А вы говорите Симпсоны...
В советском мультфильме "Будет ласковый дождь" (по рассказу Брэдбери, снят в 1984 году) четко озвучена дата Большого Пи*деца.
Это 30 декабря 2026 года (события показаны на следующий день).
В советском мультфильме "Будет ласковый дождь" (по рассказу Брэдбери, снят в 1984 году) четко озвучена дата Большого Пи*деца.
Это 30 декабря 2026 года (события показаны на следующий день).
В Откровении Иоанна языком метафор было произведено деление на зоны, с которыми связаны события, после того, как "звёзды упали на землю".
В Бытие 1-ой главы деление немного иное: Млечный путь = небо (твердь), небо = суша, море = море. По сути "сотворение" - это рисование астрономической карты в привязке к географии и развитием астрономии (принцип что наверху, то и внизу). Изначально люди не придавали никакого значения астрономии - земля была безвидна и пуста (не было разграничений и привязки в небу, но с развитием астрономии появилась потребность в легимитизации власти царей указанием на небесный порядок ("небесное воинство"). Вот как это описывает Библия:
"...при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" (Иов 38:7). - параллелизм: утренние звёзды = сыны божии
"Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Божиих (бней Элохим)...". (Второзаконие 32:8-9) - границы царств привязаны к созвездиям ("сынам божиим")
Стихи 3-5: фиксация смены времени суток (первый этап)
Стихи 6-8: выделение на небе Млечного пути, делящего небо надвое (второй этап)
Стихи 9-11: обособление двух половинок космоса (воды) и наречения одной сушей, а другой - морем (третий этап)
Стихи 13-19: начало наблюдения за Луной, солнцем и планетами с установлением их орбит (четвёртый этап)
Стихи 20-23: формирование из звёзд созвездий (которым человечество впоследствии даст имена - Бытие 2:19) на море - условно, водяные знаки: Рыбы, Водолей, Козерог; и на тверди - Орёл, Лебедь (пятый этап)
Стихи 24-25: формирование из звёзд созвездий на суше - условно, сухопутные знаки: Овен, Телец, Лев (шестой этап)
Пишу онанимно потому-что мне нужно защититься от инопланетных поней и зомби которые уже заражены и наставили минусов на мой предыдущий пост! И скажу я что я не Victorus.Mortis ! Хотя этот пользователь пикабу в чем-то прав! Прошлый пост я писал с шутками но в этот раз я на полном серьезе!!!
Так вот есть еще помимо мультика mlp ещё и мультфильм equestria girls! И моя теория про девочек из эквестрии в том что персонажи в том мультфильме когда-то были такими-же людьми как и мы земляне! В общем та планета эквестрия 2.0 когда-то была аналогом земли только наверное по меньше! И жили там такие же люди как и мы! Но пони уже захватили эту планету!!! Да оба этих мультфильма основанных на реальных событиях находятся в одной и той же нашей вселенной! Просто портал через который проходили персонажи трансформирует их в зависимости от планеты! Когда - то Сансет Шиммер была правой рукой селестии!! И они вместе найденую планету заражали своими вирусами, но они наверное поругались и больше не общаются друг с другом! И теперь правая рука селестии Твайлайт Спаркл! А Сансет осталась жить на зараженной планете! И почему жители эквестрии 2.0 так похожи на поней?? А потому-что у каждого жителя эквестрии (только у рас поней) взяли днк и создали на основе этих днк вирусы! Которые делали заражанных похожими на ту пони которой днк содержится в вирусе! На пример днк пинки пай сделала зараженного человека похожим на её саму! Скажете зачем им заражать людей?! А затем чтобы они не захватили их планету и жили дружно! Но теперь жители эквестрии 2.0 стали кринжовыми!
А ещё возможно Лорен Фауст является агентом эквестрии! Когда - то она была обычной женщиной, но пони её похитили где-то в конце нулевых и они стали сотрудничать! И она сделала этот мультик! Чтобы всех загипнотизировать и наполнить землю кринжом! И с этого времени заражение земли идёт полным ходом! Я не знаю станут ли земляне разноцветными людьми или превратятся в поней, но надо строить бункер на дне тихого океана в точке Немо! А лучше улететь подальше с земли!!! Пони сотрудничают с пентагоном и компанией хасбро!!! И распрастраняют вирус через гипноз от мультфильмов!!! К счастью если соблюдать профилактику от вируса гипноза ты кринжом не станешь!!
Меры профилактики и лечения от вируса гипноза:
1) быть гетеросексуальным (если ни той орентации немедленно перевоспитывайтесь!!)
2) Иметь хорошие отношения с женщинами!! И любить их!! Если вы женщина то иметь хорошие отношения с мужчинами!!
3) не смотреть поней (и не в коем случае не наяривать на них!!!!!)
4) Не ездить в США
Но есть угроза уже в разы серьёзней!! Эквестрийцы могут запустить на землю уже биологические вирусы!! А от него уже нет никакой профилактики и он не лечится!! И земля повторит судьбу эквестрии 2.0 и станей эквестрией 3.0!! И заражение начнётся из США!! Не понимают почему именно северная америка притягивает инопланетян как неодимовый магнит??!
Астрогеография Апокалипсиса основана на реальных картах - северного полушария неба (эпоха J2000.0) и географической. Смещение и совмещение этих карт - это прямая инструкция в тексте:
И звёзды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. (Откровение 6:13-14)
Северный полюс мира, с окружающими его четырьмя квадрантами, обозначенными созвездиями, (Лев, Телец, Волопас, Орёл), и их 24 крыльями (6 крыльев у каждого из четырёх: 6 х 4 = 24) небесных меридианов прямого восхождения (24 старца) усеянными глазами (глаза животных светятся в ночной темноте, подобно звёздам созвездий-животных) смещаются в район Вифании, Анатолии в Турции.
Учитываем, что Иоанн обозревал это "с неба", то есть, небо проецировалось на Земли, значит, обычные карты неба отражаем по горизонтами (и поворачиваем, если нужно, чтобы линия весеннего равноденствия указывала на восток).
Вот как это описывает пророк Иезекииль:
И я видел, и вот, бурный ветер шёл от севера (С СЕВЕРА), великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырёх животных, — и таков был вид их: облик их был как у человека; и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла; а ноги их — ноги прямые, и ступни ног их — как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь. (Иезекииль, 1:4-7)
"великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из средины его как бы свет пламени из средины огня" - это то же самое описание СЕВЕРНОГО полярного сияния, что у Иоанна другими словами:
Слова пророка Захарии указывают, где искать новую точку, где совмещаются Северный небесный полюс (Престол) и Пуп Земли (Эдем). Кстати, советую читать тексты в оригиналах с помощью нейросети (или со словарём), так как синодальный перевод многое исказил:
И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные. (Захария 6:1)
Две "медные" горы - это Арарат и Олимп (в 19 части уже рассказывал, почему именно они). Из дальнейшего описания Захарии становится понятно, что 4 колесницы - это аллегорическое (в Библии большинство писаний метафорические, аллегорические и иносказательные) описание четырёх сторон света (розы ветров), выходящих из одной точки - ущелья между гор.
Дальше, с помощью вычислений предоставленных нейросетью, узнаем перпендикуляр-земной меридиан к линии Арарат-Олимп:
Искомым меридианом, перпендикулярным ортодромии (линии большого круга) между вершинами гор Арарат и Олимп, является меридиан 31°19' восточной долготы:
Потом, распределяем всадников из 6 главы Откровения согласно тому, какое "животное"-созвездие их призывает:
Я видел, как Ягненок открыл первую из семи печатей, и затем услышал, как первое из четырех живых существ сказало громоподобным голосом:
— Приди!
Созвездие Льва "призывает" Белого всадника (квадрант Льва на небе закрепляется за соответствующим квадрантом на земле). И так далее:
В первую очередь в том, что мои миры принципиально другие. Мои истории жёстче и динамичнее. В «Метро» и „«Сталкере» мир ломает человека, чтобы проверить, сколько в нём осталось от прежнего. Там руины кричат о былом величии, а каждый шаг — эхо прошлого. Например старые станции, или артефакты, всяческие легенды Зоны.
А в моих мирах человек сам ломает мир, чтобы выжать из него шанс на будущее. Не оглядывается на то, что рухнуло, а смотрит туда, где ещё можно что-то построить или урвать. У меня не артефакты прошлого спасают, а расчёты и риск. Герои постоянно лезут в замесы, чтобы получить шанс. Там выживают, потому что помнят, кем были. А у меня выживают, чтобы стать кем-то новым. Мои герои не оборачиваются на прошлое и всегда смотрят только вперёд.
Кому интересно, с моими книгами можно ознакомиться тут: https://author.today/u/crown81811/works
Рубрика "Немного конспирологии"
Когда МП уже назначило для нас Апокалипсис, голод, мор, войну, а когда все уже будут в отчаянии – а тут они! (по Аттали)
И все наладят. С помощью чего? С помощью вот этого ИИ – планирование в мировом масштабе, ОГАС на максималках.
Та самая ОГАС, которую в 1960-ых зарубили наши элитки, чтоб ползти в рыночек, в Запад.
И разумеется, за Спасение МП потребует от человечества исполнения некоторых своих Условий.
------
«Мы привыкли думать, что научно-технический прогресс — это линейный и прозрачный процесс, движимый исключительно академическими институтами и открытыми лабораториями. Но так ли это на самом деле?
Нелогично ли задаться вопросом: откуда у закрытых транснациональных гигантов внезапно появляются технологические прорывы, опережающие официальную науку на десятилетия? Где пролегает грань между фундаментальными открытиями человечества и закрытыми патентами, природа которых тщательно скрывается от посторонних глаз?» (Артамонов) https://t.me/nationaldef/30759
- - -
Да, тайная наука существует.
В демографии, например, такими исследованиями еще в 1960-ые в США было выяснено, что лучшее средство для снижения рождаемости – пенсии.
«Старость за счет ЧУЖИХ детей» - вот своих и не надо.
Но действуют они только в условиях инфо блокады, что мы и наблюдаем.
Нехуштан — это библейское название медного (или бронзового) изображения змея на шесте. Его изготовил пророк Моисей во время скитания израильтян по пустыне.
В христианской теологии история с Нехуштаном трактуется как прообраз распятия Иисуса Христа. В Евангелии от Иоанна (Ин. 3:14–15) Иисус говорит: «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».
На самом деле, это одно из многочисленный указаний на Пуп земли/Престол/Эдем с перекрестием осей равноденствий и солнцестояний (они же указатели сторон света). Нижний ось (указатель на Юг/линия зимнего солнцестояния) пересекает реку Нил прямо посередине,. Нил, визуально, как змея извивается вокруг этой лнии.
Символический Эдем находился к западу от горы Арарат, в северо-западной части современной Турции (Анатолии). Исторически этот регион относится к древнему царству Вифиния (Bithynia). Это центральное место на Земле (Пуп земли)
Запад (Маарив) и Шхина: Согласно Талмуду (трактат Бава Батра 25а), Божественное присутствие (Шхина) находится именно на западе. Молитвы устремлены к Храму, а Святая Святых находилась в западной части здания.
Природа Радуги по Торе: Радуга появляется тогда, когда солнце (свет) светит на облако с противоположной стороны. После потопа Ной выходит из ковчега на горах Араратских. Согласно мидрашам, ковчег остановился в новолуние, а жертвоприношение Ной совершал утром. Если солнце вставало на востоке, то облака и, соответственно, радуга физически могли появиться только на западе.
Радуга как Шхина: В еврейской мистике (Каббале, книге Зоар) радуга — это видимое проявление Шхины (Божественного милосердия), которая сдерживает Божий гнев. Поскольку Шхина всегда на западе, то и явление знака Завета (радуги) Ною прочно ассоциируется с западным направлением горизонта, если смотреть с вершин Арарата.
"Реки" Эдема - это направления на 4 стороны света, указывающие на 4 ключевых созвездия той эпохи (из-за прецессии, они сместились относительно Земли): Телец, Лев, Скорпион (в еврейской традиции часто заменяемый на Орла) и Водолей (Человек) — это так называемые фиксированные знаки зодиака. В древней астрономии и астрологии они назывались «стражами неба» или столпами, удерживающими небесный свод. В иудейском мистицизме (в пророчестве Иезекииля о Божественной Колеснице — Маасе Меркава) эти четыре образа составляют лик Херувимов. Таким образом, четыре реки Эдема выступают как меридианы и параллели древней космической карты. Эдем в этой системе — это полярная точка, «Пуп Земли» или центр мироздания, от которого во все четыре стороны расходятся астрономические оси (лучи). Четыре реки, выходящие из одного источника в Эдеме, в Каббале (книга Зоар) напрямую связываются с четырьмя космическими силами, которые управляют структурой материального мира.
Название реки Фисон (Пишон) иудейские толкователи связывали со словом «распространяться» или «прыгать» (как кузнечик/насекомое). В некоторых мистических трактатах ее соотносили со Скорпионом, который жалит и заставляет «подпрыгивать».
Река Гихон (прорывающаяся) соотносилась со стихией Воды (Водолей).
Быстрый Хиддекель (Тигр) — со стремительным Львом.
Плодородный Прат (Евфрат) — с Тельцом, символом пахоты, земли и изобилия.
Это описание согласуется с построением Астрогеографической карты согласно указанию:
И звёзды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. (Откровение 6:13-14)
Где движение гор и островов" - это смещение географической карты в точке Эдема к Северному полюсу неба, "падение звёзд" - объединение карты неба с географической картой, а "свившееся небо" - это удаление лишней "бумаги", чтобы осталась одна карта. при этом, Септенер (7 светил) продолжают своё движение по эклиптике, согласно законам астрономии. Иезекииль (1:4-5) буквально описывает этот процесс, где тетраморф (4 квадранта неба, как я рассказывал ранее) перемещается с севера в район Эдема (кто куда двигается - зависит от положения наблюдателя, Иоанн "взошёл на небо" и "наблюдал с неба".)
И я видел, и вот, бурный ветер шёл от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырёх животных, — и таков был вид их: облик их был как у человека.
Ещё одним подтверждением местоположения Пупа земли/Эдема/Престола является описание событий 1 глав Откровения Иоанна, "наблюдаемое" им с Патмоса.
Эдем/Престол/Пуп земли не являются каким-то святым местом, а служат ориентиром для построения карты, благодаря которым можно расшифровать текст Апокалипсиса. Эта астрогеографическая карта служит подобием Портулана (или портолана) https://ru.wikipedia.org/wiki/Портулан
Используя эту карту, можно многое понять из всей Библии, которая в очень большой степени служит для понимания общей картины мира:
"Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов божиих" (Второзаконие 32:8)
"при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны божии восклицали от радости" (Книги Иова 38:7) — это классический библейский параллелизм: звезды = сыны божии