Хватайка
В детстве ездил с родителями на ВДНХ, и там стоял автомат по вытаскиванию призов. В нём мало что было. Буквально штук девять предметов. Сейчас же они полностью заполнены игрушками. Но там лежала металлическая зажигалка, которая была очень красивая, и прям хотелось её выиграть.
Конечно, вытащить зажигалку было нереально. Тому виной был её вес, устройство хватательного крана и, конечно, сама идея этих автоматов. Ведь даже когда было что-то зацеплено, то перед местом сброса выигрыша захваты на доли секунды раскрывались, и выигрыш снова падал в ёмкость с призами.
Сейчас же иногда пробуем с дочкой поиграть в такое. Порой даже получается что-то выиграть. Она довольная уходит с трофеями. И эти игрушки складируются где-то, продолжая нести в себе память их получения.
Как-то решил поиграть сам, как когда-то в детстве. И выиграл игрушку белого медведя. Конечно, это не металлическая зажигалка. Да и, честно говоря, не нужна она мне согласно своему применению ни тогда, ни сейчас.
А может, просто так себя успокаиваю, что эта зажигалка осталась где-то там в далёких годах прошлого?
Застрахуйся и будь спокоен. И радуйся что жив
У парня зажигательное чувство юмора.
Ответ на пост «Воспоминание о находке в детстве»5
Деньги это скучно, куда веселее находить свои собственные тайники из прошлого, о которых мозг давно забыл ради твоего же блага)
Делали мы как-то ремонт у родителей. Мать говорит - выкинь со шкафа старые коробки с обувью, все равно никто эти дедовские туфли носить не будет. Я беру самую пыльную картонку, открываю, а там... мой личный криминальный набор класса этак седьмого
Внутри лежал наполовину выкуренный Честерфилд, зажигалка с голой женщиной, которая при наклоне технично раздевалась, и пачка петард Корсар. Я тогда жутко боялся, что предки спалят, поэтому засунул это богатство в самые недра антресоли, а потом сам же не смог достать незаметно, так оно там и пролежало)
Стою весь в пыли, смотрю на этот арсенал юного хулигана. Сигареты высохли до состояния соломы, петарды вообще страшно в руки брать, мало ли отсырели и рванут. Зато эмоций было - вагон) Вспомнил как мы за гаражами кашляли с пацанами, пытаясь казаться дико взрослыми, а сейчас стою с ипотекой, пузом и совершенно легальной пачкой в кармане, но той самой радости от "запрещенки" почему-то уже нет. Выкинул все в мусорку от греха подальше, только зажигалку на память оставил, но заныкал уже тоже куда-то, не помню куда



