Ворвался в отпуск с двух ног
Наступил долгожданный отпуск. Заранее договорились с женой, что поедем на рыбалку в первый день моего отпуска, тем более прогноз погоды на этот день был оптимистичным: солнечно, + 22, дождя нет. О наших планах прознал крестный у младшей дочери и тоже решил вписаться в эту активность.
С учётом предыдущего выезда, когда забыл ящик со снастями, в этот раз я взял тупо все.
Я взял даже подсак, хотя я им никогда не пользовался, но а вдруг... Обратите внимание на садок который лежит в оранжевом ведре, темно-зеленый такой. Это его последнее фото, больше мы его не увидим(
Жена приготовила с вечера жаренной картошки, нажарила котлет, нарезала бутеры, мы заварили вкусный чай в термосе с вечера все убрали в термосумку. Ничего не обычного, просто мы любим вкусно поесть)
С утра сделали все необходимые дела: собака погуляна и накормлена, старшую дочь на площадку в школу, младшую к бабушке в гости. И вот мы на реке! Уехали на пирс в Муллы из- за комфорта дороги(асфальт до реки прям), близости от дома и бетонного пирса на котором удобно располагаться. Это уже Воткинское водохранилище реки Кама, вода спала на метр по сравнению с весенним уровнем в половодье. На месте уже был кум с сыном и с мамой, они уже успели обрыбиться. Мы разложились и приступили к ловле-отдыху-загаранию-общению.Тягу дали часов в 9-10, я поставил кормушку 100гр- набитая кормом стоит на месте , но когда корм вымывает , то кормушка начинает катиться по дну. Старался кормить регулярно раз в 5минут. Реализация 30% примерно , особо не мониторил, потому что помогал супруге и отвлекался часто: насадка опарыша, заброса снасти.
Так как я заранее приготовился( удилища были уже в полусобранном состоянии и оставалось одеть кормушки и прицепить поводок ),то ловить стали сразу.В процессе ловли мимо нас проходили большие красивые теплоходы( помню Н.В. Гоголь и Константин Федин) и через минут 2 о берег начинали биться находящие от теплохода волны. Так вот к чему это, а к тому , что садок я свесил с пирса и придавил камнем килограмма 3 массой, в садке на момент ЧП было рыбок 4. В один из проходов теплоходов садок сорвался из под камня и канул на дно реки... Поиски его остались безрезультатными( протягивал по дну тройником в надежде зацепить), нырять не стал, т.к. во-первых опасно, во-вторых холодно. Стали рыбалить в один садок.
Рыбалка удалась, жена в восторге, эмоции получили, зарядились энергией, рыбу покормили. Скидал почти пол ведра, из фото ниже, прикормки.
Это наш улов от 5х рыбаков. Есть толстенькие густерки и пару подлещиков грамм по 400-500. Остальные фанерки
Рыбу засолили на вялку. После вялки в вакуумный пакет и на хранение по требованию) Всем мир, ребят!






