Повестка военкомат 2026 уточнение военно-учетных данных!
Всем доброго времени суток!
В конце апреля пришло уведомление о размещении повестки на Госуслугах для уточнения военно-учетных данных. Дата явки была в середине июня. Я запасник, мне 30, служил 10 лет назад, категория годности Б. Являться по повестке лично не стал, решил отправить близкого родственника по доверенности. Как и ожидал в целом, родственника даже слушать не стали, послали куда подальше, сказали, что должен явиться сам. Идти туда желания нет, и пока что не прошло 20 дней с даты явки. У кого похожая ситуация, поделитесь пожалуйста, вводятся ли фактически ограничения, если да то какие? В какие сроки могут ввести ? (Понимаю, что через 20 дней после неявки, но как реализуется на практике?). Консультировался с юристом, сказал, что запасникам точно не вводят запрет на выезд из страны. Также ограничения на право управления ТС фактически не применяется (я так понимаю это сложно реализовать, можно только по решению суда). Прошу поделится, кто запасник. Спасибо, что дочитали!







