Внимание! 15 июня "отвалится" часть mail.ru ящиков
Вот такое уведомление счастья случайно увидели. Не письмом. Не пушем. А прямо в интерфейсе ящика, куда вообще-то не заходим, т.к. письма с него пересылаются.
Что это значит?
Это значит, что thunderbat и прочие программы (а также отправка писем с сайтов по smtp-протоколу) перестанут работать. Ну, будет небольшая паника на пол дня.
Проблема может проявиться не сразу, например, если письмо уходит с заявки на сайте, где заявки падают не каждый день, а, например, раз в полгода.
Лучше отработать вопрос заранее :)
Чё делать? Поковыряться на сайте biz.mail.ru (vk workspace).
Искать документы
Инженером работаю и по долгу службы вынужден собирать паспорта, сертификаты на оборудование и материалы.
Оно как работает на стройке:
приехала фура – разгрузилась – сунула документы тому, кто разгружал – подписала свои документы – свалила
А вот в этих документах есть нужные, я потом из них собираю документацию исполнительную и передаю что всё "чики-пики" смонтировано, собрано и оборудование новое и завод гарантирует и бла-бла.
И что такого, казалось бы? Скажи всем, что все документы тебе передавать, правильно?
Конечно, правильно, но работает примерно так:
– Не нарушайте правила.
– Хорошо.
– Вы нарушаете, вот вам штрафы.
– Хорошо.
– Вы всё ещё нарушаете, вот вам камеры, которые полюбому зафиксируют штрафы.
– Хорошо.
– Вам плевать, вы все равно будете нарушать, да?
– Да.
Надёжно работает только бить людей. Тогда документы приносят всегда и точно. Но меняются сами люди. Ещё и шанс отхватить самому – отпадает вариант.
Через начальство, нудно и постоянно вдолбили людям, чтобы передавали документы.
И вот всё бы хорошо, начали носить, но я не всегда на месте! Когда сходить замерить что-то нужно, иногда совещание посетить, иногда отнести подписать. Вагон открытым оставить не могу, тут оборудование дорогое и документы бесценные.
Получается, приходит мастер с документами, а меня нет. Тут ему кукуху срывает и он считает что все свои обязательства по передаче документов выполнил и летящей походкой убывает по своим делам. Документы испаряются в ту же наносекунду в неизвестном направлении.
Вот это вот я всё жаловался на совещании, но очень изящное решение предложил мастер СМР:
– Ящик, говорит, почтовый повесь у себя.
Все поржали. Но ящик повесил. Реально оставляют кладут в ящик документы. Одной проблемой меньше.
Изящные и простые решения всегда работают лучше всего.
Хорошего дня, пикабушник.
Нет предела жадности
Вроде всю жизнь отложенная отправка сообщений была бесплатная (может я что-то пропустил, простите). Мало того, что почтовый сервис стал перегружен рекламой, но теперь даже эта функция (отложенная отправка) базово не работает. Браво, Mail.ru, так нужно держать пользователей.
Mail. ru хочет денег даже с нищих пенсионеров за возможность читать электронную почту


Я старая карга. Пенсионерка. Пользуюсь почтой от mail.ru с 2009 года. Для переписки с официальными органами, разных запросов, ответов.
И тут вчера mail.ru сообщает, что мой почтовый ящик не работает, переполнен и предлагает за плату его включить.
Я в тихом шоке и ахере.
На ящик подключена почта для госуслуг. То есть, если мне придет задолженность или повестка в суд, через Госуслуги - я не смогу прочитать письмо-оповещение? Горите в аду, жадные твари.
С утра пытаюсь убирать лишние письма из ящика в надежде его разблокировать,но письма не исчезают. Сначала падают в корзину, а потом в какой-то сейф, но место продолжают занимать. Место не освобождается.
Люди добрые, подскажите что делать и куда на это мыло жалобу написать?
Я пенсионерка, у меня нет лишних денег ещё и за почту платить. Мало того, что я вынуждена смотреть их ябучую рекламу : и в почте и в новостях...так они ещё и денег за ящик хотят. Что делать?



