Любовница Чаки тоже с детками. Но есть нюансы
Но она высидела с семи яиц только 4 гусёнка. Из них два уродцем народилися, и я не смогла их спасти. Думала, хоть первого спасу, но не вышло. Умер. А второго я и не пыталась, сразу поняла, что не вытяну, хоть даже если и шить буду(а шью я хорошо, как пластический хирург, уже многие хвалят).
Но этого не спасла, и второго тоже. Второй такой был ещё хуже.
Я его сразу Боре скинула, Боря за три секунды съел. Ну и ладно, пусть, хоть отмучился сразу. Горюшко, горюшко - уйди за горушку.
Гусынька ещё досиживает. Из пяти два уже неудачно, ну ладно, дадим ей шанс. Оставим её в покое пока что. Сколь бог даст, столь и будет.
А нам ещё с вами цыплят с балкона забирать, в квартиру на ночёвку, они уже наверное замёрзли тама, на балконе. Солнышко-то уже зашло.
Ладно, оставила я "мёртвым оплакивать своих мёртвых", и ушла домой за живыми заботиться. Цыплят с балкона забирать в квартиру. Жизнь продолжается всё же, и я уже нужнее в другом месте, где я сделать что-то смогу и должна. Здесь я уже не могу ничего исправить. Поплачу по дороге.
Ну вот сегодня пятый день заканчивается, они такие уже стали. У Киркорова крылья вовсю растут, я думаю, он такой же пёстрый будет, как и папа.
И ещё я учусь снимать цыплят на свой телефон, но пока не очень-то получается. Сегодня вот получились "прогулки с динозаврами", Юрский период. Жопы и ноги. И мандраж, чтобы не сьели живьём. Просто они растут, и ракурс всё время меняется. Где вчера была на первом плане голова, сегодня жопа - потому что подросли. И камеру надо каждый день подругому выставлять. Но я верю, что со временем или падишах помрёт или осёл заговорит или цыплята вырастут, или я научусь их снимать на камеру наконец-то, в динамике их роста.
Всё образуется, всё исправится рано или поздно. Нужно только немного терпения и усердия.
Что с ними делать?
Что с этими ребятами делать? Уже который вечер развлечение пару проходов по участку до 50 убийств за проход. Как то системно с ними можно бороться? Солить пробовал, но проще их расчленять )) Даже палку расчленялку уже завёл.
Прополка картофеля: как мы чистили огород два дня (и что нам помешало)
Привет, друзья! Вы на канале «Ромарик Блог»! Сегодня мы продолжаем огородные дела — берёмся за прополку картофельного участка. Окучить окучили, а от сорняка не убрали - это не дело! Работа растянулась на два дня: в первый нас прогнал с грядки внезапный дождик — успели очистить только половину участка. Зато на второй день довели дело до конца: теперь каждый рядок чистый, без единого сорняка!
Также сделали: на участке развесили мешки и натянули кассетные ленты, чтобы они отпугивали всеядных вредителей.
Дальше планируем регулярно заезжать на участок, следить, чтобы грядки не зарастали, и вовремя замечать вредителей — чтобы успеть принять меры.
Вывод маток в многокорпусном улье
Отсадил матку в первый пустой корпус за диафрагму, оставшиеся в двух верхних корпусах пчелы начнут строить маточники. Через 10 дней сделаю 3 отводка в этой же семье.
Ура, удалось заправить машину
Пишу не ради того, чтоб добавить к тому, что уже сказано, а просто показать ситуацию, как я её вижу своими глазами. Как фермер. Как владелец авто. Как обычный человек.
Сегодня, когда меня везли с Камешково со смены, я увидела, что на заправке Газпромовской есть небольшая очередь. Значит бензин привезли, и можно попытаться его приобрести.
Приезжаю в Лемешки, быстро пересаживаюсь со служебной машины в свою Копейку. Выходит Васильевна :
- Привет, Тома, ну как отработала?...
- Привет, Васильевна! Давай всё потом! Бензин привезли, надо быстро-быстро ехать заправляться, пока очередь небольшая.
- О! Дожили! Бензин скоро по карточкам будет. Это оттого, что его весь в Москву увезли. А скоро ещё хуже будет! Цены взлетят до небес, литр будет стоить тыщу рублей...- Васильевна в своём репертуаре начала причитать, и пересказывать все деревенские слухи. Но я махнула рукой, прерывая словесный информационный понос поток, и поехала на заправку.
Бензин продают по 30 литров, и в канистры не разрешают наливать. Но закрывают глаза, если кто-то остаток в небольшую канистрочку потихонечку наливает, на это не обращают внимания. А наглеть не дают. Пока стояла ждала, видела такую картину. Приехал лысый мужик, открыл багажник, а у него куча там канистр: и красные, и зелёные есть. Всякие. И он в бак не стал наливать, а начал сразу туда. Сразу у него: чик, и всё остановилось. Подача топлива прекращена. Я сначала подумала, что такое? Ведь перед ним тоже были баба с мужиком, налили остаток в небольшую пластиковую белую канистрочку. А этому лысому не дают. Что случилось-то? Может быть лысым в канистры не положено? Или только в белые канистры можно? Сижу, гадаю. Выходит дедушка охранник:
- Наливайте в бак.
- Так он полный! Некуда.
- Тогда езжайте, не задерживайте очередь. У вас есть бензин.
- Да ладно, друг, договоримся, мы же люди...
- А позади вас, что? Не люди стоят?
Пришлось мужику этому уехать. Пока в очереди стояла, разговорилась с дедулей-охранником. (Мне проще его разболтать было, я ж в форме охранника прям приехала, в фуражке, видно, что коллега, то есть. Сразу расположила к себе. ) Он мне всё-всё рассказал пока я ждала. Ажиотаж весь из-за того, что вначале некоторые приезжали на Газелях, с одним или двумя кубовиками, и они бензин туда наливали, до полного. Их было таких много, некоторые не по одному разу, и из-за этого потом на всех не хватало. Всё вначале утра из-за них заканчивалось. Поэтому ввели ограничение. По тридцать литров на рыло, и в канистры нельзя. Но работники заправки понимают, что косить надо, пилить, что генераторы у многих, и несмотря на ограничения, немножко разрешают в канистры наливать, то что в бак не влезло в конце. Но тем, кто с одними канистрами приезжает, и куча их, тем не разрешают. Потому что те наливают свои тридцать литров в канистры, едут по кругу и опять в очередь встают, и так по многу раз, пока все не нальют себе. Чтобы на всех хватило просто, вот и ввели такое ограничение. Чтобы не было такого "а почему ему можно в канистру, а мне в куб нельзя?"
Бензин не подорожал сильно. Я двадцать литров на 1242 рубля купила. А есть заправки в Камешково, где бензин по 100р литр, но там наливают без ограничений, и в бак, и в канистры, хоть себе за шиворот лей или ещё куда. Но из-за цены там очередей нету.
Вот я вам всё и растрепенькала, как тут что есть на самом деле, и почему так. Ну и напоследок вот вам видео с наглыми козами.


