Почему в поездах так жарко??!!!
Пару недель пикабушники, как старые бабки на завалинке, обсуждали злую судьбу кота Твикса и способы расправы с проводницей. Бог с ними.
Я хотел задать такой вопрос (возможно есть знающие люди). Почему, что зимой, что (особенно) летом в поездах так жарко? Зачастую реальная душегубка ночью. Особенно в купе. А в общем коридоре холодно при этом.
Потеешь, как собака, не спишь. Адъ. Откуда это?!
И когда не выдерживает и находишь проводника, то получаешь ответ, что какому-то мудаку слишком, бля, холодно. Замерзает он.
Нельзя укрыться, если так холодно?! Взять десяток одеял и закупаться в них. Я все свои одеяла готов отдать.
Ни разу, сколько я не ездил, не было холодно. А если и было прохладно, то проблема легко решалась наличием одежды и лишнего одеяла ночью. Что с вами не так, люди??!
Вот в чем проблема, бля. А не кот Твикс. Невозможно ездить на поезде. А самолёты хер летают теперь. В автобусе же неудобно.
Мобильная грелка
Всем привет!
Жена мерзлячка. Вчера гуляли по вднх, только село солнце - всё домой)
Погоды странные, днем тепло и жарко, а утро и вечер дубак.
***Так вот, суть вопроса, может кто пользовал устройство типа мобильной грелки (не грелка для рук, херня это), а типа тряпица (тёплый пол) с юсб, подключаешь к повербэнку и под одёжку, ведь есть же куртки и рукавицы с подогревом.
Условие что это должно быть мобильно. тряпочка которую сложил и положил в рюкзак.
Вот вам фоточка со вчерашнего променада в благодарность за ответы и советы!)
Мерзлявые руки - как от этого избавился
Всю свою сознательную жизнь помню, что не мог играть в снежки без перчаток или варежек. Когда стал взрослее, не мог даже нарезать большой кусок мяса на шашлык из холодильника или помыть пару тарелок под холодной водой, начинало ломить костяшки и пальцы на кистях. Все мне говорили,что это в деда. Сколько и его помню, чуток повозится в холодной воде и потом полдня в перчатках зимних ходит, даже летом.
Пробовал их закалять, ходил по 2-3 минуты до магазина без перчаток, все безуспешно.
Но в мае 2021 я начал закаляться, принимал прохладный душ каждый день по утрам. Сначала секунд по 20-30, летом когда была жара по минутке и ледяной и несколько раз в день. В общем, пропустил пару раз ритуал этот за 9 месяцев. Сейчас ледяным душем ополаскиваю себя по три минуты, отдельно последние месяца 3-4 уделяю внимание кистям - лью на них холодной водой и потом дальше по всей руке.
Вчера гулял с ребенком и забыл перчатки, смог поиграть в снежки и повозить коляску без них минут 30. Ничего не болело и было комфортно.
А сегодня сделал шашлындос с холодным мясом из холодильника и тоже все гуд. Может, кому-то пригодится.
Помимо кистей, в целом рад новой привычке.
Я один такой?
Мне одному все время жарко? +15 комфортная температура для шорт и футболки, +25 уже атас, хоть живи в тазике с холодной водой. Работал в офисе инженером, сидел у окна, открывая его я не чувствовал практически ничего, а людям в другом конце кабинета дуло в + 30. Кондиционер вообще от лукавого, в нем бактерии скапливаются и вообще продует мгновенно, будет пневмония, флюс, менингит.
Если есть такие же как я, как вы живете эту жизнь летом?
Морозные ужасы
Быть мерзлячкой
Недавно был пост про людей, которые мерзнут, я тоже решила добавить.
Мой муж недавно сказал мне, что я мерзляк в третьем поколении и что все три поколения - во мне.
Что верно, то верно. У испанцев есть для меня специальное слово friolenta - мерзлячка.
Это я прошу выключить кондер летом и закрыть окно зимой. Это я клацаю зубами, даже не успев выйти на улицу, когда холодно, а холодно у нас большую часть года. Это для меня окунуться летом в водоем сродни подвигу (губы синеют не просто так, знаете ли). Это мои ладони и стопы можно прикладывать к ушибу вместо льда с одинаковой эффективностью. Это я сплю в носках, так как без них не могу отогреться и заснуть.
Если ваш персональный ад - это кипящий котёл, то мой - пребывание на северном полюсе. Или на Плутоне, все что ниже -20 для меня одинаково невыносимо холодно. Даже не холодно, а ХОЛОДНО. Вам, скорее всего, не понять, и я завидую вам хотя бы из-за этого.
Потому я так люблю обнимашки: я забираю ваше тепло, муа-ха-ха (злодейский смех - прим. автора).
Одевайся потеплее - скажете вы. Это не так просто - скажу я вам. Тепло тоже переносится не слишком удачно. И получается, что одни части тела потеют, пока другие - ледяные. Потеть и мерзнуть одновременно! Как тебе такое, Илон Маск?) Похоже, что разработчик моего тела был джуном, а баг остался незамеченным на код ревью. А мне теперь живи с этим.



