7

Ответ на пост «Воспоминание о находке в детстве»

С самого раннего детства любил искать.

Летом обожал ковыряться среди камешков на небольшом деревенском карьере, где попадались всякие окаменелости. В основном это были брахиоподы и гастроподы (разные ракушки), но иногда попадались и окаменевшие кораллы и губки, а однажды даже удалось найти окаменевшую пиявку!

Всякую советскую и ельцынскую монетную мелочь находил повсеместно в огромных количествах. Бумажные деньги тоже попадались, но намного реже.

Самыми уловистыми точками всегда были горки, на которых народ катался по зиме. Особенно богатые уловы обычно бывали 1 января. Прогулка ранним первоянварским утром с фонариком по ближайшим паркам и горкам всегда приносила кучу находок: забытая и несработавшая пиротехника, оставленный не открытый алкоголь, зажигалки (помимо пластиковых "одноразовых", было и несколько находок приличных бензиновых), перочинные ножи, связки ключей, кошельки, мобильные телефоны, часы (однажды даже посчастливилось найти женские золотые часики, которые в дальнейшем были торжественно подарены маме)...

В 18 лет у меня появился металлоискатель, и с тех пор интересных находок было сделано огромное количество, но это уже отдельная история :)

Показать полностью
153
Авторские истории
История История

Ответ на пост «Воспоминание о находке в детстве»

Деньги, ручки, петарды... Это всё фигня.

Я лет в 12 нашла на берегу реки кремниевый наконечник стрелы. Настоящий, ромбовидный, со следами обтёсывания, с невероятно острыми краями. Что с ним делать бело - непонятно. Он пролежал у меня с месяц дома в шкатулке с бижутерией, а потом мама сказала, что его надо сдать в наш местный краеведческий музей.

Ну и мы с ней пошли.

Пришли в музей, я долго не решалась подойти к сотрудникам, потом подошла к какой-то тётенька и сказала, что я нашла наконечник стрелы.

- Показывай, - сказала она.

Я показала.

- И что ты хочешь с ним сделать? - спросила тётенька.

- Хочу вам в музей отдать, - ответила я.

- Идём! - приказала она.

Мы прошли в какую-то комнатку, заваленную папками. Хм, а я-то думала, что в музее всё должно быть завалено всякими древними штуками.

- Девочка кремниевый наконечник нашла! - завопила тётенька, едва мы переступили порог.

К нам подбежали ещё три тётеньки, начали меня расспрашивать (чем жутко меня напугали), где я нашла, когда нашла, как нашла. Я всё рассказала. Они забрали у меня наконечник, дали мне какую-то бумагу, сказали, что в ней в какой строке писать и где поставить число и подпись. И всё. Для любопытных: ничего не заплатили. Почему-то вопрос о деньгах мне задавали каждый раз, как я рассказывала об этом случае.

Потом уже я подумала, что надо было оставить наконечник себе. Это же такой уникальный предмет - какой-то неандерталец держал его в руках хрениллион лет назад! Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля.

Показать полностью
78

Ответ на пост «Воспоминание о находке в детстве»

Деньги это скучно, куда веселее находить свои собственные тайники из прошлого, о которых мозг давно забыл ради твоего же блага)

Делали мы как-то ремонт у родителей. Мать говорит - выкинь со шкафа старые коробки с обувью, все равно никто эти дедовские туфли носить не будет. Я беру самую пыльную картонку, открываю, а там... мой личный криминальный набор класса этак седьмого

Внутри лежал наполовину выкуренный Честерфилд, зажигалка с голой женщиной, которая при наклоне технично раздевалась, и пачка петард Корсар. Я тогда жутко боялся, что предки спалят, поэтому засунул это богатство в самые недра антресоли, а потом сам же не смог достать незаметно, так оно там и пролежало)

Стою весь в пыли, смотрю на этот арсенал юного хулигана. Сигареты высохли до состояния соломы, петарды вообще страшно в руки брать, мало ли отсырели и рванут. Зато эмоций было - вагон) Вспомнил как мы за гаражами кашляли с пацанами, пытаясь казаться дико взрослыми, а сейчас стою с ипотекой, пузом и совершенно легальной пачкой в кармане, но той самой радости от "запрещенки" почему-то уже нет. Выкинул все в мусорку от греха подальше, только зажигалку на память оставил, но заныкал уже тоже куда-то, не помню куда

Показать полностью
1236

Ответ на пост «Воспоминание о находке в детстве»

Катался на велике по двору (пятиэтажка на 4 подъезда), вижу на земле фантик необычный. Проехал мимо, развернулся, проехал ещё раз. Остановился, подобрал. Оказалась купюра 50р. Зелёненькая. Я таких ни разу в жизни не видел. На дворе примерно 88-й год. Кароч, купил за эти деньги дырчик Рига-11 с рук у пацана. Фишка этого дырчика была в том, что заводился он с толкача и вот как ты его разогнал, с такой скоростью он и будет ехать. Перебрали с пацанами движок, заменили поршень и кольца, отрегулировали зажигание, обкатку правильно сделал и носился потом этот демон зелёный под 40км/ч. Я прям с Карпатами и Верховинами почти наравне гонял. Это было чудесное время.

100

Ответ на пост «Воспоминание о находке в детстве»

Подумаешь, четвертак в 1986 г.!

Мне в 1973 г. (в мои 14 лет) отец уехал в командировку (мать была на лечении в санатории) и оставил мне 100 (сто) советских рублей. Он был строителем, работал много и зарабатывал соответственно, поэтому часть зарплаты получал такими купюрами.

Тогда "не только лишь все" граждане СССР видели такие купюры.

Я чувствовал себя богаче, чем нынче Илон Маск. Долго не решался разменять их. Даже опасался, что меня схватят на кассе как вора.

265

Воспоминание о находке в детстве

Любопытство в детстве у меня зашкаливало через край. Везде нос свой сунуть,всюду влезть,куда не надо и не звали- было мой конёк! Всегда находились хорошо спрятанные родителями подарки к праздникам для меня. Всякие не нужные моим глазам вещи ( противозачаточные средства и прочее) Но один раз Находка была действительно интересной. Мне пять или шесть лет, стоим с бабушкой на остановке и ждём автобус. Мне на глаза попался валяющийся коробок спичек. Я его пинаю ногой и чувствую что он не пустой. Спички то всегда пригодятся. Открываю а там несколько спичек и 25 рублей, красивая фиолетовая бумажечка.

Для советского ребенка это было целое состояние,на дворе 1986 год

Воспоминание о находке в детстве

На эти деньги разрешили покупать всё,что хотелось.

Вот такая история из детства.

А у вас какие были находки?

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества