Продолжение поста «Остановите уже кто-нибудь этих китайцев)»31
Кстати, изначально это мотобахилы
Кстати, изначально это мотобахилы
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
16-летний подросток из приморского города Находка попал в реанимацию после откачивания бензина ртом. Он наглотался топлива и почувствовал себя плохо, вернувшись домой.
Выяснилось, что несовершеннолетний находился в гараже до позднего времени и самостоятельно ремонтировал мопед. Ему нужно слить бензин, и он решил сделать это дедовским методом — создав в шланге отрицательное давление ртом.
Вернувшись домой, подросток рассказал о случившемся родителям, и его повезли в больницу, когда с момента отравления прошло около 3,5 часов. После обследования и стабилизации пациента перевели в детское отделение стационара, но он до сих пор находится под присмотром, так как возможно развитие осложнений, и ему нужна детоксикация.
Врачи уточнили, что бензин отравляет весь организм, может приводить к поражениям печени и почек, вызвать пневмонию и дыхательную недостаточность.
В ситуацию вмешалась прокуратура региона. Там сообщили, что установят обстоятельства произошедшего и оценят работу органов, ответственных за проверку условий жизни и воспитания ребенка.
В последнее время в Приморье активно обсуждается возможная нехватка бензина и рост цен на него. Первыми на ограничение отпуска топлива в канистры пожаловались жители Лазовского округа — фото с предупреждением на одной из АЗС распространилось в Telegram-каналах. Позже выяснилось, что запрет коснулся и крупных сетей — такое же правило временно ввели ННК, а другие заправки разрешили набирать не более 20 литров.
Не меньше приморцев возмутило сильное подорожание бензина на небольших частных АЗС. Например, в Славянке Хасанского округа цена дошла до 130 рублей за литр АИ-92.
Позже в Министерстве энергетики Приморского края прокомментировали жалобы жителей региона на нехватку бензина и рост цен на АЗС. В ведомстве сообщили, что Независимая нефтегазовая компания (ННК) обеспечила запас топлива в регионе.
Эти отличные немецкого производства двигатели устанавливают на современные беспилотники самолетного типа современные фашисты.
Достигшие или нет своей цели «мопеды» не созданы пользоваться мягкой посадкой на ВПП по завершении полета. Дурные разумы пытаются принести на их крыльях разрушения и пожары, навести ужас на мирных людей, причинить беды от последствий их запланированного применения.
Большая часть БПЛА сбивается, еще не выйдя на запланированный курс. Характер ведения боевых действий врага, его трусливо предпринимаемые попытки обойти ЛБС, страх встретиться своим тупым рылом с лицом русских бойцов рождают такие изобретения. Его подлое желание нанести удар исподтишка в наш тыл диктует свои правила реагирования и создает схемы противодействия любым таким высерам врага. На любую больную хитрость реакция поступает незамедлительная, ответ происходит моментальный, цели уничтожаются при их возникновении.
Эта куча железа не принесет больше никому зла. Все разобрано и изучено. Двигатели немецкие, винты турецкие, пластик США. Ничего самостийного и незалежного, в чем мы и не сомневались. Выводы сделаны, адреса записаны, каждый за все ответит рано или поздно!
Работаем, братья! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Ребят, если вдруг вы едете по Садовому в сторону Крымского моста и вдруг вы на чем-то двухколёсном, и вдруг вы в левой крайней полосе, и вдруг идёт или недавно прошёл дождь, то будьте очень осторожны, потому что левая крайняя на самом мосту внезапно переходит в узкую бетонную колею, соединяющую две продольные половины моста. Так я и прилёг.
Скорость была в районе 50-60 км/ч, ехал на мопеде Colt black.
Ну и как справедливо заметил мой товарищ, надо не тормозить, а плавно, не меняя газ, выруливать в сторону. По сути, это был занос, в ПДД прям есть этот момент. Действительно работает.
Как ни странно, вообще никаких переломов, ничего вообще не болит, кроме грудной клетки справа. Видимо, просто сильно перенапрягся, упал весом на правую руку, и весь мышечный каркас справа перенапрягся. Большую часть нагрузки взяла на себя защитная дуга мопеда (стёрлась вполовину), задняя и передняя подножки. Искрило сильно, красиво прям, если есть видео у кого-то со стороны, то было бы интересно глянуть 😁
Мопед и отлетевшую камеру поднял, доехал до МИСиС метров 400, наверное, и тут накрыла боль и немного стало страшно, что сознание потеряю, вызвал скорую. Меня отвезли в Клиническую больницу №1 Пирогова, я посидел в кресле навороченном, мягкое, там даже спинка откидывается, пострадал, покряхтел.
Сделали рентген, КТ, сказали, что вообще всё в порядке, просто сильный ушиб грудной клетки, ни переломов, ни трещин, ни кровотечения, сделали обезболивающее и выписали 😁
Больница, кстати, вообще топ. Лучше не попадать, конечно, но там отличные условия и работают профи. Мне в течение полутора часов с момента прибытия всё сделали. Спасибо бригаде скорой, девушке и парню, и всем сотрудникам больницы, конечно.
Штаны порвал, да, жалко, недавно купили, но они и спасли моё бедро. Ну и экипировка, конечно, в первую очередь. Внешне у меня даже ссадин нет, ни царапины, а мышцы болят капец 😁
Рекомендую:
шлем
наколенники и налокотники
мопед Colt black
Клиническую больницу №1 им. Пирогова
не попадать в ДТП и не падать
беречься
Фотодокументы