«Базовый устав оператора. Личный опыт»
Привет всем! Сегодня увидел в личных сообщениях вопрос "что нужно чтобы стать хорошим оператором FPV?"
Если ты в работе, у тебя на подкорке должен быть выжжен жесткий свод правил. База. Точка отсчета. Завтра твой расчет раскидают, кинут к незнакомым пацанам, дадут в руки ебучего франкенштейна и скажут: «Работай». И если у тебя нет фундамента — ты обосрешься.
В нашем деле очень важна централизация.
Централизация — это когда два незнакомых оператора встречаются на позиции и с ходу работают как единый организм, потому что живут по одному Уставу.
БАЗОВЫЙ УСТАВ ОПЕРАТОРА:
1. Физуха — твой фундамент. FPV — не киберспорт. Это десятки килограммов снаряги на горбу по грязи. Держи выносливость. Сдохнешь на марше или не сможешь съебаться с позиции — подставишь весь расчет.
2. Карта. Планируй или умри. До выхода на задачу спланируй, как ты, блядь, пойдёшь. Не лезь по открытке, не пали позицию и не уеби пацанов. Изучай рельеф и маршруты до противника. Карта — твой единственный путеводитель.
3. Сим. Моторика проебывается стремительно. Не летал сегодня на боевых — пиздуй в тренажер. Усложняй условия. Руки работают на рефлексах, пока мозг занят тактикой.
4. Будь универсален, блядь. Ты не «нажиматель стиков». Закрывай все задачи: от пилота до пайки на коленке. Убили инженера — ты инженер. Умей настроить любой VTX и собрать птицу из говна.
5. Учись или умри. Враг не стоит на месте. Приехала новая залупа от МО или трофейная приблуда — разберись, как это работает. Опер со знаниями полугодовой давности — камикадзе.
6. Правило чистого эфира. Никогда, сука, не врубай VTX без проверки спектра! Случайное включение — это заглушенный дрон побратима на финальном отрезке. Сначала слушаем, потом светим.
7. Братство. Оказывай техподдержку смежникам. Нашел обход РЭБ или хитрый бинд? Поделись c пацанами. Конкуренции нет, есть общая эффективность.
8. Завали ебало и работай. Перестань хныкать ёбаный в рот про то, как всё несправедливо. Командиру сверху точно так же спускают задачи. Он надеется, что ты — автономный спец, а не долбоёб, который бежит спрашивать: «А как пропеллеры надевать?», когда командир в них не ебёт. Решай проблемы сам. Будь специалистом, а не обузой.
Сначала стандартизация мозгов, потом — железа.





