День медицинского работника. Поздравляю!!!
Сегодня, в честь праздника, мой сын решил на футбольном поле повредить себе палец на ноге. Город Зеленогорск, Красноярский край. Ударил сильно. Кровищи много. Отёк. Похоже на перелом. Надо сделать снимок и на всякий случай проверить. Еду в травмпункт в городе. Там очередь из человек восьми. Но врача нет. Врач на операции. Будет не раньше, чем через три часа. Плюс все восемь человек. В приёмном покое мне объясняют, что все будут ждать врача, которого нет. Посадить человека, который хотя бы будет распределять кого куда, не нужно. В нашем случае, мы потерпим. В случае некоторых присутствующих, это капец. Кто-то переломает жёстко. Кто-то порезан сильно. Время 20.20. Понимаю, что ждать нет смысла. Звоню в ближайший Заозерный. Который за 20км. Там рентгена вообще нет. Подсказывают г. Бородино. Который ещё на 20км дальше. Оказывается на весь район там один рентген аппарат! Едем туда. И там нас встречают. Правда съездил сам за врачом. Но это была моя инициатива. И сделали рентген. И осмотрел хирург. Спасибо вам, врачи из г. Бородино! Огромное. За то что без ругани и эмоций, встретили нас сделали свою работу. С праздником вас, замечательные люди и медики)))






