Ситуация с топливом в Кузбассе
Ездил в июне через всю область с севера на юг до Таштагола. Не наблюдал никаких очередей, никакого ажиотажа, все было как обычно. Тут на днях заехал заправится и офигел. Заправка 4 поста, очередь на каждый машин десять. Деваться некуда, лампочка горит, стою. Простоял минут 20. Подъезжаю к колонке, написано: Заправка после оплаты. Иду на кассу спрашиваю че как. Оператор отвечает, что бензин не более 40 литров, ДТ 80 литров. Цены те же. Заправка Газпромнефть.
Сразу же появились мысли, а зачем это сделали? У нас ведь собственный НПЗ в Анжерке, в Омске. Не думаю, что это вызвано каким-то дефицитом.
Ажиотажа я тоже никакого не замечал, никто с канистрами не бегал.
Для чего тогда будоражить народ? Что бы что? Ну я понимаю Крым и Краснодарский край, там реально проблемы и надо что-то делать. Но у нас-то. Кто всё это придумал он вообще понимает что происходит. А ещё важно то, что власти города и региона вообще никак не освещают эту проблему, как будто её нет. Если ещё и ценник поднимется, то сразу все встанет на свои места, капиталюгам мало денег.
Пикабушники соседних регионов Томск, Новосибирск, Красноярск, Алтайский край как у вас дела с топливом? Отдельно хочу узнать по республике Алтай, что там за Семинским перевалом с топливом? А то ехать хотел в августе, теперь уже и не знаю.


