13 июня 2026. Архыз
Гора Караджаш — вершина в Софийском хребте в Карачаево-Черкесской Республике и озеро Орлёнок(Секретное).
Нас с коллегами развела мошенница1
Весь отдел пал жертвой, да еще я и пикабу обманула(((
Пришла к нам вчера с утра пушистая красавица и сразу же разрыдалась и упала в обморок на пороге камеральной лаборатории - кошочка потерялося!
Ой, какой был концерт! Порыдала на пороге, потом порыдала на окне, из последних сил, буквально теряя сознание порыдала в беседке...
Ухоженая, красивучая, пушистая - ну сразу всем стало понятно, что бедная сиротка потерялась и попала в беду. Ах, как она тревожно трогала лапкой мокрую траву, как она растекалась на руках коллег, а выданный кусок колбасы исчез в миг!
В отличие от других диких горных котов, коих тут множество, она даже не заинтересовалась мусорным контейнером, зато, как промышленный пылесос, втянула жменьку сухого корма. Ну, все ясно, сиротинушка в беде.
Мы, как последние лохи, кинулись спасать - обьявления раскидали, суету навели, проходящих мимо туристов опросили - никто кошу не терял. Начали строить планы, как ее на пару недель разместить, чтоб потом вывезти в цивилизацию.
Потом таки занялись работой.
Приехали полевики и им тоже достался спектакль "кошечка в беде". Прониклись, покормили, разволновались.
Снова все занялись работой, а котейку разместили в беседке.
И вот, идем с обеда из столовой и видим...
Наша бедная испуганная сиротка шпарит огородами, стелясь в мокрой траве, шифруясь за кустами и машинами, чтобы к приходу нас в беседку сидеть и страдать на своем месте.
Эта жопа мохнатая окучивает туристов оптом, перемещаясь между базами. Приехал наш водитель и опознал актрису, она его еще в декабре разводила ровно по той же схеме.
Так что, кошка приговорена к погладу и подкорму (ну а как такую красоту не покормить?), но в пристрое явно не нуждается и не терялась совсем.
Зы: следом пришла "бедная лошадка"... Кажется, все звери Архыза уже знают, где сердобольные и доверчивые поселились
Архыз! Котеечка потерялося!
UPD:
Кошочка оказывается не только красивая, но и хитрая. Тайна раскрыта
Нас с коллегами развела мошенница
Спасибо всем отозвавшимся!
Найдена кошка! (Или кот, у меня аллергия, не могу повертеть). К нам в экспедицию сегодня пришло котеечко красивое-красивое, звонкое-звонкое! Явно домашнее. Пока кое-как разместили, во все местные потеряйки запостили. Ошейника нет. Вдруг кто опознает?
Там такие уши роскошные, такой хвост! Жалко котеечку, плакает.
Местные коты ведут себя совершенно иначе, знают правила игры, а тут доверчивое юное чудо. Понятно, что если не найдется хозяин, надо будет эвакуировать, но хочется ж вернуть домой. Или, может, кто из отпуска едет и давно хотел питомца?
Зверь в Архызе на базе у археологов
@Alisa2K, в тг такой же позывной
Прошу апнуть
Наушник нашелся в Архызе. Без рейтинга
Кто потерял наушник в кейсе? Airpods pro, номер хз, я их не умею. Нашлось тут. Вероятно, лежали давно - снег сходит, кейс был мокрый, но зарядку взял.
Собственно, верну хозяину. Какой ух остался, где валялись и как их зовут - так и узнаем друг друга.
Отправка за счет потерявшего. Вознаграждение не обязательно, но будет приятно (посмотрела цену на эту балалайку)




























