Ответ на пост «Почему у дельфинов нет цивилизации?»2
А могут ли дельфины ласкать свои гениталии смотря дельфинье порно в интернете?
Шах и мат, шах и мат.
Цивилизация - это
Ответ на пост «Почему у дельфинов нет цивилизации?»2
На планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем по той же самой причине.
Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике"
Почему у дельфинов нет цивилизации?2
- Ну, хорошо! Если дельфины такие умные, то почему они не построили свою цивилизацию?
- О какой цивилизации вы говорите?! Дельфины живут в прекрасном для себя мире. У них практически нет естественных врагов, кроме людей. Океан занимает 2/3 площади всего земного шара. Вдоволь еды. Что им ещё делать, кроме как есть, играть и просто жить?! Что вы хотите увидеть в качестве их цивилизации? Многоквартирные дома и офисы? Бордели? Золотые рудники? Банки с их кредитами и ипотекой? Фондовые рынки? Автомобили и нефтяные скважины? Армию, суды, тюрьмы, со сторожевыми вышками и колючей проволокой? Или, по-вашему, они должны строить религиозные храмы? Может быть, их отличие от нас в том и состоит, что им хватает ума не заниматься всей этой ерундой?!
А. Мовсумов


