Ответ на пост «Тулси Габбард обнародовала данные о сети биолабораторий на Украине»2
Как вы задолбали, честное слово...
У нас тоже есть хранилища патогенов. И тоже есть наука. Хранилища эти со времен СССР. Разработки биооружия не новость.
Подобные разгоны истерии на тему страаашшного биооружия, финансируемого из СЭШЭА, давно пора прировнять к нагнетанию паники и невротизации и без того уставших и измотанных граждан РФ.
Я, конечно, огребу минусов, но реально, заколебали с этими припадками...
Тулси Габбард обнародовала данные о сети биолабораторий на Украине2
12 июня 2026 года директор Национальной разведки США Тулси Габбард, перед уходом в отставку, опубликовала рассекреченные документы о глобальной сети биологических лабораторий, финансируемых США. Согласно данным разведки, всего насчитывается более 120 таких объектов в свыше чем 30 странах, причём около трети из них расположены на территории Украины.
«Несмотря на очевидный потенциал катастрофического глобального воздействия, который могут нести исследования опасных патогенов в биолабораториях, политики, так называемые специалисты в сфере здравоохранения вроде доктора Фаучи, а также структуры в команде администрации Байдена, отвечавшие за национальную безопасность, неоднократно лгали американскому народу относительно существования финансируемых и поддерживаемых США биолабораторий. Более того, они угрожали тем, кто пытался раскрыть правду».
В документах перечислены украинские города, где находятся эти объекты: Харьков, Днепропетровск, Львов, Винница, Чернигов, Одесса, Тернополь.
Особое внимание в материалах уделено Институту экспериментальной и клинической ветеринарной медицины в Харькове. В отчёте отмечено, что в институте содержатся опасные патогены, а сам объект может оказаться уязвимым — например, его могут повредить или захватить в ходе конфликта. У учреждения есть исторические связи с советскими биологическими исследованиями, а в его стенах ведутся работы в области ветеринарии, вирусологии и токсикологии. В частности, упоминаются проблемы с биобезопасностью в зонах, где работают с бактериями бруцеллёза, а также говорится о подвале вирусологического корпуса.
Среди патогенов, с которыми работали или которые хранили в лабораториях, указаны:
* возбудители сибирской язвы;
* возбудители туляремии;
* возбудители туберкулёза;
* возбудители чумы;
* вирус Эбола;
* вирус Марбург;
* африканская чума свиней;
* болезнь Ньюкасла;
* штаммы коронавирусов (SARS, MERS).
Тулси Габбард подчеркнула, что участие США не ограничивалось предоставлением инфраструктуры: американские специалисты обучали украинских учёных методам биобезопасности, а также финансировали исследования инфекционных заболеваний — например, высокопатогенного птичьего гриппа.
Директор Нацразведки также заявила, что при прежних администрациях информация о проводимых в лабораториях экспериментах намеренно скрывалась от граждан США. Она обратила внимание на серьёзные риски: из‑за продолжающегося конфликта некоторые лаборатории могут быть физически повреждены или захвачены, что создаст угрозу распространения опасных патогенов.
Вот это я понимаю гол в раздевалку Доне прилетел. Да и демократы получили внезапный нежданчик.
Оригинал текста: https://t.me/shpilsobora/8015
Ответ на пост «Как обычно»2
2027:
А вот в Украине и Америке больше биолабораторий чем в России!
Тулси Габбард взорвала информационную бомбу: Все, что заявляла Россия про американские биолаборатории на Украине, было правдой
ДОКЛАД НАЦРАЗВЕДКИ США
В который раз приходится убеждаться, что все, о чем сообщали наши правоохранительные органы и спецслужбы, различные ведомства и отягощенные знаниями реальные эксперты, все, о чем нас и остальной мир они предупреждают в отношении коварных замыслов против нашей страны и опасных для человечества планах Запада – все это оказывается правдой. Помните, как гоготала вся «прогрессивная общественность» в России, а на Западе буквально писались от смеха, когда ФСБ раскрыла шпионский камень, заложенный в столичном парке английской разведкой? Дескать, какая чушь, какие больные фантазии этих русских, больных шпиономанией! Ха-ха-ха… А оказалось, что все правда.
То же самое случилось и сейчас. Минобороны России, спецслужбы и МИД РФ неоднократно на протяжении ряда лет сообщали о сети биологических лабораторий под эгидой США, часть которых, как минимум, работала по программам Пентагона. И реакции что от нашей либеральной общественности, что от того же Запада была аналогичной, как и про «шпионский камень». Представитель Американской администрации Джен Псаки даже обвинила Москву в клевете.
Представитель Американской администрации Джен Псаки обвиняла Москву в клевете. Фото: Chris Kleponis/Keystone Press Agency/Global Look Press
- Россия ранее уже изобретала подобную откровенную ложь. О том якобы, что программа разработки химического и биологического оружия существует в США. Или на Украине под управлением США, - заявила пресс-секретарь Белого дома 9-го марта 2022 года и тогда же сама перешла в контрнаступление. - Это как раз у России существует такая программа. Наша цель – развеять дезинформацию, которую она пытается распространять. И рассказать миру о том, что у нее эта программа не только есть, но имеются и примеры применения такого оружия. И мы должны сохранять бдительность на этот счет.
Если бы мы смотрели кино, то сейчас на экране должна была бы появиться надпись: Прошло четыре года…
СКАНДАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТУЛСИ ГАББАРД
И уходящая в отставку с поста директора Национальной разведки США Тулси Габбард 12-го июня нынешнего 2026 года рассекретила пакет документов, касающихся деятельности финансируемых США биолабораторий на Украине. И не только на Украине. Оказалось, что США давно финансировали деятельность 120 лабораторий более, чем в 30 странах.
Тулси Габбард рассекретила пакет документов, касающихся деятельности финансируемых США биолабораторий на Украине. Фото: REUTERS.
- В число этих биолабораторий входят лаборатории на Украине, которые могут оказаться под угрозой из-за продолжающейся российско-украинской войны, - говорится в опубликованном на сайте Нацразведки США документе. - Многие из этих финансируемых правительством США биолабораторий занимались исследованиями опасных и обладающих высокой заразностью патогенов, в некоторых случаях включая исследования по усилению функций патогенов, при этом практически без какого-либо контроля или надзора.
ЧТО ИЗВЕСТНО О БИОЛАБОРАТОРИЯХ США НА УКРАИНЕ
О чем идет речь? Об изучении возбудителей сибирской язвы, туляремии, свиного гриппа, марбургской лихорадки и лихорадки Эбола, чумы и прочих опасных патогенов. И надо отметить, что когда ученые работают над биологическим оружием, они не просто изучают носителей той или иной заразы, а делают их еще более эффективными и убийственными и, например, особо опасными для определенной биологической группы, например, белых мужчин со славянским генотипом. Именно этим может быть объяснено и такое количество этих лабораторий и центров исследований на Украине – а последние там были устроены в Харькове, Днепропетровске, Львове, Виннице, Тернополе, Чернигове, Одессе и т.д.
Отдельно в релизе отмечается, что американские политики и чиновники из команды Байдена, причем, даже целые структуры в администрации США намерено «лгали американскому народу о существовании финансируемых и поддерживаемых США биологических лабораторий и угрожали тем, кто пытался раскрыть правду».
Только в мае прошлого года президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о прекращении федерального финансирования заграничных биолабораторий. Но вряд ли у кого есть сомнения, что часть из них продолжает свое функционирование, поскольку их финансирование осуществляется не только за счет средств федерального правительства США. И сама Тулси Габбард, которая, без сомнения, знает об этом больше, чем большинство людей на планете, не просто так пообещала: «Управление директора национальной разведки продолжит тесно сотрудничать с партнерами по всему правительству, чтобы определить, где находятся эти лаборатории, какие патогены они содержат, и положить конец опасным исследованиям по усилению функций, которые угрожают здоровью и благополучию американского народа и людей во всем мире». То есть, переводя на обычный язык, она знает еще не про все лаборатории и не про все, чем они там занимаются.
Тулси Габбард взорвала перед своей отставкой, в которую уходит 30-го июня, самую настоящую информационную бомбу. Но ведь до нее она молчала, хотя и обладала всей информацией по вопросу. И это еще одно доказательство того, что «дело вируса» продолжает жить и готовить новые заразы и пандемии для всего света. Заодно все мы в очередной раз узнали цену слова американских джентльменов. Верить им – себе на погибель. И не только в вопросе биолабораторий и биологического оружия массового поражения.
Ответ на пост «Биолаборатории США на территории Украины»1
Трамп мужик забавный - не ведает что творит: как ребёнок, нашедший в чулане непонятный механизм, тут ручку подвергает, там покрутит - а мир потряхивает от результатов, Горбачёва чем то напоминает, такой же недалёкий. Биоэксперименты на Украине интересны пендосам славянским генотипом укров, это как в Ухане "случайно" произошла "утечка" ковида с лабы, создавшая нешуточное давление на экономику Китая.








