sostupidfake

sostupidfake
Que pasa, cabrones?

Социальный блять эксперимент: публикую всякую херню и наблюдаю :-)
Пикабушник
Дата рождения: 1 ноября
103К рейтинг 11 подписчиков 19 подписок 165 постов 62 в горячем
21

Путешествия на сапах: распорядок дня и еда

Серия Путешествия на сапах (sup)

Поскольку общественности тема в некотором роде зашла, продолжу повествование. Начну с общих вещей: сложившийся распорядок дня и меню. Распорядок, понятное дело, у каждой команды свой, А у нас так вообще очень странный, как мне кажется, но я бы считал, что рассказ о питании без расписания будет неполным.

Итак, день выглядит следующим образом: подъём добровольный в 10:00. Первый выползший из палатки разжигает костёр и начинает кипятить воду для утреннего чая. Второй, слыша шебуршоньканье, подтягивается И до 11:00 утра длится чаепитие. После 11 готовим плотный завтрак, собираем в лагерь и примерно в 13:00 мы на воде. Примерно до 16: 00--16:30 гребем и минут на 30 встаём на перекус. После уже гребем до 20:00 (на самом деле зависит от наличия хорошего места для стоянки) и тут уже останавливаемся на ночёвку. Опять костёр, ставим палатки, параллельно готовим ужин. Отбой раз на раз не приходится, но я заметил, что чем ближе финишу, тем ближе к 23:00 мы ложимся :-) Я ещё час читаю в палатке. На следующий день всё по новой. Как видите, особо мы не упахиваемся, однако случается переходы когда мы выкладываемся что называется на 200%.

Утро

Утро

А это вечер с sea view

А это вечер с sea view

Стоянка на пляже

Стоянка на пляже

Что касается еды, тут всё и просто и сложно. Просто то, что каждый приём пищи - это по сути крупа или макароны плюс мясо или рыба. А сложно то, что если этот рацион не разнообразить, то и желудку тяжело будет и в целом организм загрустит. Поэтому к крупе/макаронам/тушенке обязательно берём сушёные овощи, топлёное масло, различные приправы, что-нибудь сладкое, какие-нибудь вкусные сушёности и так далее.

Типичный завтрак/ужин на двоих, к примеру: 250 г сухой гречки, 300 г тушёнки, грамм 50 сухих овощей, соль-перец, возможно какая-нибудь пищевая добавка. Готовится просто: кипятится вода, в неё бросаются пакетики гречки, рядом набухают залитые кипятком овощи, на безопасном расстоянии от костра греется пакет тушняка. Когда гречка готова, всё это смешивается, добавляется масло и кушать подано.

Перекусы выглядят проще: сушёное мясо, протеиновые батончики, колбаса с сухарями, чай из термоса.

Чай у нас -- тема особая, развлекательная. Готовим тоже на костре, при себе имеем кучу фильдепёрстовых заварок, обязательно сушёные ягоды, куча каких-то сахаров арабских-японских и конфетки к нему.

Всё, о чём я написал, продаётся на озоне, если требуется могу дать наименования.

Еда мужская

Еда мужская

Балуемся и таким, кстати

Балуемся и таким, кстати

Иногда ловим рыбов, но это не системное

Иногда ловим рыбов, но это не системное

Это мы том-ям готовили :-)

Это мы том-ям готовили :-)

Это из другого "похода", но тоже вкусное

Это из другого "похода", но тоже вкусное

Кстати об алкоголе, берём с собой пару литров на неделю на двоих, вечерами можем грамм по 100-200 выпить.

Про КБЖ: напарник что-то там считает, за что ему большое спасибо, Я ему полностью доверяю и в целом получается у нас норм. Я каким-то образом умудрился схуднуть за неделю на 2 кг, ни в чём себя не ограничивая.

В итоге, как я писал в предыдущей серии, еда на неделю занимает около 10 кг. Можно эту массу уменьшать за счёт тушёнки и водки, в первую очередь, но у нас такой задачи нет, так что имеем то что имеем.

Накину красоты для интереса.

Да, забыл о самом главном. Воду мы берём непосредственно из-под ног, кипятим и потребляем. Соответственно с утра важно залить как можно больше кипячёной воды в баклаху. Товарищ льёт литр чай в термос, я лью полтора литра кипячёной простой воды во фляжку, до вечера как раз плюс-минус хватает. В лагере за приём пищи выпиваем в районе 3 л чая :-)

Всё, о чём я написал выше, касается длительных походов точка иногда мы ходим на три выходных дня, там расклады совсем другие: спим дольше, гребём больше, ложимся позже и так далее

Показать полностью 15
707

Путешествия на сап (sup)

Серия Путешествия на сапах (sup)

Политики полно и без меня, так что напишу ка я про что-то хорошее.

Неделю назад вернулись с товарищем из Северной Карелии, куда ездим уже который год и именно на июньские праздники. Маршруты очень похожи: на ж/д, ведущей к Мурманску, подьезжаешь поближе к верховьям реки и затем неделю гребешь до Белого моря.

Такой отдых примечателен тем, что

1) за неделю на маршруте встречаешь 0 людей

2) мероприятие относительно недорогое (я считаю только оперативные расходы: дорога, еда)

3) физкультура -- это всегда хорошо

4) иногда случаются ситуации, в которых необходимо проявить характер и смекалку, а это всегда бодрит.

Реки выбираем обязательно непопулярные, чтобы не пересекаться с "коллегами". Пересечь водораздел или вжарить пару км вверх по течению -- вообще не вопрос: бешеной собаке, как говорится...

Шмурдяка при себе на станке 10 кг доска, 10 кг снаряжения и 8-10 кг еды. На финише, понятно, еды становится сильно меньше ) Проживание в пятизвёздочный палатках, готовим на открытом огне, моемся в ближайшем водоеме. Вечерами я лично читаю книги. Иногда выпиваем, если есть что в запасе.

Голова после такого очищается настолько, что по приезду мне требуется несколько дней на то, чтобы вспомнить на чем я остановился в "прошлой" жизни.

Северные пейзажи

Последнее фото, кстати -- глубокая блин ночь :-)

Показать полностью 10
1

Руководитель 80го уровня

Заказал квартиру новую сплит-систему, среди них имеется нехилая коробка 80 кг массой. Перед покупкой их руководителю (продавец небольшой) пять раз повторил, что мне потребуется доставка до квартиры.

Перевёл деньги, руководитель начал буксовать с доставкой. В результате в конце прошлой недели отдуплился, сказал что мне в понедельник наберёт женщина всё организует по красоте.

Сегодня набирает тётушка, мол когда готовы принять? Я напоминаю что мне тащить надо всё до квартиры, она такая: нет, мы только до подъезда, без вариантов.

Сука что это за уровень ответственности такой, когда слово не держишь, а потом ещё и девицу какую-то отправляешь за себя отдуваться... Никогда не понимал таких ребят.

766

Тема на подумать

@pikabu, слабо замутить страничку со статистикой по гражданам, которые залетают в ЧС чаще всего? Было бы любопытно.

Пример:

  1. Миша: его посты скрыли 150 пользователей

  2. Паша: его посты скрыли 123 пользователя

  3. Вика: ее почты скрыли 67 пользователей

12

Пара вопросов про РБ

Собираюсь на майские заехать в братскую Беларусь. А поскольку был я там лет 10 назад в последний раз, есть пара вопросов :

0) Поеду с несовершеннолетним сыном, из документов у меня паспорт РФ, у него загран паспорт, этого достаточно?

1) принимают ли российские карты мир в магазинах/на заправках?

2) по моб связи: дешевле, наверное, местную симку купить, да?

3) часть ночёвок планируем провести в палатке на берегу речки, тут есть тонкости с точки зрения местного законодательства? Егеря там всякие, может сбор какой надо занести кому-то...

Всем заранее спасибо за ответы!

881

Теперь я видел все

Еду по объездной Ростова-на-Дону, останавливаюсь на заправке долить бензина. На соседней колонке человек надраивает свою машину щёткой, которой заправщики обычно фары протирают. Причём драит основательно: стёкла все помыл, перешёл на двери и к крыльям подбирается.

Подъезжает машина, оттуда выходит пилот и вежливо спрашивает: "друг, ты заправился уже? Может быть отъедешь, я тоже заправлюсь..". И первый чел вместо того чтобы отъехать начинает качать права в духе щётка же здесь стоит, я имею право ей пользоваться столько сколько мне надо.

Я не стал ждать финала этой сцены, но мне кажется это жесть как она есть

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества