Мы нашли в продаже эфирные масла банана, сирени, земляники, яблока, ананаса, клубники, персика
…но у нас в ассортименте их почему-то нет. Как же так? 125 других эфиров есть, а этих – нет.
Тем более что о них часто спрашивают. Ах, как было б здорово – получить нежный аромат сирени, сладкой клубнички, свежего арбуза… но в реальности не все масла являются эфиромасличными. Таких масел просто не существует в природе!
Почему? Ну, смотрите. Эфирное масло – это концентрат растения. Иной раз для получения килограмма эфира нужны тонны сырья. В какой-то момент это становится просто mission impossible, нереально или нецелесообразно пытаться извлечь капельку из океана. Но это ещё полбеды. Некоторые растения обладают настолько особенным, тонким, многогранным и неуловимым ароматом, что его никак не поймать. И вот почему: в составе эфирного масла есть разные молекулы – есть более тяжёлые, относительно стабильные, а есть настолько летучие и невесомые, что они тут же испаряются или распадаются. В итоге в процессе дистилляции получается что-то непригодное.
Поэтому такие ароматы создают искусственно в лабораториях. Если ваш крем отчётливо пахнет, скажем, бананом или земляникой, можете быть уверены, что это ароматизатор.
Так, погодите, а откуда же тогда в продаже «эфирное масло банана»? Это простая манипуляция дырками в законе. По нашему законодательству эфирное масло – это летучая смесь душистых соединений. Так что при желании производитель может написать «эфирное масло» и на этикетке ароматизатора. Нечестно? Да. Законно? Тоже да.
Реклама ООО ТК «Аромашка», ИНН: 7733751674, erid: 2RanykwXKvA
Конфеты "Золотой Степ"
Здравствуйте, уважаемые любители сладкого!
Был недавно в командировке и покупал любимые конфеты "Золотой Степ". Заметил такую странность, что от упаковки зависит вкус. Решил уточнить у коллег, в т.ч. провел так называемый слепой тест. Коллеги в один голос согласились с наличием различий в конфетах в разной упаковке. Сейчас с женой перепроверили дома и убедились, что различия есть.
Уважаемые знатоки/производители/технологи/просто те, кто в курсе. Почему так?
Завод на этикетке указан один и тот же. Визуально сами конфеты не отличаются(за исключением упаковки). Никаких других признаков по которым можно узнать о том, что они разные нет.
Одни ароматные(те, где по-английски написано STEP), а другие с едва уловимым запахом. Консистенция нуги совершенно разная. Где текст полностью на русском языке, там консистенция нуги рыхлая и менее ароматный арахис. Насчёт шоколадной глазури сказать сложно, т.к. они похоже, но визуально конфеты с английским названием более молочного цвета.
Кто мне может подсказать в чём дело?
А вот что такое рассизм/национализм в этом случае?
Пикабутяне, вот объясните мне, плиз, одну вестджчь, если прямо вот разбираетесь в вопросе:
Я вот никогда не смогу отличить один азиатский народ от другого, если они будут стоять рядом, в одинаковой одежде. Вот - все с азиатским разрезом глаз для меня - просто азиаты. Арабов по странам я тоже не смогу "распределить". А уж по поводу чернокожих - я просто скажу, что они из африки (в смысле я не знаю их какой части их предки вышли, так то они могли и из Цюриха приехать).
Вот нет у меня каких-то навыков в этой области. Я и казаха могу японцем назвать...
Я рассист или интернационалист, если не различаю их?
PыSы Сам я европеоид, редкой в наше время, блондинистой голубоглазой "арийскости" - мне бы только фашистов в кино про войну играть, но - не могу - прадед Абрам Моисеивич возмутился бы, таки и я с ним согласен - мы таки все люди.
Но вот как отличать азиатские народы одних от других?) Я только-только (47 годиков завтра) научился китайцев от японцев отличать))))
Я к чему?: просто часто встречаются фразы: "Да это же кореец, какой это японец?". И тому подобное... ...Ну дык... а если я скажу: "Да это же норвежец, какой это русский?". И вот я - русский - тоже норвежца от русского не отличу.
Так а нацики\рассики как кого отличают? Вот без анализов крови?
Почему мужчинам достаточно умыться, а женщинам надо 7000 баночек?
Что бы там ни было на современной повестке, а мужчина и женщина ОТЛИЧАЮТСЯ! Прямо физически, прямо во многом.
Представьте себе, у них даже кожа другая.
Доказанный факт: плотность коллагена у мужчин выше, чем у женщин того же возраста – и это верно для всех возрастов. Поэтому у них более упругая кожа и стареют они позже.
Несправедливо? Несправедливо! Но факт.
А ещё у них эпидермис толще в 2 раза – поэтому он прощает им некоторую… халтуру в уходе.
В том числе такие вот умывания, как будто пёс бродячий в ручье купается и безжалостные трения полотенцем – пока мы покупаем нежнейший шёлк и аккуратно промакиваем.
А, и ещё спирта лосьона после бритья сверху – хлобысь. Мы бы остались без кожи после такого.
Хорошо ещё, если хотя бы мыло дегтярное у него удалось отобрать и подменить на пенку Sentio.
А чем умываются ваши мужчины?
Реклама ООО ТК «Аромашка», ИНН: 7733751674, erid: 2RanymGKG66









