Серия «Новости по Fallout»

14

Еще одно "подтверждение" скорого выхода ремастера Fallout: New Vegas

Серия Новости по Fallout

На днях в ассортименте китайского подразделения "McFarlane" появились две новые фигурки по Вегасу: New California Ranger и Scorched New California Sierra Member. Из-за чего многие начали писать, что это означает скорый релиз ремастера, так как релиз статуэток будет приурочен к выходу обновленного New Vegas. В качестве аргумента обычно приводят тот факт, что игре уже 16 лет, и поэтому в выпуске новых фигурок по столь старой игре без планов на переиздание нет коммерческой выгоды.

Фигурки по Вегасу в Китайском магазине:

Фигурки по Вегасу в Китайском магазине:

Впрочем, это не единственный "слив" от McFarlane. Ранее, в марте этого года, компания также засветила фигурки по ремастеру Fallout 3. Проект был упомянут в официальном списке будущих релизов производителя фигурок McFarlane Toys. Так как часть фигурок из списка действительно выйдет (или уже вышла) в скором времени, то это позволило предположить, что и остальные наименования из списка правдивы (статуэтки обычно появляются в продаже за несколько месяцев до выхода игры). К тому же несколько игровых ритейлеров добавили игру в свои каталоги с ожидаемой датой релиза в июле-августе 2026 года.

Список будущих релизов McFarlane Toys, в котором "засветился" Fallout 3 Remastered

Список будущих релизов McFarlane Toys, в котором "засветился" Fallout 3 Remastered

Все это вновь активизировало слухи, что ремастер Тройки/Вегаса выйдет летом этого года. Наиболее вероятной датой считается 28 июня, так как в этот день студии Bethesda исполняется 40 лет. Но менее горячие головы предполагают, что релиз проектов состоится во время выхода третьего сезона сериала Fallout от Amazon. И если учитывать слова Тодда Говарда, вероятнее всего, это будет "шэдоудроп", как у того же ремастера Обливиона.

Честно говоря, все это выглядит довольно сомнительно. Так что я бы посоветовал не поглощать копиум тоннами, а отнестись к ситуации философски. Выйдут ремастеры - хорошо, не выйдут - да и *** с ними.

Если вам интересен Fallout и хочется больше контента по нему, то заглядывайте в мой паблик по Фоллычу - Телега | ВК

Показать полностью 3
17

Bethesda хочет, чтобы вы играли в Fallout 5 в течение "600 часов"

Серия Новости по Fallout
Bethesda хочет, чтобы вы играли в Fallout 5 в течение "600 часов"

Bethesda по-прежнему не раскрывает никакой конкретной информации о Fallout 5, но относительно недавно директор студии по дизайну и любимец фанатов Эмиль Пальяруло поделился тем, какой он видит следующую полноценную часть Fallout.

«Я был бы рад игре, которая будет такой же успешной, как и предыдущие Fallout, и продолжит давать фанам то, что они любят — историю, в которую можно погрузиться, и системы, которые им нравятся. Это должен быть опыт не на 20 или даже 100 часов, а на 200, 300, ну и даже 600 часов, потому что именно такие игры мы делаем»

При этом команда не собирается просто повторять прошлые формулы. Пальяруло хочет видеть новую Fallout современной игрой.

«На будущее моя надежда проста: продолжать делать то, что у нас получается, и при этом развиваться. Развиваться в том направлении, куда ушла индустрия и сами игроки, а не застревать в прошлом. Например, в ремастере Oblivion многие забывают, что в оригинале нельзя было бегать. Конечно, мы добавили эту возможность. Такие вещи важны. Индустрия пошла вперёд — и мы хотим двигаться вместе с ней»

P.S. При подобных разговорах сразу вспоминается маркетинговая кампания Starfield: "Это приключение затянет вас на десятки и даже сотни часов". Результат, как мы помним, вышел, мягко говоря, не самым удачным. Ведь какой смысл от подобной контентной насыщенности, если все квесты пустые, активности однообразные, а само приключение не приносит радость?

Если вам интересен Fallout и хочется больше контента по нему, то заглядывайте в мой паблик по Фоллычу - Телега | ВК

Показать полностью
13

Obsidian & Bethesda столкнулись с юридическими проблемами из-за шуток в New Vegas

Серия Новости по Fallout
Obsidian & Bethesda столкнулись с юридическими проблемами из-за шуток в New Vegas

По словам Криса Авеллона, проблемы возникли из-за некоторых культурных отсылок и шуток, которые команда добавила в игру. Разработчики не всегда проверяли, защищены ли отдельные элементы авторским правом или торговыми марками, из-за чего впоследствии и возникли вопросы со стороны правообладателей.

