Ответ на пост «Раздельный сбор мусора»1
Тут в комментариях было про СОБИРАТОР: #comment_183895042 и сдать туда сейчас, чаще квесту подобно...
Ну, так вот. Загибается потихоньку раздельный сбор*. А как раз это, честное голосование рублём и своими действиями. В итоге, сдать что-то в городе-миллионнике некуда почти или в частные и волонтёрские экоцентры (загибающиеся...). Привет столицы (одна из них, "столица Черноземья", вроде). Вспоминается одно произведение:
*пруфы (Москва и Воронеж)
ЖКХ мое1
Водоканал и мусорщики как-то много насчитали. Пошел разбираться. Пересчитали.
Сумма увеличилась.
Больше к ним не хожу.
Мусорная реформа, кто же виноват... А! Точно. Народ!!!
Недавно сам постил про карьеру одного товарища
А ведь начинал-то как? Папа самый главный прокурор
В 2017 году основал девелоперскую компанию «Архплей Девелопмент», которая занимается строительством и комплексным развитием проектов (общей площадью более 320 тыс. м²) на территории Москвы.
В том же 2017 году приобрёл 60 % компании «Хартия». Компания была создана в 2012 году и к тому времени имела подряды на вывоз 20 % московского мусора, сортировочным комплексом на Алтуфьевском шоссе, владела полигоном во Владимирской области.
На середину 2021 года «Хартия» активно работает с вывозом и переработкой твердых коммунальных отходов в пяти субъектах Российской Федерации. Компания ведёт работу по реконструкции мусоросортировочного центра «Чистый город» в Ярославле, возводит перерабатывающий комплекс вблизи полигона «Сколково». В апреле 2021 была запущена первая очередь мусорного полигона и комплекса по переработке ТКО в Тульской области. В настоящее время идёт строительство второй очереди комплекса.
Это из Википедии
И по итогу, на данный он момент он глава Россотрудничества. Заслужил же.
Потом, чисто случайно, зам главы мин.природы сбежал за границу
Интересна и его история
Денису Буцаеву 49 лет. Он отучился в МГЮА имени Кутафина, в начале карьеры работал юристом в региональных подразделениях американских технологических компаний IBM и Hewlett Packard. В 2012 году стал гендиректором проектной компании «ПЭТ-Технолоджи» в структуре «Роснано». С 2012 по 2018 год он в разное время был советником и заместителем губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также министром инвестиций и инноваций региона.
В феврале 2019 года Буцаев возглавил компанию «Российский экологический оператор» (РЭО), разрабатывавшую так называемую мусорную реформу для модернизации системы обращения с отходами. Планировалось, что в каждом регионе появится единая компания, отвечающая за переработку мусора и новые сортировочные комплексы. Еще в рамках проекта мусор должны были начать рассматривать как сырье.
Уже в ноябре того же года Буцаева отправили в отставку. Одной из причин тогда называлось отсутствие у чиновника опыта работы в хозяйственной сфере. После этого мужчина три месяца был вице-губернатором Белгородской области.
В ноябре 2020 года Буцаева пригласили обратно в РЭО. На этот раз мужчина занимал пост гендиректора компании до марта 2025 года.
в 2019г создан «Российский экологический оператор» с февраля же его возглавил Буцаев, в ноябре отправлен в отставку из-за недостатка опыта, н, всего через 12 мес он снова возглавляет эту контору... Набрался опыта?.
Оператор создан в 2019г, тогда же увеличена и стоимость вывоза мусора. На сайте это видимо представляется как достижение.
Примечательно упоминание в его карьере и Ворбьёва (привет Шойгу) и Роснано (привет Чубайс)
С 26 марта 2925г его возглавляет уроженка...Днепропетровской области Тарасова Ирина Анатольевна
Опыта у неё просто завались
С мая 2007 года по февраль 2011 года выполняла обязанности заместителя начальника управления, начальника управления финансового департамента ЗАО "ВТБ 24" (ныне ПАО "ВТБ 24").
С марта 2011 года по сентябрь 2018 года работала начальником управления департамента учета и налогообложения, заместителем директора административно-хозяйственного департамента АО "Россельхозбанк".
