Ответ на пост «Раздельный сбор мусора»1
Тут в комментариях было про СОБИРАТОР: #comment_183895042 и сдать туда сейчас, чаще квесту подобно...
Ну, так вот. Загибается потихоньку раздельный сбор*. А как раз это, честное голосование рублём и своими действиями. В итоге, сдать что-то в городе-миллионнике некуда почти или в частные и волонтёрские экоцентры (загибающиеся...). Привет столицы (одна из них, "столица Черноземья", вроде). Вспоминается одно произведение:
*пруфы (Москва и Воронеж)
Похититель Мусора
Рад приветствовать вас! Каждый раз, выходя из дома, я вижу горы мусора и кучу объявлений. Я решил, что нужно что-то с этим делать. Я - Похититель Мусора, и я украду мусор с наших улиц.
Вчера я отправился в свой первый мусорный рейд, локация нашлась под мостом соединяющим два района города. Владельцы близлежащих гаражей годами скидывали мусор под откос, да и пешеходы бросают мусор с моста. Сверху свалка завалена спиленными молодыми деревьями. Мусор различный: банки, бутылки, обертки, пакеты, одежда, обувь, стройматериалы и тд. Много мусора уже вросло в землю, нашел спрятанный пакет с обоженным кабелем, он врос почти полностью. Вынос мусора осложняется рельефом - очень крутой подъем застеленный мокрой травой, подниматься трудно даже без мешков. Понял, что очень нужны грабли - скоро обзаведусь
Пока удалось собрать и донести до мусорной площадки 11 мешков общим весом 110кг.
Цап-царап и мусор в бак
Пятёрочка. МО Барыбино
Ответ на пост «Рефлекс»1
Рефлекс1
Приходили недавно ко мне менять счётчики на воду двое молодых людей, лет по 19-20. Отличные парни, всё хорошо и быстро сделали, я даже несколько умилился- вот мол, ругают молодёжь, а молодёжь работает, а не вату катает. На прощание угостил ребят конфетами. Не какими-то копеешными карамельками, а дорогими, шоколадными, но не суть. Вечером наступил маленький момент истины. Выходя из квартиры, я увидел валяющиеся возле лифта фантики от моих конфет.














