебиение, пинание ногами). Не путать с кошмарами (страшными снами)!
Выглядят ночные ужасы пугающе, но на деле являются безобидной штукой. Проходят самостоятельно в возрасте 3-4 года (реже задерживаются дольше).
Иногда могут плавно перетечь в снохождение и сноговорение, но это тоже большинстве случаев безобидно.
3. Речевые запинки: когда дети начинают говорить, это не значит, что их речь сформирована на 100%.
Речевая функция формируется вплоть до подросткового возраста (основное до 8 лет)! И в самом начале речи могут быть запинки, которые чаще звучат как повторы первых слогов или целых слов.
Запинки безвредны, здесь главное не нагнетать и наблюдать, а уж если они сохраняются, посетить логопеда.
Лекарств от запинок или заикания не существует, иногда препараты (антидепрессанты, нейролептики) могут назначаться при выраженной тревоге, связанной с заиканием, или для уменьшения вторичного поведения.
А вашему ребёнку лечили что-то из этого?