С октября 2018 года по июнь 2019 года – директор ФГБУ "Управление служебными зданиями" при министерстве сельского хозяйства РФ.
В июле 2019 года была назначена директором административного департамента Минсельхозе России.
26 марта 2025 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Ирину Тарасову генеральным директором "Российского экологического оператора" – публично-правовой компании, обеспечивающей реализацию норм законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами в РФ.
Не, никто из "начальников" не виноват
Виноват народец...
Народец не тот
Жители срывают ход мусорной реформы и строительство мусороперерабатывающих заводов, заявил депутат Дмитрий Кобылкин
"10-12% - таков объем переработки мусора. Не могу сказать, что это мало или много, но мы в этом пути находимся. Нам не хватает перерабатывающих мощностей. Для этого была создана компания - РЭО, которая имеет финансовые механизмы. Почему было долго... Никто же не хочет, чтобы рядом строился мусороперерабатывающий или мусоросжигающий завод. Год-два-три - общественные слушания, договорённости, объясняли людям, что не будет запахов. Это сложный процесс" - заявил Дмитрий Кобылкин
Ну а кто такой Кобылкин можно узнать здесь
Дми́трий Никола́евич Кобы́лкин (род. 7 июля 1971, Астрахань, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель. Председатель комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды с 12 октября 2021 года. Член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия»
А президент, он "неуинный". Он же не должен знать каждого, про интернет не слышал видимо не только он, но и вся администрация президента. Это всё Телеграмм виноват и ВПНы богомерзкие
И Единая Росси не виновата, это как бы не совсем члены этой партии, а так, понарошку.
Ипподром: ставки на здравый смысл не принимаются
Мы копали яму. Нет, блядь, не себе, хотя это уже спорный вопрос. Котлован на московском ипподроме – звучит как начало охуенно тупого анекдота, но это наша ебучая реальность, мать её за ногу.
Грунт вывозили на свалку. Казалось бы, что может быть проще? Но нет, это Россия. Здесь даже самая простая хуйня превращается в квест уровня "Миссия охуеть как невыполнима".
Каждая сраная машина под учётом, как будто мы не грунт вывозим, а ебучий плутоний для Ким Чен Ына. Координаты должны передаваться в режиме реального времени. Но вот незадача – идёт конфликт, и везде понатыканы глушилки от дронов. Теперь наши грузовики в глазах системы телепортируются, как гребаные джедаи под спидами.
"Где машина номер АХ6969ХА?" – спрашивает диспетчер. "В жопе твоей мамаши!" – хочется заорать, но мы, как последние лохи, вежливо мямлим про ебучие глушилки.
А потом начинается самое интересное, блядь. Работа сделана, пот пролит, нервы в пизду. И что мы получаем? Правильно, хуй без масла и смазки. "Извините, но ваши машины не передавали координаты. Мы не можем подтвердить выполнение работ." Охуенно, правда? Просто блядский праздник какой-то.
И вот мы стоим посреди этого пиздеца. Вокруг Москва – город контрастов и долбоебов, где рядом с нашим сраным котлованом на ипподроме возвышаются небоскрёбы, а в воздухе витает запах денег, отчаяния и конского дерьма. А мы – простые работяги – пытаемся доказать, что не верблюды, хотя иногда кажется, что легче было бы стать этими ебучими верблюдами.
Но знаете что? Мы справимся, ебись оно конем. Потому что если уж мы смогли выкопать эту чертову яму в самом сердце абсурда, то сможем и доказать, что её выкопали, даже если придется засунуть эти доказательства в задницу каждому чиновнику лично.
В конце концов, это просто ещё один ебанутый день в России. Где война – это мир, чебурнет – это интернет, а координаты грузовиков – это философский вопрос, над которым бы охуел даже Кант. Добро пожаловать в постмодернистский ад, товарищи. Лопаты выдаются при входе, а мозги можно сдать в гардероб – они вам здесь нахуй не нужны.
Да будет срач!
Снял относительно недавно квартиру в достаточно хорошем доме. При просмотре все устроило, за исключением мусорных контейнеров, стоящих напротив дома, на которые сразу обратил внимание. Но мне же не во дворе жить - поэтому как-то забил и переехал. Временами, выходя на улицу через выход возле этих контейнеров замечал достаточно большое количество мусора в них, проходя мимо - слышал, как в контейнерах шебуршатся крысы, потом и самих крыс увидел, которые бегали от припаркованных рядом машин до мусорки и обратно.
Через какое-то время меня добавили в чат дома. Каюсь, сильно не вдавался, но суть в том, что жители дома уже достаточно давно воюют с данной мусоркой, но пока все безуспешно.
Ниже приведу немного сообщений из чата:
Как я понял - в округе у домов убрали мусорные контейнеры, и сейчас жители этих домов носят все на эту мусорку, которая, очевидно, не рассчитана на такую проходимость. Люди бадаются с администрацией, но результата ноль.
Вот как это все выглядело вчера и сегодня:
Вид из окна с другой стороны дома. Видимо - некоторые люди даже не могут дойти до единственной мусорки в округе.
Место действия: г. Красноярск. ул. Вавивлова 47в.
Хотелось бы придать подобное огласки, может что-то с данной мусоркой и решится.
p.s. Я устал, я мухожук:
Ответ на пост «Работа профессионалов»1
у нас пацаны по 150 площадок в день выгружают.вдвоем,водила только рулит и кнопки жмет.если пацаны нормальные,то могут сами кнопки жать,так быстрей,водила просто сидит за рулем.раньше баки после фотоотчета не закрывали,(сфотал полные,сфотал пустые и уехал не закрыв).вороны тут же после людей мусор вытаскивали и разбрасывали.раз,два сказал им-пацаны,закрывайте баки,вороны тащат из них,мне убирать потом лишний раз.и ездить за вами по пятам и закрывать баки,зачем лишние движения?нихуя по началу не понимали.понабрали туда синяков,сидлых с дешевыми понтами.типа "да нам похуй".ладно.сами просили .уехали,баки открытые,я за ними еду-иду закрываю баки,около 20 площадок по моему участку,на круг около 10 км.первый день люди наполняют баки примерно на половину,на второй день я закидываю в некоторые баки по покрышке,на следующий день люди закидывают мусором сверху.то есть покрышку в баке не видно ни сверху ни снизу ,когда высыпают мусор в машину.а вот на свалке за 150 км от нас,стоит человек при разгрузке и наблюдает чтоб ни травы ни покрышек не было в грузе .это запрещено,чтобы свалка не горела.и если видит что там покрышки то либо запрещает дальше выгружаться либо мужики вместе с водилой переворачивают 13 тонн прессованного мусора вручную.а как вы хотели ...пацаны....я просил не раз.когда они налипли раз-другой,то возникли вопросы ко мне-как так?я говорю-население ,постоянно сует "запрещенку" в баки,дрова,покрышки.просто раньше я следил за этим, вытаскивал .а щз перестал.но можем обсудить.ну короче уже пару лет баки они закрывают и даже звонят если где то не закрыли,предупреждают,типа забыли,извини.а..покрышки люди перестали конечно в баки сувать😊
ну и фотки вчера шние ,сегодня,свежие.весна,работы много.чистых дворов и мыслей вам
Работа профессионалов1
у меня под окнами блок с мусорными контейнерами. Каждое утро я пью кофе из чашечки, оттопыривая мизинчик и смотрю, как работают парни с мусоровоза.
Их всего двое, но до чего это слаженная работа!
Подъезжает мусоровоз, становится задом к контейнерам. Выпрыгивает первый, раскрывает блок, выкатывает контейнер. Второй ставит машину на тормоз, бежит к первому, включает гидравлику, контейнер уже на месте для подбора.
Гидравлика опрокидывает контейнер в кузов и освобождает его. Первый фоткает работу и отправляет контейнер в посадочное место, пока второй идет в кабину.
Первый не спеша идет к следующему блоку, пока второй ищет окно, чтобы выехать. Пешком тут быстрее. Всё действие занимает 30 секунд. У следующего блока ситуация повторяется.
Оба худые, подтянутые, жилистые, в приличных спецовках. Машина тоже чистая. Ездят в миллиметрах от припаркованных машин, но никого не задевают.
Приятно посмотреть на работу профессионалов!




















