Оплачивал плюс только по одной причине: часто командировки и через бронирование отелей нормально прилетало кешбека.
Теперь если ты бронь сделал с включённым vpn - соси жопу. Действительно, где же я могу находиться когда покупаю билеты из Ростова в Москву, наверное в Уганде. Да и даже если я сейчас там то ко времени поездки я буду в России. Ну сделайте как остальные, vpn обнаружен - не пускает в сервис. А это выглядит как мелкая пакость.
Мастер класс от яндекса как заставить пользователей перестать пользоваться своей подпиской. Но помимо плюса тепрь я при планировании командировки, через яндекс буду искать билеты и жилье в последнюю очередь. Я конечно понимаю что от моих копеек по сути ничего не изменится, но это моё голосование рублём против такого мудачества.