Ответ на пост «Воспоминание о находке в детстве»
С самого раннего детства любил искать.
Летом обожал ковыряться среди камешков на небольшом деревенском карьере, где попадались всякие окаменелости. В основном это были брахиоподы и гастроподы (разные ракушки), но иногда попадались и окаменевшие кораллы и губки, а однажды даже удалось найти окаменевшую пиявку!
Всякую советскую и ельцынскую монетную мелочь находил повсеместно в огромных количествах. Бумажные деньги тоже попадались, но намного реже.
Самыми уловистыми точками всегда были горки, на которых народ катался по зиме. Особенно богатые уловы обычно бывали 1 января. Прогулка ранним первоянварским утром с фонариком по ближайшим паркам и горкам всегда приносила кучу находок: забытая и несработавшая пиротехника, оставленный не открытый алкоголь, зажигалки (помимо пластиковых "одноразовых", было и несколько находок приличных бензиновых), перочинные ножи, связки ключей, кошельки, мобильные телефоны, часы (однажды даже посчастливилось найти женские золотые часики, которые в дальнейшем были торжественно подарены маме)...
В 18 лет у меня появился металлоискатель, и с тех пор интересных находок было сделано огромное количество, но это уже отдельная история :)
