Как много комментариев, как много недовольных.
У меня только один вопрос: когда стёрлась грань между «плохо» и «ничего страшного»?
- Когда в школе на перемене избивают толпой, учителя делают вид, что ничего нет. Ещё говорят: «это дела детей, мы не вмешиваемся», но иногда сами становятся провокаторами. Ничего страшного?
-- Когда толпой встречают у школы и избивают, ломают вещи, разбивают телефоны, заставляют просто так извиняться на коленях, это тоже ничего страшного?
Когда толпой встречают где-нибудь во дворе или даже в подъезде ребёнка, это ведь тоже ничего страшного, дети разбираются?
Но вот это воспитанное обществом, нечто выращенное именно взрослыми, наплевательским отношением, попытками не выпустить конфликт за пределы школы, двора, соседей, это и есть инкубатор моральных уродов. Аморальность уже создана, отсутствие последствий утверждено, в голове у упырей только одно: можно бить человека толпой, в любом месте, без последствий.
Разница лишь в том, что упыри стали на несколько лет старше и ушли из школы. А в остальном я на этом видео вижу то, что прямо сейчас происходит с детьми в наших школах каждый день, точно такие же отморозки, точно так же издеваются над другими, причём даже не важно какого пола. Иной раз маленькие девочки способны на более значимые подвиги в достижениях аморальности. У них это как спорт, а если не поймали и удалось всё скрыть, то ты победил. Это как наркотик: он заставляет не только повторять действия, но и искать более изощрённый способ самоутверждения в своей безнаказанности.
Но почему, когда это происходит годами в школе, это ничего страшного, а когда упыри подросли, то точно такие же действия уже плохо? А самое главное, нет объединяющего фактора, все кричат «караул». Как избивают детей, это ничего страшного, но вот избили взрослого или незнакомого, и уже плохо. Кто эту грань создал, почему она присутствует в обществе? Или кто-то ещё считает, что вот они жили, жили, а лет в 20–25 резко решили ходить и избивать людей?
Это те же упыри, один в одного выращенные той же системой. Это не исключение, это системная проблема воспитания и покрывательства, замалчивания и заглаживания. Ну они ведь дети, а значит ничего страшного! Прежде чем начать бить взрослых они били детей. Или тоже думаете, что просто так без причины начали избивать?
Продолжайте бороться с последствиями проблемы. Сейчас, 10, 20, 30 лет назад проблема была, и она никак не решалась. Дошло до того, что дети ходят в школу с ножами и пистолетами. Нужно менять закон, ужесточать ответственность за драки и издевательства в школах и на улицах для малолетних, нужно прекратить порочную систему покрывательства взрослыми беспредела детей.