Сообщество - Сообщество любителей спектрума

Сообщество любителей спектрума

67 постов 729 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

11

Renegade и Knight Lore под новую музыку

Давно нравилась мелодия из Knight Lore и даже была мысль, что если переписать её в современной обработке - то будет звучать охуенно. Но заняться этим не позволяло время. Нашел нейросеть, которой можно напеть мелодию или загрузить файл с музыкой и переделать её как хочешь. 10 минут и музыка готова.

На Scropion потом появился General Sound и сейчас эти игры могли бы звучать по другому. Жаль, старичок Speccy слаб процессором и нейросетей не понтянул бы. Эх, прогресс

Зацените, олды, как бы могла звучать музыка из любимых игр нашего детства

Knight Lore под новую музыку (сначала звучит старая для сравнения)

Renegade под новую музыку (тоже сначала старая сначала звучит)

Показать полностью 1
14

Помогите найти информацию по клону spectrum

Всем привет!
Здесь явно живее чем на спектрумовском форуме.
Может у кого есть какая нибудь информация по вот этой плате

Помогите найти информацию по клону spectrum

Буду рад простой фотографии комплектной платы.
Как я понял это новосибирский Sibstar 128c - интерпритация на тему пентагона 128.
Всем спасибо.

Показать полностью 1
27

Ответ Strmbrd в «Экспертное мнение специалиста-инженера»2

1. Спектрумы - были для энтузиастов. Для остальных были IBM PC.
2. Дешевизна и унификация. Зачем 30 разных разъемов, если сильно дешевле сделать 30 одинаковых?
3. Это - не силовые разъемы) там нет питания. Ну перепутал джойстик с телевизором. Просто нет картинки и всё. Переткнул, погнал дальше. К тому же, быстро выяснилось, что блять никто по 20 раз на дню не переподключает ничего. Подключил один раз по надписям и мануалу и пользуешься. Мафон отключали от мафона, а не компа.
Ах да. защита от дурака.
Сейчас, при небольшой сноровке, оперативную память можно вставить не той стороной. Что четвёртый ДДР, что третий, что второй. И питание проца пустить на видюху и наоборот. Ну кроме есть всратый новый разъем 12 пин на видюхе. Там да, не прокатит.

780

Ответ на пост «Экспертное мнение специалиста-инженера»2

ZX Spectrum, у которого на задней панели были абсолютно идентичные разъёмы для питания, магнитофона, телевизора и двух джойстиков: "Подержи моё пиво!"

Ответ на пост «Экспертное мнение специалиста-инженера»
34

Деталии

Серия Спектрум

Доброго времени суток.

Нарыл немного деталиев для Ленина...

У нас в городе с ними не очень хорошо .

Радует что это не Пентагон :)

Надо проверять и паять.

Надо проверять и паять.

Показать полностью 1
19

Ленинград

Серия Спектрум

Смотрите что мне принес ветер истории.

Ленинград

Zx spectrum ленинград, 89 год.

Ещё без паяльных масок .

Как вы думаете, есть смысл её паять?взлетит или нет?

Паять или нет
Всего голосов:
Показать полностью 1 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества