Сообщество - Лига Девственников

Лига Девственников

17 постов 101 подписчик
11

Одинокий безликий 24-летний парень

Здравствуйте!

Меня зовут Александр, мне 24 года, я из Москвы

Где-то ещё с ноября 2025 года хотел отписаться в этой группе. Но решил сначала попытать удачу в Лиге знакомств от замечательной @NERegina

Кстати, спасибо ей большое за проект, это определенно самое лучшее интернет-сообщество для знакомств, которое я видел

Жаль только, что я успел там анкету свою удалить, т.к. подумал, что нашел свою любимую раз и навсегда

Я познакомился там с девушкой, мы нашли общую глубокую тему для разговора и другие точки соприкосновения. Я приезжал к ней из Москвы в Смоленск пару раз, мы вместе проводили время и казалось, обоим комфортно

В один день мы с ней решаем предварительно запланировать совместную туристическую поездку. На следующий день она говорит, что я ей нравлюсь как парень, но ее немного терзают сомнения. Тем не менее, удалось тогда все быстро уладить. Я ее спросил, могу ли я к ней приехать, брать ли мне билет на поезд к ней. Она отвечает утвердительно

Ещё на следующий день я скидываю ей скриншот уже купленного билета, она ставит сердечко. А через несколько часов она пишет, что "после долгих раздумий поняла, что мы слишком разные, и нам надо прекратить общение"

За время общения я много морально и финансово вкладывался в наши возможные отношения. Тратил время и деньги на поездки из Москвы в Смоленск, чтобы в один момент на ровном месте услышать резкий разрыв без каких-то попыток работать над развитием общения

Я подробно расписал эту историю, потому что в тех или иных вариациях она повторяется из раза в раз: ты морально и часто финансово вкладываешься в отношения, чувствуешь ответственность, поддерживаешь девушку во всем, чтобы в один момент тебе резко обрубили все концы без права шанса

А спустя время ты оглядываешься и видишь, что партнёр-то на фоне тебя и не особо вкладывался в общение, для девушки это чисто развлечение, от которых она не несёт никаких потерь. Без особых проблем она может променять тебя на любого другого, ведь за девушек всегда была и будет конкуренция

Важно ещё отметить, что само полноценное общение с девушкой тоже сложно заполучить: тебе приходится месяцами сидеть на СЗ, получать в лучшем случае 0,5 лайка в неделю, пытаться как-то привлечь внимание девушки своим приветственным сообщением, в то время как ей пишут сотни таких же как я, и она ведёт одновременную переписку с несколькими, что никак не предполагает полноценное погружение в общение с тобой

В оффлайне ситуация не сильно лучше: в общественном транспорте, где потенциально можно познакомиться, все уставшие (включая меня), хотят поскорее домой

На работе и в ВУЗе тебя всегда окружают исключительно мужские коллективы. А сама работа забирает много сил, которых уже не остаётся на какую-то внерабочую активность, и ты живёшь по графику дом-работа-дом

Надо ещё сказать про свой характер: я интроверт до мозга костей, не разговорчивый, со своими специфичными интересами

Простите за нескромность, но тем не менее, считаю себя достойным человеком: окончил недавно магистратуру, работаю стабильно. Считаю себя добрым, отзывчивым и сочувствующим человеком. К девушкам я всегда неравнодушен и всегда стараюсь им помогать, даже порой чувствую немного ответственности за комфорт тех девушек, кто находится рядом со мной

Тем не менее, сейчас да и всегда востребованы более яркие, более харизматичные и общительные парни. Они на виду у девушек, они к ним проявляют активный интерес. Они позволяют девушкам быть в позиции выбирающих и не инициировать самим знакомства с мужчинами. Наконец, именно через призму таких ярких мужчин меня и будут оценивать, и я априори проиграю эту борьбу и не получу никаких шансов проявить себя

Я все это подробно расписал, чтобы сложилась четкая картина из причин моего одиночества и моего отсутствия опыта с девушками в целом. Я не выбирал такую жизнь, я с самых малых лет мечтал о семье, детях, о браке на всю жизнь

Но сама жизнь оказалась намного сложнее, чем я думал

У меня нет рецепта и путей решения данной проблемы. Считаю себя заложником ситуации. Я устал проявлять интерес к девушкам, ведь ты вкладываешь бесконечно много сил, а на выходе пустой результат. Я перепробовал много разных подходов, развивался как личность, но в личной жизни лишь ещё сильнее чувствуется пустота. Плюс у меня есть другие жизненные обязательства и заботы, от которых я не могу отказаться

Короче говоря, я не могу дорогу с двухсторонним движением - сближение с девушкой - пройти в одиночку. Раньше я готов был это сделать, но жизненный опыт оказался негативным

Сейчас я стараюсь концентрироваться на том, что приносит мне радость и удовольствие. Люблю на выходных отоспаться после работы, люблю в компьютер поиграть. Мне это правда по сей день приносит удовольствие

Стараюсь себя баловать различными вещами, будь это сладкая еда, катания на электросамокате. Надо побольше залюбливать самого себя, это правда помогает

Люблю свою маму и вкладываю тоже свои деньги в ее здоровье. По сути, она мой главный смысл жизни, и пока она рядом со мной, я обязан тоже быть рядом с ней и быть сильным или казаться таким

Я уже примерно как года два допускаю мысль, что я навсегда останусь один. Пока это очень тяжело принять, все таки ещё совсем молодой возраст, когда гормоны сильно бьют

Но чем старше становлюсь, тем больше смирения и привыкания к текущей жизни у меня приходит

Ещё пока не теряю надежды на счастливую личную жизнь. Но реальность требует быть адаптивным, так что надо стараться искать хоть немного радости и удовольствия уже сейчас

Спасибо большое, если прочитали. Мне очень важно было высказаться для самого себя

Всем удачи и крепкого здоровья!

Показать полностью
17

Девственник в 28


Эта тема иногда оживает, потом отмирает вновь. Я девственник в 28 лет.

В посте я хочу на своём примере раскрыть причины по которым получается так, что многие мужчины (на самом деле действительно многие) не имеют никаких отношений до позднего возраста, а иногда и до конца жизни.

Для начала, сразу скажем, что количество так называемых девственников оценить довольно тяжело. Существует серьёзная стигматизация, и даже под этим посмом она безусловно будет.
Поэтому достоверно узнать процент таких людей в обществе по сути невозможно, ни один опрос не даст вам этих цифр. Девственники не говорят всем вокруг что они девственники, склонны скрывать своё положение.

Моя личная субъективная оценка такова, что порядка 15-20% всех мужчин остаются невостребованными до 30 лет. Эта оценка имеет одно примечание: контакт с проституткой не считается. Иначе цифры и сам термин не имеет никакого значения, ибо девственника от недевственника отделяет 15 тыщ рублей и час времени. Я же хочу раскрыть суть, и в термин "девственник" буду вкладывать смысл невостребованного мужчины на межполовом рынке.

Какие факторы могут привести к тому, что вам не удастстся найти партнера?

1. Конечно же внешность.

Почти все поздние девственники имеют как минимум один существенный дефект. Либо очень
жирные, либо очень худые, серьёзные проблемы с зубами, раннее облысение и т.д.

Мне достался сильный дефицит массы. При росте 184 я до сих пор вешу 56 кг. Ну и в целом не супер модель.

2. Мало людей.

Вы не найдете женщину, если вокруг вас их мало. Я вижу всего 3 источника социальной среды. Это школа, ВУЗ, работа и общие компании. У меня было не очень много друзей и они были слишком похожи на меня, у них не было компаний, в которые меня можно позвать.

В ВУЗе на технических специальностях женщины находятся в гомеопатических колличествах. Из были единицы, они были заняты и не заинтересованы.
На работе девушка была одна, поработала пол года и ушла.
По сути последний раз я видел свободных девушек был примерно 10 лет назад в старшей школе.

3. Психологические проблемы

Сложно не заиметь психологические проблемы, если в течение всей жизни ты не получаешь подкрепления своей самооценки. Всё-таки мозг эволюционно запрограммирован хотеть быть кому-то интересным. И если ты не находишь никого, кому ты нужен, то психика немного травмируется с годами.


Возможно вы заметили, что среди этих причин нет гиперопеки матери. Всё верно, отождествление девственника с "сыночкой-корзиночкой" - ложное. Никакой корреляции нет.
У большинства поздних девственников есть работа и какая-то самостоятельная жизнь.
Есть неплохая работа и у меня.

Таким образом, все кто не имел никаких отношений до позднего возраста, зачастую просто упускают свой шанс в раннем возрасте, а во взрослом остаются изолированы.
Всё что им остаётся это пытаться искать партнера в сервисах для знакомств.
Это очень тяжелый труд, требующий огромного количества времени и сил. Как правило через несколько месяцев/лет попыток эта затея бросается.
Выйти из этой изоляции тоже очень непросто, а все востребованные и даже не очень востребованные женщины к этому моменту давно заняты и имеют детей, пул уменьшается.

Показать полностью
14

Ответ на пост «Теперь и я 40-летний девственник»1

Твоя проблема не в том что ты девственник, а в том что внушаемый и жестокий. Я тоже девственник. Мне 35. И у меня тоже похожие мысли возникают. Но я думаю что проблема тут в том, что нам внушили что мы 1 не имеем право на счастье и обязаны себя постоянно винить и страдать от этого, как бы постоянно себе напоминая об этом, 2 мы жестоки в первую очередь сами к себе - отсюда и постоянные обвинения, хотя есть фактору которые объективно мы не могли контролировать и которые от нас не зависят.
Думаю, что каждый человек прежде всего ищет в этой жизни счастье, а уже как оно будет достигнуто зависит от возможностей и целей. Главное не загонятся и не зацикливаться. Возможно у тебя депрессия, если есть проблемы со сном и едой. Если нет, то просто может депрессивный эпизод. Сейчас очень много мужчин страдают одиночеством и дефицитом женского внимания. Есть даже те, которые женаты и все равно ищут постоянно. Кстати я тоже с детского сада дрочить начал. Поэтому не знаю насколько это ненормально. В общем старайся просто жить назло всем тем, кто смеется и презирает тебя ну и получать удовольствие от этой жизни так как получается. История каждого человека имеет место быть, иначе тебя просто не было бы. Знаю, сказать просто, но иногда привычка самобичевания все равно прилетает. В общем ты не один такой. Если интересно, можем быть друзьями в интернете.

3

Любовная зависимость/патологическая любовь

Доброго дня, уважаемые девственники!

Сюрреалистическая фотоиллюстрация "Хаос". Автор: Трини Шульц

Сюрреалистическая фотоиллюстрация "Хаос". Автор: Трини Шульц

Не знаю насколько я по адресу), но больше года я изучаю феномен "Любовная зависимость".  Сейчас провожу научное исследование по этой теме в медицинском университете.

Зависимость любовная (от лат. amor proclivitas) – состояние психики, при котором патологическая фиксация на отношениях с другим человеком может перейти в психическую патологию в виде сверхценных идей, бредовой симптоматики, а также нарастающей социальной дезадаптацией по мере прогрессирования зависимости, либо же регрессировать до нормативного функционирования психической деятельности.

Я отделяю в своей работе любовную зависимость, от любовно-сексуальной, созависимости, нимфомании, так что Любовная зависимость может быть не связана с сексом в отношениях и сексуальным опытом в целом.



Если Вы, сталкивались со следующими трудностями:

  при выборе партнера игнорируете факты, которые говорят Вам о том, что этот человек Вам не подходит;

  в состоянии «любви», «влюбленности» Вы полностью фиксируете внимание на объекте любви, и другие сферы жизни отходят на задний план;

  испытываете эмоциональный дискомфорт, находясь в отношениях, и продолжаете фантазировать об идеальной любви/партнере;

  при мыслях уйти от партнера Вы чувствуете себя неполноценным, малозначимым, беспомощным;

  при попытки расставания, испытываете такие негативные ощущения, которые можно сравнить с героиновой "ломкой", и в целом любовь для Вас как наркотик, то

предлагаю Вам поучаствовать в исследовании, это анонимно, ФИО указывать не нужно, прохождение методик займет около 30 минут.

Также можете принять участие, если Вам просто интересно и хотите получить заключение по своим результатам.

Ссылка не ведет на посторонние сайты, ни на какие телеграм каналы приглашений нет, участие бесплатное, как и получение Ваших результатов, готова проанализировать Ваши результаты и написать персональное заключение (бесплатно). Поверьте, любой псевдопсихолог за 50 минут пустого трепа с Вами возьмет с Вас 3000руб. минимум, а уж заключение по методикам - так это вообще из области фантастики.

Выборка людей мне нужна для составления статистики и написания работы.

Все методики в Яндекс-форме в открытом доступе, Вы самостоятельно можете их найти, но они проверены и валидны, в форму собраны - для удобства прохождения.



Для обмена профессиональным или личным опытом, предложить новые идеи или получить результаты прохождения методик - мои контакты:
WhatsApp:  +7 952 804 13 57
Telegram: @riinnahs

Буду Вам очень благодарна за помощь!

Прикрепляю ссылку на форму:
https://forms.yandex.ru/u/67baf5ab02848f842c24f9da/

Показать полностью 1

Я будучи 40-летним инцелом-девственником, заметил одну деталь...

Сижу на заводе, впахиваю, а фоном радио долбит одно и то же. И вот что я заметил: из десяти песен, где мужики с надрывом поют про любовь, восхищаются женщинами, ставят их на пьедестал, унижаются, лишь бы хоть крохи внимания получить, всего одна песня от бабы.

Но что в ней? Благодарность? Ответная любовь? Уважение? Ха-ха, размечтался! Там либо «я поднимаю тост за бывшего», либо «я такая сильная и независимая, а он теперь страдает», либо просто нытьё про то, какая она бедная и как ей «сложно». И даже в этих редких женских песнях обязательно появится мужик — не чтобы сказать правду, не чтобы напомнить про баланс, а чтобы подвывать на фоне, как послушный песик.

И вот так, годами, радио делает своё дело: женщинам — культ их ЧСВ, внушение, что они центр вселенной. Мужикам — программирование на баборабство

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества