Ответ на пост «Брадобреи уже не те...»
Лет 15 стригусь и бреюсь у одного мастера. Она была единственная в нашем городе на тот момент, кто брил опаской, распаривая полотенцем. Прям вот такая классика...
И как-то раз, пришлось пожить полгода вдали от дома, в военном городке. А там барбершоп нет. Зато есть парикмахерская. Ну, думаю, вариантов нет, оброс как бирюк, надо подстричься.
Захожу , а там прям вот Людмила из поста. Огромная тётя, возраста 50+, в халате и с ревущей в руках волосокосилкой вот прям советских времён. Стрижот молодого военного. Ну, как стрижот... Бреет под машинку..
Ок, думаю. Это всего лишь стрижка. Что может пойти не так? На всякий случай, уточняю у мадам:
-А вы модельные делаете?
-Да. 350р. Жди, щас этого достригу, сядешь.
Ни хуя себе думаю. Халява. Своей я 2к плачу за стрижку и бороду.. Надо брать!
Добрила она военного, сажусь в кресло и начинается процесс. Всё, как положено. Сиськами трётся, рассказывает последние новости городка и странно попахивает перегаром. Свежим. В 11 утра.
Смотрю в зеркало, а вроде ничего так. Профессионально, аккуратно. Давно меня под теннис не стригли.
И вот чёрт меня дёрнул спросить её:
-А вы бороды стрижоте?
-Конечно!
-Мне бы подровнять слегка.. А сколько стоит?
-150р
Ваще, день с халявы начался, подумал я.
А она, порхая вокруг меня своими телесами, продолжает тему войны барберов и парикмахерш:
-Вот, говорит, не понимаю я. Что вы к этим барберам ходите? Платите им деньжищи огромные!
*вжух сказала машинка и пол моей бороды осыпалось на пол. 15 лет отращивания и ухода. Я потерял дар речи и не мог ей на тот момент ничем апелировать.
-Что, вам там кофу наливаю бесплатно? Так у меня вон тоже есть. Я банку нескафе на той неделе купила. И коньячок могу подлить туда.
*вжух, вторая половина осыпалась. Речевой аппарат не включился, выразительно задёргался глаз.
-Ну что, кофе тебе сделать, чтоб ты как в салоне вашем тут сидел?
-Коньяк, прошептал я, под визг машинки.
-Чо? С кофе?
-Нахуй кофе. Плесните мне коньяк. День у меня тяжёлый выдался.
-Так утро же!
-Похуй... Мне надо.
Открывает шкафчик, достаёт шкалик Дербента и наливает мне полкружки коньяка. Выпиваю залпом и экзекуция продолжается.
Смотрю на себя в зеркало и понимаю интересную вещь. А ведь без бороды, помолодел лет на 10!
Конечно, бороду с тех пор вернул, но лайфхак с омоложением запомнил.
Ответ на пост «Брадобреи уже не те...»1
Я стригусь у одного и того же парикмахера уже больше 10 лет.
Я за это время успел жениться, нарожать детишек, получить повышение по работе и купить квартиру. Когда я в первый раз пришёл у меня была чёткая установка: косые виски, 6мм по бокам, вверх ножницами. Меня постригли за 250 рублей и за 15 минут.
И вот, спустя 10 лет я стригусь уже за 500 рублей, но за те же 15 минут. Порой меня успевают постричь пока красят других клиентов.
И, думаю, что бы в мире не творилось, ближайшие 10 лет я так и буду ходить к этому мастеру.
Если честно, почему вы поменяли мастера?
В этом месяце экстренно поменяла мастера маникюра и парикмахера...Хотя,казалось бы, ну всё же прекрасно, почти..
Мастер маникюра уже второй раз стала делать гель- лак довольно таки далеко от кутикулы, первый раз- подумала,что показалось, но ногти сразу выглядели на неделю(
Парикмахер при окрашивании не промывает затылок, вот не знаю почему? Но бесит знатно...
Знаю,сейчас прилетят и спросят, где твой язык, достань его из ж... и начни им говорить...
Но не получается , гораздо проще просто уйти.
Ты как решаешь эту проблему?
P.S. Кто напишет- мне бы твои проблемы - испортит себе карму.
Ответ на пост «Стрижка»1












