Сообщество - Fallout

Fallout

2 494 поста 9 721 подписчик

Популярные теги в сообществе:

14

Еще одно "подтверждение" скорого выхода ремастера Fallout: New Vegas

Серия Новости по Fallout

На днях в ассортименте китайского подразделения "McFarlane" появились две новые фигурки по Вегасу: New California Ranger и Scorched New California Sierra Member. Из-за чего многие начали писать, что это означает скорый релиз ремастера, так как релиз статуэток будет приурочен к выходу обновленного New Vegas. В качестве аргумента обычно приводят тот факт, что игре уже 16 лет, и поэтому в выпуске новых фигурок по столь старой игре без планов на переиздание нет коммерческой выгоды.

Фигурки по Вегасу в Китайском магазине:

Фигурки по Вегасу в Китайском магазине:

Впрочем, это не единственный "слив" от McFarlane. Ранее, в марте этого года, компания также засветила фигурки по ремастеру Fallout 3. Проект был упомянут в официальном списке будущих релизов производителя фигурок McFarlane Toys. Так как часть фигурок из списка действительно выйдет (или уже вышла) в скором времени, то это позволило предположить, что и остальные наименования из списка правдивы (статуэтки обычно появляются в продаже за несколько месяцев до выхода игры). К тому же несколько игровых ритейлеров добавили игру в свои каталоги с ожидаемой датой релиза в июле-августе 2026 года.

Список будущих релизов McFarlane Toys, в котором "засветился" Fallout 3 Remastered

Список будущих релизов McFarlane Toys, в котором "засветился" Fallout 3 Remastered

Все это вновь активизировало слухи, что ремастер Тройки/Вегаса выйдет летом этого года. Наиболее вероятной датой считается 28 июня, так как в этот день студии Bethesda исполняется 40 лет. Но менее горячие головы предполагают, что релиз проектов состоится во время выхода третьего сезона сериала Fallout от Amazon. И если учитывать слова Тодда Говарда, вероятнее всего, это будет "шэдоудроп", как у того же ремастера Обливиона.

Честно говоря, все это выглядит довольно сомнительно. Так что я бы посоветовал не поглощать копиум тоннами, а отнестись к ситуации философски. Выйдут ремастеры - хорошо, не выйдут - да и *** с ними.

Если вам интересен Fallout и хочется больше контента по нему, то заглядывайте в мой паблик по Фоллычу - Телега | ВК

Показать полностью 3
84

Ответ на пост «Fallout 4: ядерные машины»1

Серия Fallout

@Gyges, Вот, заказанные машины. Cо всех ракурсов. Включая салон

Fusion Flea

Мотоцикл. На баке шильдик "Lone Wanderer"

Atomic V-8

Cherry Bomb

Ролик из Forza 6. Чтобы представить себе, как она выглядит на ходу.

Бонусом: Танк.

И БТР

На данный момент, это все извлечённые модели транспорта, что у меня есть.

Показать полностью 38 1
17

Bethesda хочет, чтобы вы играли в Fallout 5 в течение "600 часов"

Серия Новости по Fallout
Bethesda хочет, чтобы вы играли в Fallout 5 в течение "600 часов"

Bethesda по-прежнему не раскрывает никакой конкретной информации о Fallout 5, но относительно недавно директор студии по дизайну и любимец фанатов Эмиль Пальяруло поделился тем, какой он видит следующую полноценную часть Fallout.

«Я был бы рад игре, которая будет такой же успешной, как и предыдущие Fallout, и продолжит давать фанам то, что они любят — историю, в которую можно погрузиться, и системы, которые им нравятся. Это должен быть опыт не на 20 или даже 100 часов, а на 200, 300, ну и даже 600 часов, потому что именно такие игры мы делаем»

При этом команда не собирается просто повторять прошлые формулы. Пальяруло хочет видеть новую Fallout современной игрой.

«На будущее моя надежда проста: продолжать делать то, что у нас получается, и при этом развиваться. Развиваться в том направлении, куда ушла индустрия и сами игроки, а не застревать в прошлом. Например, в ремастере Oblivion многие забывают, что в оригинале нельзя было бегать. Конечно, мы добавили эту возможность. Такие вещи важны. Индустрия пошла вперёд — и мы хотим двигаться вместе с ней»

P.S. При подобных разговорах сразу вспоминается маркетинговая кампания Starfield: "Это приключение затянет вас на десятки и даже сотни часов". Результат, как мы помним, вышел, мягко говоря, не самым удачным. Ведь какой смысл от подобной контентной насыщенности, если все квесты пустые, активности однообразные, а само приключение не приносит радость?

Если вам интересен Fallout и хочется больше контента по нему, то заглядывайте в мой паблик по Фоллычу - Телега | ВК

Показать полностью
61

Fallout 4: ядерные машины1

На момент начала наших приключений в первой части Fallout ни один из автомобилей пустоши не на ходу (за исключением Хайвеймена из Fallout 2). Поэтому посмотреть на них вы сможете, а сесть и проехаться — нет.

Примечательно, что все производимые авто до Великой Войны (когда произошёл взаимный обмен ядерными атаками) напоминают автомобили 1950-х годов. Как будто бы прогресс в совершенствовании транспорта замедлился.

Но мне нравится, как выглядят автобусы: очень стильно и футуристично

Но мне нравится, как выглядят автобусы: очень стильно и футуристично

И даже если заглянуть внутрь салона, то никаких крутых электронных приборов, типа тех, что есть в наших современных автомобилях, мы не увидим.

В салоне всё как у дедушкиной «Чайки»: ни тебе компьютера, ни встроенного навигатора, ни разъёма USB-C.

Тогда хочется задать закономерный вопрос: «Как же всё-таки наука повлияла на автомобили, если более чем за сто лет они совершенно не изменились?» А наука повлияла, но изменения произошли в двигателе. Все автомобили в Fallout (3, New Vegas, 4), которые мы встречаем (почти все), оснащены ядерным микрореактором, располагающимся в задней части машины, в багажнике. Это позволяло им быть мощнее, быстрее разгоняться и дольше ездить, работая на ядерной энергии. Правда, это же является и колоссально опасным фактором, так как ядерные машины легко разлетаются мощным взрывом от нескольких попаданий и рассеивают вокруг себя радиацию. А так как чинить автомобили никто не умеет, то местные обитатели их не трогают от греха подальше.

Любопытно, что и обычные машины тоже должны были присутствовать, так как в мире полно заправок «Красная ракета» — вряд ли бензином заправляли машины на ядерном реакторе, который может работать очень долго. Хотя, с другой стороны, Хайвеймену из Fallout 2 нужно было подпитываться микроядерными батарейками, так что заправки вполне могли предоставлять питание для батареек. Из-за того что топлива к 2077 году осталось критически мало (что и было одним из катализаторов войны), и бензин стоил огромных денег, люди массово переходили на авто с ядерным реактором, хотя они и стоили недешево: Корвега, например, в 2060-м стоила почти двести тысяч долларов. Сейчас в США новый автомобиль (не премиум-класса) стоит примерно пятьдесят тысяч долларов. Ну да, к 2060-му, скорее всего, цена приблизится к той, что была в игре.

Однако встретились мне в Fallout 4 два уникальных образчика. Первый — это одноместный Zip. Компактный трёхколёсный транспорт, у которого двигатель располагался прямо под сиденьем. Он похож на мутировавший мотороллер.

Второй уникальный образец — шикарный Крайслус Вишнёвая бомба. Вот это настоящая футуристичная машина, и очень дорогая. Наверное, самый дорогой авто своего времени, и есть за что: огромная скорость разгона, наличие встроенного компьютера, отображавшего скорость, показатель топлива, подключённую передачу, акселерометр, а также был радар, показывающий препятствия(!), — только что автопилота не было. Выглядит он как конфетка.

Если заглянуть в салон, то можно убедиться, что это автомобиль эгоиста — он одноместный. И управляется машина не рулём, а каким-то джойстиком. Не уверен, что это очень удобно, но создателям из мира Fallout виднее. Мне очень нравится минимализм в салоне, в котором кроме джойстика и компьютера ничего нет. Неизвестно, было ли там радио и можно ли было «наваливать» музыку так, чтобы стеклянный купол салона дрожал.

Если подытожить, то автомобили в мире Fallout не сильно эволюционировали в плане удобства и наличия необычных примочек. Современные авто и смотрятся красивее, и обладают большими возможностями, включая наличие искусственного интеллекта. Правда, всё же есть образцы, до которых даже наши современные сумрачные гении автостроителей не додумались. Наличие ядерного реактора позволяет отказаться от постоянного заливания бензином и, в теории, огромной экономии. Неизвестно только, сколько такая машина будет стоить и как она обезопасит ваш генофонд от загрязнения радиацией, да и страшно представить, как оно бабахнет в случае аварии.

Кстати, машины, которые не требуют постоянной заправки бензином, и сейчас есть, правда они требуют регулярной подпитки от другого источника — электричества, а некоторые и вовсе совмещают бензин с электропитанием. Поэтому полностью автономными их назвать нельзя. Было бы здорово совместить мощность и отсутствие бензиновой зависимости машин из Fallout с нашими современными техническими возможностями автомобилестроения.

Показать полностью 9
7

Месть и радиация

Серия Post-apoc music
Месть и радиация

Мир Fallout никогда не отличался милосердием. На выжженных радиацией Пустошах, где законы цивилизации давно мертвы, а человеческая жизнь стоит дешевле горсти грязных крышек, справедливость — понятие абстрактное. Единственным осязаемым аналогом правосудия здесь часто становится старое доброе возмездие.

Истории мести пронизывают всю франшизу, заставляя героев преодолевать сотни миль, переживать века и сжигать дотла целые фракции. Предлагаю вспомнить самые яркие, жестокие и драматичные сюжеты о сведении счетов в серии Fallout — от классических игр до недавнего сериала.

1. Курьер 6 и Бенни (Fallout: New Vegas)

Классическая месть «в упор»

Эта история начинается с пули в голову. “Председатель” Бенни стреляет в Курьера (главного героя игры) ради платиновой фишки и закапывает его в неглубокой могиле на кладбище Гудспрингс. Но Курьер выживает благодаря роботу Виктору и доктору Митчеллу.

Вся первая половина игры — это чистый роуд-муви о мести. Прелесть этой истории в абсолютной свободе выбора, когда вы наконец добираетесь до Бенни на Стрипе.

2. Избранный и Фрэнк Хорриган (Fallout 2)

Возмездие за сожженный дом и угнанный народ

Главный герой начинает свой путь как простой дикарь из полудикой деревни Арройо. Его цель прозаична — найти довоенный сад-генератор (ГЭКК), чтобы спасти племя от голода. Но посреди поисков на сцену выходит Анклав — остатки довоенного правительства США, считающие всех обитателей Пустоши мутантами «второго сорта».

Они прилетают на винтокрылах, безжалостно расстреливают старейшин, сжигают Арройо дотла, а выживших угоняют на океанскую нефтяную вышку для жестоких медицинских опытов. С этого момента личный квест Избранного превращается в масштабный карательный поход. Он штурмует неприступную цитадель врага, взрывает реактор вышки и сокрушает Фрэнка Хорригана — гигантского киборга-супермутанта, главного палача Анклава.

3. Гуль / Купер Ховард (Сериал Fallout)

Месть длиною в два века

В сериале от Amazon мотив мести Купера Ховарда глубже, чем просто обида. До войны он был успешным актером и лицом «Волт-Тек», но осознал, что компания (и его собственная жена) спланировали ядерный апокалипсис ради корпоративного господства.

Спустя 219 лет скитаний по Пустоши в теле гуля, движимый яростью и желанием найти свою дочь, он методично выслеживает тех, кто стоял у истоков конца света. Его месть — это холодное, профессиональное и безжалостное истребление всех, кто защищает старый корпоративный порядок.

4. Выживший и Институт (Fallout 4)

Отец, Шон и Келлог

Здесь история мести разворачивается в два этапа и имеет мощный психологический надлом:

Этап 1: Месть Келлогу. Наемник Келлог убивает супруга/супругу на глазах главного героя и похищает младенца Шона. Поиски Келлога и финальная схватка с ним в Форт-Хагене — один из самых кинематографичных моментов игры.

Этап 2: Месть миру от лица Отца (Шона). Когда главный  герой, наконец, находит сына, оказывается, что тот уже старик («Отец») и глава Института. И его месть «наземному миру» за то, во что превратилась планета — это холодная, технологичная сегрегация. Он заменяет людей синтами, считая Пустошь обреченной, что становится извращенным актом возмездия человечеству за его глупость.

5. Ник Валентайн и Эдди Уинтер (Fallout 4)

Месть «по наследству»

Уникальный случай, когда месть передается «по наследству» программному коду. Синт Ник Валентайн несет в себе воспоминания довоенного детектива полиции Бостона. Тот, настоящий Ник, ненавидел гангстера Эдди Уинтера, который убил его невесту Дженнифер.

Чтобы избежать правосудия и пережить войну, Уинтер добровольно превратил себя в гуля и заперся в подземном бункере. Спустя два века синт Ник Валентайн собирает старые полицейские голозаписи, находит код от бункера и вместе с главным героем ставит точку в деле, расстреливая довоенного подонка. Для Ника это единственный способ обрести покой и примириться со своей искусственной личностью.

6. Крейг Бун и работорговцы Легиона (Fallout: New Vegas)

Самая трагичная месть компаньона

Бывший снайпер Первого разведбатальона НКР Крейг Бун страдает от жесточайшего ПТСР. Работорговцы Легиона Цезаря с помощью местной жительницы похитили его беременную жену Карлу. Бун выследил их, но понял, что спасенных легионерами ждет страшная участь на невольничьих рынках. Ему пришлось сделать самый страшный выбор в жизни — застрелить свою жену из снайперской винтовки, чтобы избавить ее от рабства.

Квест Буна — это чистая, концентрированная месть. Сначала главный герой помогает Буну найти и казнить предательницу в Новаке (Карлу продали за чек на покупку припасов), а затем двое отправляются устраивать тотальный геноцид Легиону на их собственной территории.

Показать полностью 2
13

Obsidian & Bethesda столкнулись с юридическими проблемами из-за шуток в New Vegas

Серия Новости по Fallout
Obsidian & Bethesda столкнулись с юридическими проблемами из-за шуток в New Vegas

По словам Криса Авеллона, проблемы возникли из-за некоторых культурных отсылок и шуток, которые команда добавила в игру. Разработчики не всегда проверяли, защищены ли отдельные элементы авторским правом или торговыми марками, из-за чего впоследствии и возникли вопросы со стороны правообладателей.

В качестве примера Авеллон приводит тест Роршаха, который появляется в самом начале игры во время обследования у Дока Митчелла. Разработчикам даже в голову не пришло, что подобное может быть защищено авторским правом. Но после релиза игры неожиданно объявились правообладатели с претензиями, и Bethesda пришлось разруливать ситуацию.

Также проблемы возникли и с появлением в игре «геккона Годзиллы». Когда Bethesda обнаружила это, в компании серьёзно обеспокоились возможными последствиями, в результате чего монстра убрали из релизной версии игры.

Если вам интересен Fallout и хочется больше контента по нему, то заглядывайте в мой паблик по Фоллычу - Телега | ВК

Показать полностью
9

Аарон Пол (Джесси из Breaking Bad) появится в 3-ем сезоне сериала Fallout (на этот раз вроде бы точно)

Серия Новости по Fallout
Аарон Пол (Джесси из Breaking Bad) появится в 3-ем сезоне сериала Fallout (на этот раз вроде бы точно)

О том, что актер заедет в сериал, говорили еще после премьеры первого сезона. И говорил это не абы кто, а сам создатель сериала Джонатан Нолан. Он хорошо сработался с Аароном на съемках своего предыдущего проекта «Мир Дикого Запада» и хотел продолжить сотрудничество. На какую конкретно роль его собирались взять - не сообщалось. Было известно только то, что это будет основная роль, а не камео на третьем плане. Особо горячие головы даже говорили про роль Курьера.

Но, как мы уже знаем, актер не появился во втором сезоне. И вот теперь Deadline сообщает, что актер точно-точно появится в третьем сезоне. Кого он там сыграет, нам снова не говорят, но уверяют, что роль постоянная, и его персонаж станет одним из центральных в продолжении. Будет забавно, если и эта новость окажется прогревом. Но мы это уже скоро сможем проверить. Так как 3 сезон планируют начать снимать летом, и если у актера будет одна из основных ролей в шоу, то скрыть его появление не получится.

Если вам интересен Fallout и хочется больше контента по нему, то заглядывайте в мой паблик по Фоллычу - Телега | ВК

Показать полностью
9

Тодда Говарда с серией Fallout познакомил брат, дав диск первого Фоллаута (диск он, кстати, не вернул)

Серия Новости по Fallout
Тодда Говарда с серией Fallout познакомил брат, дав диск первого Фоллаута (диск он, кстати, не вернул)

В недавнем интервью Game Informer Тодд рассказал, что его брат был в большем восторге от Fallout и настоятельно рекомендовал ему попробовать. Получив копию, будущий руководитель Bethesda буквально влюбился в атмосферу постапокалиптического мира, его правила и уникальный стиль, который выгодно отличал игру от других RPG того времени. Игра так его захватила, что он забыл вернуть диск брату.

Говард отметил, что Fallout поразила его глубиной проработки мира и настроением, а саму игру он «заиграл до дыр». Эта ранняя увлечённость серией, по словам Говарда, во многом повлияла на его дальнейшую карьеру и будущее участие Bethesda в развитии франшизы.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества