Серия «Путешевствия в Гонконг»
Опьять Гонконг (Часть 4)
1) Улочки рыбацкой деревни Тайя О. Конечно там есть и обычные улицы и дома, но это улица в домах у самой воды. Т.е. в самой рыбацкой и традиционной части.
2) Микро манго. Либо это сорт под тип ранеток «Дички», либо так жарко было, что это нанофрукты начали спеть.
3) Можно купить акулу к пиву, если кто-то мечтал.
4) Прикольное граффити рядом с одной из торговых улиц. Возможно это одна из главных площадей деревни или что-то типа популярного туристического места для фотографий.
5) Кто понял жизнь и принял удобную позу, у того все хорошо
6) У кого-то в горшках растут микро ананасы. Возможно эта деревня такая маленькая, что здесь все фрукты микро…
7) Так выглядит та самая рыбацкая часть деревни
8) Замороженный ананас на палочке в жару, оказался вообще нормальной темой, попробуйте сделать!
9) Когда вы на вершине горы едете обратно, то можно увидеть Макао и Шеньчжень.
10) Я хотел сделать фото, а получилась старая графика из кино😁
Опьять Гонконг (Часть 3)
1) С женой ездили в деревню Тайя О, чтоб посмотреть на розовых дельфинах. Деревня находится в самой дальней части Гонконга за Диснейлендом и аэропортом.
Туда можно либо долго ехать на автобусе, либо на метро доехать до конечки после Диснейленда и оттуда через горы по канатной дороге. Мы выбрали второй вариант.
2) Прямо у метро стоит станция для канатной дороги. Покупаете билет в одну или обе стороны, и наслаждаетесь видом. Желательно ехать в ясную погоду.
3) Когда вы поднимаетесь на гору, то увидите очень далеко. Вот например мост из Гонконга в Макао.
4) Там, где завершается путь, есть какая-то статуя огромного Будды и это, вроде как, тоже какая-то известная достопримечательность . Но, мы туда не пошли. Потому, что для о этого необходимо еще добраться до деревни, сев на автобус.
5) Деревня рыбацкая и тут своеобразный колорит. Еда странная и навряд ли вы поедите вкусные блюда из морепродуктов, как в Европе. Скорее всего тоже самое, как на юге Китая. Но вот зато раздутая каракатица задала стиль этому фото.
6) Сама деревня стоит на таких ставнях, особенно главная часть. Потому, что к приливам все затапливает. Выглядит интересно. Мы взяли экскурсию посмотреть дельфинов, но сначала вас катают по деревне и показывают ее.
7) Нам не повезло с дельфинами, было только так. Вывезли в море и сказали что они бывают здесь. Мы загуглили и народ из реально встречает, но советуют ехать утром. Мы же были в обед.
8, 9) Если что, то так выглядят те самые дельфины. Это стенд с экскурсией, где можно купить билеты.
10) Ну, и когда мы гуляли по деревне, то нашли немного колониальных отголосков.
Предыдущие части:
Часть 2 - Опьять Гонконг (часть 2)
Часть 1 - Опъять Гонконг (часть 1)
Опьять Гонконг (часть 2)
1) Это мы делаем селфи на фоне Гонконга со смотровой площадки. Терраса на вершине Виктории Пик и туда можно купить билет уже внутри. Там что-то типа многоэтажного ТЦ. Их там 2-а таких рядом, в одном из них.
2) Почему-то наверху всегда красивые закаты. Я уже второй раз из двух попадаю.
3) Еще одна себяшка на фоне заката.
4) Закат и обратная сторона острова + кафе для комаров судя по расположению.
5) Еще одна попытка поймать красивый закат.
6, 7) Судя по всему Гильдия магов Гонконга.
8) Вот сколько желающих снять красивый вид на смотровой площадке.
9) Вид сверху на ночной Гонконг.
10) Рельефы Гонконга. Если соберетесь гулять по городу, имейте ввиду что это очень распространенно и вы все время будете гулять то вверх, то в низ. Особенно на главном острове.





























