Почти неделю стояла 35 градусная жара. Сегодня ночью погода разродилась прохладой через шторм. Снял только начало, потом все стёкла залило дождевыми каплями, а выходить на балкон было не уютно. Ну и сирены сработали, наверное подумали ...
В Якутии прогнозировали сильный дождь. МЧС посоветовало оставаться дома или на работе, чтобы переждать непогоду. На улице спасатели рекомендовали держаться подальше от линий электропередачи, деревьев, мостов и рекламных щитов.
По информации «Якутскэнерго», из-за сильного порывистого ветра на территории города зафиксированы технологические нарушения в работе распределительных сетей. Непогода стала причиной частичного отключения электроэнергии. В итоге стало известно, что за вечер без света остались 32 тысячи человек. К утру удалось восстановить электричество почти везде, но 5 тысяч жителей всё ещё пользовались свечками.