В качестве примера Авеллон приводит тест Роршаха, который появляется в самом начале игры во время обследования у Дока Митчелла. Разработчикам даже в голову не пришло, что подобное может быть защищено авторским правом. Но после релиза игры неожиданно объявились правообладатели с претензиями, и Bethesda пришлось разруливать ситуацию.

Также проблемы возникли и с появлением в игре «геккона Годзиллы». Когда Bethesda обнаружила это, в компании серьёзно обеспокоились возможными последствиями, в результате чего монстра убрали из релизной версии игры.

Если вам интересен Fallout и хочется больше контента по нему, то заглядывайте в мой паблик по Фоллычу - Телега | ВК

Показать полностью
5

Bethesda: мы учимся на своих ошибках и учитываем мнение игроков

Серия Новости по Fallout

В относительно недавнем интервью Game Informer одна из руководителей студии Анджела Браудер сообщила, что каждая игра Bethesda — это урок. В случае с Fallout 76 студия поняла, как делать мультиплеер и что происходит, если релиз встречают холодно. Этот опыт научил команду слушать геймеров, укреплять свои сильные стороны и справляться с трудностями.

А та же Starfield стала другим важным этапом — это самый масштабный проект студии, где разработчики буквально «сделали космос». И хотя космос в TES 6 или Fallout 5 не появится, все наработки и выводы из Starfield пойдут и в следующие проекты студии. Учитывая, что недавно Bethesda также заявляла, что хочет, чтобы игроки проводили в 5 Фоллыче от 300 до 600 часов, становится понятно, какие именно наработки из Старфилда будут использоваться.

Также Браудер подчеркнула, что студия внимательно читает отзывы игроков и учитывает их ещё на ранних этапах разработки. Иногда идеи из комментариев или обсуждений всплывают спустя годы — просто геймеры не всегда видят эту длинную цепочку. При этом она не согласна с мнением, будто Bethesda игнорирует фидбэк: разработчики читают всё, хотя из-за масштаба Fallout и популярности франшизы за пределами игр это порой бывает непросто.

Если вам интересен Fallout и хочется больше контента по нему, то заглядывайте в мой паблик по Фоллычу - Телега| ВК

Показать полностью 1
9

Аарон Пол (Джесси из Breaking Bad) появится в 3-ем сезоне сериала Fallout (на этот раз вроде бы точно)

Серия Новости по Fallout
Аарон Пол (Джесси из Breaking Bad) появится в 3-ем сезоне сериала Fallout (на этот раз вроде бы точно)

О том, что актер заедет в сериал, говорили еще после премьеры первого сезона. И говорил это не абы кто, а сам создатель сериала Джонатан Нолан. Он хорошо сработался с Аароном на съемках своего предыдущего проекта «Мир Дикого Запада» и хотел продолжить сотрудничество. На какую конкретно роль его собирались взять - не сообщалось. Было известно только то, что это будет основная роль, а не камео на третьем плане. Особо горячие головы даже говорили про роль Курьера.

Но, как мы уже знаем, актер не появился во втором сезоне. И вот теперь Deadline сообщает, что актер точно-точно появится в третьем сезоне. Кого он там сыграет, нам снова не говорят, но уверяют, что роль постоянная, и его персонаж станет одним из центральных в продолжении. Будет забавно, если и эта новость окажется прогревом. Но мы это уже скоро сможем проверить. Так как 3 сезон планируют начать снимать летом, и если у актера будет одна из основных ролей в шоу, то скрыть его появление не получится.

Если вам интересен Fallout и хочется больше контента по нему, то заглядывайте в мой паблик по Фоллычу - Телега | ВК

Показать полностью
9

Тодда Говарда с серией Fallout познакомил брат, дав диск первого Фоллаута (диск он, кстати, не вернул)

Серия Новости по Fallout
Тодда Говарда с серией Fallout познакомил брат, дав диск первого Фоллаута (диск он, кстати, не вернул)

В недавнем интервью Game Informer Тодд рассказал, что его брат был в большем восторге от Fallout и настоятельно рекомендовал ему попробовать. Получив копию, будущий руководитель Bethesda буквально влюбился в атмосферу постапокалиптического мира, его правила и уникальный стиль, который выгодно отличал игру от других RPG того времени. Игра так его захватила, что он забыл вернуть диск брату.

Говард отметил, что Fallout поразила его глубиной проработки мира и настроением, а саму игру он «заиграл до дыр». Эта ранняя увлечённость серией, по словам Говарда, во многом повлияла на его дальнейшую карьеру и будущее участие Bethesda в развитии франшизы.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества