Сообщество - Время оЪУЪительных историй

Время оЪУЪительных историй

2 606 постов 16 180 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

678

Письмо Деду Морозу от оЪУЪительных историй

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Пишут тебе адмодеры сообщества "Время оЪУЪительных историй".

В этом году мы славно потрудились. В нашем сообществе вышло аж 846 поста. Особенно постарались в феврале – 100 постов написали! И даже 15 постов от анонимных авторов у нас опубликовалось, и каждому мы были рады.

Наши подписчики старались, всё читали, плюсовали и комментировали. Вот, посмотри, какие получились 5 первых по рейтингу:

ТСЖ настаивает, что моя сестра и я не являемся односемейным домохозяйством, и один из нас должен съехать

Мой парень (21) считает, что нам не следует быть вместе, потому что его подруга сказала ему, что наши знаки зодиака несовместимы

Остро ли я реагирую, из-за того, что ребёнок моей сестры уничтожил мой ПК?

ТС уходит из семьи, и ее детей воспитывает "волчья стая"*

Свекровь портит отпуск

А больше всего комментариев в этом году оставили вот к этому посту: Жених расстроился, узнав, что я делала с бывшими то, что не хочу пробовать с ним. Целых 440!

Некоторые наши истории были такие длинные, что только и оставалось, что рассказывать и рассказывать. Вот, например, была у нас в этом году "Сага о Бабуине с Шариками" – на 83 части и 27 постов, большего числа в этом году не видели!

Но кое-где, врать не будем, недоработали. Всего 13 постов про котов и кошек вышло, маловато будет, да ещё и число какое получилось-то… Обещаем исправиться, а пока очень просим наших подписчиков послать нам побольше котоналога и собаконалога для мотивации.

Год был богатый на чудеса и интересные события. Например, написал нам не абы кто, а автор оригинального поста с Реддит, и много нового рассказал. Познакомили мы читателей с заморским преследователем, отмечающим слова свои загадочным символом (´・ω・`). И не словом, а делом посты наши помнятся: вот, погляди, как кое-кто из наших переводчиков целый ирисковый пирог испёк по мотивам своего текста. В общем, много всего интересного сделали.

Подари нам, пожалуйста, Дедушка Мороз… а ничего нам не надо. У нас и так уже есть наши верные и добрые подписчики, которые делают каждый наш день краше, и ради которых хочется стараться ещё больше. Так что пусть они в комментариях поделятся, какими постами и событиями им запомнился этот год, а мы почитаем, порадуемся и друг друга поздравим.

Твои 9 адмодеров, включая главного вахтёра. Счастливого Нового года!

Письмо Деду Морозу от оЪУЪительных историй
Показать полностью 1
291

Ответ alalalsususu в «Из моей квартиры пропадают багеты»

ВНИМАНИЕ, это не пост-перевод, а пост про описанную там еду )). Я уже однажды спрашивала Голубчикова, и он мне разрешил делать такие посты с пометкой ).

Это отличный рецепт багетов. Регулярно пеку хлебушек с очень похожей пропорцией, это божественно. Решите делать - закваску можно купить на ВБ (но это не сама закваска, конечно, а культура, пару дней уйдет на ее оживление). И ни в коем случае не игнорируйте этап с ночью в холодильнике, это прям залог успеха. И третий момент. Автор пишет про 4-5 часов, но при обычной комнатной температуре, не в жару, тесто за закваске спокойно можно поставить с утра и забыть про него до вечера. Оно подходит от 3 до 10 часов, не перестаивая. Удачных хлебушков!

ЗЫ мой хлеб на фото не вполне белый -- забыла уточнить, я заменяю часть муки гречневой или ржаной, около 25-30 г. И часто добавляю семечки, кусочки сушёного болгарского перца или помидоров.

Показать полностью 4
450

Продолжение поста «Из моей квартиры пропадают багеты»2

Обновление 4 (на следующий день)

ВОРА РАСКРЫЛИ!!!

Около часа ночи камеры заметили какое-то движение, а когда я посмотрела на трансляцию с камеры, направленной на кухонную столешницу, Я УВИДЕЛА МУЖЧИНУ. (худший сценарий)

Я позвонила в полицию и осталась в комнате. Пока они ехали, я наблюдала как этот мужик крадёт два багета (я не поехала кукухой), и тут до меня доходит, как он пробирался. ОГРОМНАЯ ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ РЕШЕТКА НА ПОТОЛКЕ!!

(К сведению, вентиляция почти что над холодильником) Он вылезал из вентиляции, слазил на холодильник, затем на столешницу, и, наконец, на пол. Это подтверждается тем, как он исчез.

Полиция приехала примерно через 2 минуты после этого. И после того, как я объяснила что происходит, они полезли в вентиляцию за ним. Его арестовали за проникновение, а меня пригласили вниз для подачи заявления. Потребовалось много времени, простите, что не добавила обновление пораньше! По поводу того, кто этот мужчина: это один из моих соседей!

Из-за того, что это перешло в юридическую плоскость, не думаю, что могу добавить больше, но скажу, что никогда бы не ожидала от него подобного! Я его почти что не знала, но он казался приятным. Дело в том, что я всё еще не понимаю что им двигало? Типа я знаю, что багеты классные, но как тебе вообще пришло в голову пролезть через вентиляцию и украсть багеты?

Очевидно, что я уведомила мою арендодательницу, она с пониманием отнеслась к моему переезду. Полицейские сказали, что я смогу пойти и забрать свои вещи сегодня чуть позже. Раз уж мне больше нечем сегодня заняться, то пойду повидаюсь со своим психиатром и перееду к другу, пока не найду новую квартиру.

Спасибо вам огромное за вашу поддержку, идеи и смешные комментарии! Передаю вам всем виртуальные багеты! :)

--------------------------------------------

Комментарии:

Коммент1: Безумие! Так рад, что с тобой всё в порядке! Люди такие дикие... Зачем кто-то вламывался бы в чью-то квартиру ради багетов.

ТС: Без понятия!

Он буквально мог просто попросить, и я бы дала ему багеты бесплатно.

--------------------------------------------------------------------------

Рецепт:

СТОП! НЕТ! Я ПРОСТО ДАМ ВАМ (уменьшенную версию) РЕЦЕПТ БАГЕТА (на 4 штуки)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Инструкция расплывчатая, я ужасно объясняю :), плюс может спровоцировать воров пролезть и украсть багеты

Ингредиенты:

1) 370 грамм хлебопекарной муки (п/п она пишет неотбеленной, но я поискала, в России и СНГ не отбеливают, поэтому можно проигнорировать это свойство)

2) 200 грамм тёплой воды

3) 100 грамм активной закваски (можно заказать онлайн)

4) 10 грамм соли

Инструкция:

1) Перемешайте все ингредиенты и замесите тесто. Накройте миску и оставьте отдыхать на час.

2) Растяните и сложите тесто несколько раз, оставьте отдыхать ещё на час.

3) Повторите второй шаг еще два раза, затем оставьте отдыхать еще на 4-5 часов.

4) Сформируйте багеты и поместите на расстойку на ночь в холодильник.

5) Разогрейте духовку до 215 градусов по цельсию и поместить в неё багеты. На нижний уровень поставьте противень для печенек с кубиками льда на нём, чтобы создать пар.

6) Пеките 1 час, дайте полностью остыть.

7) Подождите, пока украдут ваши багеты.

--------------------------------------------------------------------------

Обновление 5:

У меня сегодня всё хорошо. Осознание настигло меня, когда я вчера посещала своего психиатра.

Она помогла мне с этим справиться, насколько это возможно!

Кстати, видимо, вор не может внести залог, поэтому останется в тюрьме до слушания в суде, что заставляет меня чувствовать себя в большей безопасности :)

Я постараюсь добавить обновление, когда станет известен вердикт

--------------------------------------------------------------------------

П/п на данный момент это всё. Я буду поглядывать за (очередным) аккаунтом

Показать полностью
409

Продолжение поста «Из моей квартиры пропадают багеты»2

Обновление 1

Без понятия правильно ли делаю обновление, так что, пожалуйста, поправьте меня, если что не так:)

Хочу всех поблагодарить за предложенные советы и теории!!! Проверила свой датчик угарного газа, в ним все в порядке! Я не курю травку и даже не употребляю алкоголь, я не просыпаюсь с ощущением сытости, так что вряд ли я сама и есть хлебный воришка.

Что касается моего арендодателя. Я уверена, что она никогда бы ничего подобного не сделала, она очень милая дама средних лет. Она ни разу не дала повода считать, что она может прийти в квартиру без моего ведома.

Боюсь, что на данный момент вероятнее всего, что этот вор - человек, из-за того, насколько аккуратно багеты похищены. Я приняла кое-какие меры предосторожности, забаррикадировав входную дверь, балкон и дверь спальни. Честно говоря, я не чувствую себя в опасности, потому что сильно сомневаюсь, что хлебный вор попытается меня убить лол.

Из-за своего графика выпечки, сегодня я ничего не пекла, но выложила на тарелку 15 печенек, чтобы посмотреть пропадут ли они. (овсяные с шоколадной крошкой, домашние) Камеру доставят завтра около 4-х. Еще я буду печь завтра и смогу все установить и записать.

Я заказала замок на мой балкон, но он прибудет не раньше следующей недели. Я еще не связывалась с полицией, потому что мне особо нечего им предъявить, да и ничего больше не пропало. Пожелайте мне удачи! Напишу обновление завтра утром, чтобы дать вам знать пропали ли печеньки :)

--------------------------------------------

Комментарии:

Коммент1: Ты тоже просыпаешься сытой и вялой?

Коммент2: Лол, я реально надеюсь, что ответом будет поджирание во сне.

----------

ТС: ЕСЛИ БЫ, но к сожалению не думаю, что я сама подъедаю багеты 😞

Посмотрим, когда камера приедет!!!

Коммент3: Ээээй, да чё ты печёшься по этому поводу 🥖😎

Не, если серьёзно, то скорее всего это гномы. Те же, что крадут одну серёжку или один носок за раз.

Не, если СОВСЕМ серьёзно, то я хз, сори лол

ТС: Сейчас я готова ко всем вариантам.

Коммент4: Эта загадка сразу меня затянула. Камеры завтра приезжают же да!!?!?! 😂

ТС: Камеру доставят завтра около 4-х, поэтому надеюсь, что смогу настроить её на запись ночью!

Коммент5: ТС, надеюсь, что твоя спальня запирается, потому что если кто-то действительно проникает в квартиру, чтобы украсть хлеб, пока ты спишь, то это кошмар!

ТС: Да! Я собираюсь запереть и забаррикадировать все двери этой ночью!

--------------------------------------------------------------------------

Обновление 1.5

Я просто листала комменты, и кто-то оставил ссылку на пост-признание (п/п см ссылку и перевод этого признания в самом конце этого поста).

Этот пост был сделан после моего оригинального и после упоминания печенек.

Я знаю, что он фейковый. Потому что вы не можете увидеть или учуять печеньки с балкона, к тому же я была дома целый день, без шансов, что кто-то мог бы пробраться.

Честно, я думаю, что это смешно, и не расстраиваюсь, но просто хотела обозначить, что это признание - ложное :)

--------------------------------------------------------------------------

Обновление 2 (на следующий день)

Я проснулась этим утром живой и здоровой, спасибо тебе господи :)

Когда я разобрала баррикаду со своей комнаты и пошла на кухню, я первым делом посмотрела не пропали ли печеньки. Все 15 всё еще на месте. Баррикады на балконной и входной дверях не тронуты!

Это может значить что-то из этого:

1) Крысам не нравится овсяное печенье с шоколадной крошкой.

2) Баррикады остановили нарушителя.

3) Вор знает когда я пеку, вламывается через день, и поскольку я буду печь сегодня, учует запах и попробует снова украсть хлеб.

Боюсь, что третий вариант самый вероятный. На данный момент мне придется ждать, пока привезут камеру. Я скоро добавлю обновление!

--------------------------------------------

Комментарии:

Коммент1: Не верю, что ты можешь испечь дома 50 багетов за раз. Можешь запостить фотку как ты организуешь выпечку? У тебя есть работа, так что ты не можешь целый день по кругу заниматься батонами...

Загадка решена. Ты врушка.

ТС: Я понимаю почему вы могли так подумать! Мне точно стоило расписать весь процесс получше!

У меня сделанные на заказ противни для багетов, каждый из которых вмещает десять. Каждому десятку нужен час, чтобы пропечься, так что запекание 50-ти занимает 5 часов! Кажется, что долго, но я просто начинаю печь как только прихожу домой и занимаюсь обычными делами, прерываясь на то, чтобы достать готовые из духовки и поставить новую партию. ❤️

(П/п у нее, видимо, правда налаженный процесс. Судя по всему, печёт она через день. А в день "между" она готовит тесто, оно тоже требует времени. Рецепт будет в продолжении.)

Коммент2: Может быть такое, что тебе кажется, что все противни на 10 штук, тогда как один или два на 9?

ТС: Я пересчитала для полной уверенности!

Они все на 10 штук, и я всегда пеку полные противни!

Коммент3: Так интересно. Раз уж ты считаешь, что вор знает твой график, не думаешь ли ты, что это кто-то знакомый?

ТС: Сомневаюсь, что это мог бы быть кто-то из друзей, но запах выпечки ОЧЕНЬ сильный, так что кто-то угодно отдалённо близкий мог узнать мой график!

Коммент4: Мне кажется, белки или маленькие енотики вламываются и таскают хлеб. Ты не находила мини-микро-какашки? Проверяла шкафы на наличие прогрызенных отверстий?

ТС: Никакого помёта, никаких повреждений!

Коммент5: Может вообще быть такое, что у кого-то из соседей экзотическое домашнее животное? Моя подруга как-то встречалась с парнем, который спас обезьянку. И если они забывали закрыть окно, то находили дома чьи-то чужие трусики. А однажды нашли маленький пакетик с кусочком мяса и куриной ножкой, будто эта засранка стащила чей-то заказ барбекю на вынос.

ТС: Мне ничего такого неизвестно! Но если это экзотическое животное незаконно, то они могут просто не распространяться.

--------------------------------------------------------------------------

Обновление 3

Камеры приехали!!!!

Четыре камеры с датчиком движением вообще-то, их посоветовал мой папа из-за качества и простоты использования! (он охотник)

Я поставлю одну на вход, другую на кухонную столешницу, третью направлю на балкон, а четвертую поставлю на балкон.

Я сейчас пеку багеты, так что если условный знак для вора - это запах выпечки, то думаю, что сегодня у меня будут гости. Я даже немного задумалась о том, чтобы переночевать в отеле ради безопасности, но у меня есть пистолет для самозащиты, если понадобится.

К тому же не думаю, что хлебный вор собирается меня убить лол. Но я все равно забаррикадируюсь. Думаю, что камеры смогут раскрыть загадку происходящего :) В какой-то степени я надеюсь, что дело во мне, но боюсь, что кто-то может и правда вламываться!

--‐--------‐--------------------------------------------------------------

Обновление 3.25

Некоторые комментаторы предложили проверить на скрытые проходы или подобное, через которые кто-то может проникать. Я тщательно проверила всю квартиру и не нашла ничего подозрительного, так что нарушитель скорее всего проникает через балкон.

--------------------------------------------

Обновление 3.5

Пока никаких признаков вора!

Багеты на позиции; я надёжно забаррикадировалась :)

Продолжение следует...

Конец близко. Терпение и без спойлеров!

Фейковый пост ниже

Моя соседка всё печёт багеты и оставляет их остывать, а я ворую их.

https://www.reddit.com/r/confession/comments/1uaiae8/my_neig...

Я не знаю что делать, но я ворую её багеты и, мне кажется, она меня раскусила.

Теперь она оставила 15 печенек в надежде поймать меня, но мне не особо нравится сладкое. Только багеты.

Показать полностью
484

Недавно я (19М) узнал, что моя сестра (35Ж), которая ненавидела меня всю жизнь, на самом деле моя биологическая мать

Оригинал: I (19M) recently found out that the sister (35F) who has hated me my whole life is my biological mother?

Как и сказано в заголовке, недавно (я имею в виду, совсем недавно) я узнал, что моя «сестра», которая ненавидела меня всю жизнь, не моя сестра, а биологическая мать. До этого я ни о чём не догадывался. Она всегда меня ненавидела, но я думал, может, моё рождение доставило неудобства семье и из-за меня стало меньше денег на оплату её колледжа, и она срывала злость на мне.

Когда мне было лет семь-восемь, мои родители (биологически они мне дедушка и бабушка) были вынуждены перестать общаться с ней из-за её отношения ко мне. Она обзывала меня каждый раз, как видела, и была агрессивна ко мне. Например, если я стоял слишком близко к ней, она говорила мне свалить на хер или толкала. Она говорила мне уйти из долбаной семьи, потому что меня никто не хотел и я отвратительный урод. Она даже пыталась подговаривать моих братьев и сестёр (биологически — тёть и дядь) запирать двери и не пускать меня внутрь, когда родителей нет дома, чтобы я сбежал из дома. Они рассказали обо всём родителям и когда те спросили об этом сестру, она сказала, лучше бы я сбежал из дома и меня сбила машина. В общем, вот по этим причинам они перестали с ней общаться.

Но даже после разрыва отношений, я был в курсе, как она меня ненавидит. Я слышал, как это обсуждали взрослые и остальные братья и сёстры. Но никто никогда не упрминал, что я её биологический ребёнок.

Когда она узнала, что я обо всём узнал (по личным причинам, я не хочу рассказывать, как мне это удалось), то сказала, что ненавидит меня и я никогда не имел права существовать. Она сказала, что хочет видеть меня переломанным и искалеченным и если я хоть раз посмею называть её мамой, она найдёт способ убить меня. Сказала, что ей противно даже смотреть на меня и она мне ничего не задолжала и не обязана отвечать ни на один мой вопрос. И ещё сказала, что если я хочу принести кому-нибудь пользу, мне нужно пойти и покончить с собой. Мои родители очень разозлились, когда об этом узнали.

Это сильно потрясло меня, потому что я подозреваю, что с сестрой произошло что-то очень, очень плохое и потому она меня ненавидит. Но я понятия не имею, что именно. Как и мои родители. Они всегда хотели мне рассказать о ней, но из-за того, как она со мной обращалась, не стали. Я думаю, они очень переживали, как я отнесусь к тому, что меня ненавидит женщина, подарившая мне жизнь, тем более никто понятия не имеет, произошло ли с ней что-то плохое, или она просто ненавидит моего биологического отца.

Всё это сделало таким странным все взаимоотношения внутри моей семьи. Я продолжаю называть родителей родителями, а братьев и сестёр братьями и сёстрами, что тоже немного странно. Но самое странное для меня моя сестра. Я не знаю, что должен чувствовать. Но я боюсь называть её своей биологической матерью и даже здесь предпочитаю писать «сестра» для безопасности.

Я чувствую себя таким потерянным и не понимаю, должны ли поменяться мои отношения в семье или нет. Или должен ли я злиться, что никто мне ничего не рассказал. Потому что сейчас я ни на кого не злюсь. Честно говоря, осозновать, как сильно меня ненавидит биологическая мать, это грёбаный отврат, и думаю, если я бы узнал это в детстве, было бы ещё хуже.

Некоторые комментарии автора:

К1. Мои родители могут себе позволить терапию для меня. Но я не уверен насчёт этого. Я согласен, что она может быть полезной, но мы, к сожалению, живем в окружении, где много терапевтов, работающих на религиозной основе, которые будут навязывать мне странное примирение, хотя моя сестра явно на это не пойдет. А телетерапией я заниматься не хочу. Так что, может быть, получится найти кого-то, кто не будет мне этого навязывать и с кем можно встречаться лично.

К2. Родители никогда не заставляли её рожать меня. Она или сама узнала о беременности, или дотянула, когда все сроки уже прошли. И мы даже не знаем, могло ли это быть изнасилование, или ещё что. Она никогда никому ничего не рассказывала, как нам известно.

Кроме этого, автор упоминает, что его родители, несмотря на место проживания, не религиозные люди, а светские атеисты/агностики, и что они терпели несколько лет её отношение в его сторону, потому что она их дочь и их первый ребёнок.

На комментарий, что ему нужно было сказать биологической матери, что ей не стоило раздвигать ноги, автор отвечает, что не собирается рисковать жизнью.

Показать полностью
478
Время оЪУЪительных историй

Мне всё равно на то, что моя наркозависимая сестра живёт на улице и рискует потерять конечность

Полное название: Мне всё равно на то, что моя наркозависимая сестра живёт на улице и рискует потерять конечность. Если это делает меня плохим человеком – так тому и быть.

Триггер: наркотики

27.11.2025

I don't care that my drug addict sister is homeless and may lose a limb. If that makes me a bad person so be it

Моя сестра – наркозависимая. Я 29Ж, она 30Ж. Она никогда не покупала их по рецепту. У неё никогда не было травм, требующих постоянного обезболивания. Я не общалась с ней почти что десять лет. Мои родители до сих пор с ней на связи. Устала от их помощи сестре и попыток заставить меня снова с ней общаться.

Родители рассказали, что моя сестра снова стала бездомной и рискует потерять конечность. Может я плохая, но мне всё равно. Они сказали, что запас наркотиков в США "загрязнён" и что одна из "грязных" партий попала в наш округ (п/п - некачественные/нелегальные наркотики с опасными примесями). Какой-то транквилизатор из-за которого руки и ноги начинают гнить и отмирать (п/п - в комментариях пишут, что речь скорее всего идёт о ксилазине – мощном ветеринарном транквилизаторе). Они хотят переселить её к себе домой и просят меня снова помочь заплатить за рехаб.

Одиннадцать лет назад, когда она впервые подсела на вещества, я отдала все свои (мизерные) сбережения, чтобы помочь родителям оплатить рехаб. Участвовала в семейной психотерапии. Как только она вышла на свободу – снова взялась за старое. Она сказала, что готова продать меня за наркотики. После этого я оборвала с ней все связи. Тем временем, она снова побывала в рехабе. Сидела в тюрьме. Врала и крала. Ей не в первой быть бездомной. Я даже не знаю число её передозировок.

Самое безумное то, что бесчисленное количество врачей предупреждало, что она потеряет свою конечность, если продолжит колоть в неё наркотик, но она не останавливалась. Я сказала родителям, что мне всё равно, теперь они злятся. Ещё я сказала им больше никогда не говорить о ней в моём присутствии. Если это делает меня плохой, значит так тому и быть. Она для меня мертва и я устала от родительского потакания. Она эгоистка и я не хочу иметь с ней ничего общего.


13.12.2025 (~три недели спустя)

Обновление

Это не совсем обновление, но я (29Ж) решила отстраниться от своих родителей (55Ж/55М), потому что сестра (30Ж) тянет их ко дну и они не прекращают пытаться утащить и меня. Даже после того, как я сказала, что больше не хочу помогать и даже слышать о ней. Они просто не могут оставить меня в покое, а я не хочу идти ко дну с ними.

Решила не приезжать к ним на Рождество. Они злятся из-за того, что я не помогаю сестре и не хочу приезжать на праздники, но мне всё равно. Другой семьи у меня нет, поэтому я вызвалась дежурить в новый год, чтобы у других был выходной. Я электрик и мне положен двойной оклад за каждый вызов и само дежурство. Как только решила это, почувствовала такое облегчение.

(Ещё, повторяю то, что написала под прошлым постом, мне всё равно, если мои решения делают меня плохим человеком. Так что приберегите для неё свои комментарии о состарадании. И это не тот случай, когда человеку выписывают препараты из-за травмы, а потом он мучается из-за привыкания. Она сама призналась, что начала принимать опиоиды на вечеринках, потому что это было весело. А теперь запас наркотиков в нашем округе испорчен и доктора говорили ей, что она потеряет конечность, если продолжит в неё ширяться. И что она сделала, услышав это? Продолжила колоться туда же. Ей некого винить, кроме себя и если я плохая за такие слова, пусть так и будет.)


11.02.2026 (2 месяца спустя)

Финальное обновление

Оставила текст под спойлером, на случай, если кому-то это покажется отвратительным: (п/п - естественно я спойлер не ставлю) Конечности больше нет. Через некоторое время после прошлого поста, её ампутировали. Прошло два месяца после операции, а она всё еще колется. Потери конечности было недостаточно, чтобы заставить её одуматься. Она не ходила на приёмы и не ложилась в рехаб. Вместо этого она пошла на улицы колоться дальше. Мои родители (55Ж/55М) разрешили моей (29Ж) сестре (30Ж) жить с ними, потому что она снова оказалась без крыши над головой. Но она либо уходит на улицы, либо приносит наркотики в дом.

Я немного отстранилась от родителей и почти с ними не общалась, потому что они не прекращают меня просить помочь ей и снова оплатить ей рехаб. Теперь я вообще с ними не разговариваю, потому что они винят в произошедшем меня. Куча докторов предупреждало, что она потеряет конечность, если продолжит делать в неё инъекции. Но она продолжила. Каким-то образом виновата здесь я. Я так разозлилась, услышав от них такое. Я и так долгое время не общалась с сестрой из-за её зависимости. Теперь и с родителями не буду. Правда я боюсь, что мосты сожжены и пути назад уже не будет. С ними покончено.

Показать полностью
567

Из моей квартиры пропадают багеты2

Baguettes are disappearing from my apartment without a trace, and I have no idea how or why.

https://www.reddit.com/r/BORUpdates/comments/1uf6z5c/baguett...

Оригинальное название: Из моей квартиры пропадают багеты без следа, я без понятия как и почему.

20 июня 2026.

Я впервые тут на реддите, никогда до этого ничего не постила в интернете, но я взаправду ТАК сбита с толку, и мне надо с разобраться ради моего душевного спокойствия.

Немного предыстории: мне 26, я недавно увлеклась выпечкой хлеба на закваске. После того, как несколько человек с работы купили у меня багеты, хобби превратилось еще и в прибыльную подработку. Каждый день у меня бывает 20-35 заказов.

Пару недель назад я испекла Ровно 50 багетов. Я точно знаю, потому что каждый противень вмещает 10 багетов, а я испекла 5 противней, так что 50. Когда всё было готово, я пошла спать и оставила их охлаждаться на кухонной столешнице.

Проснувшись, я сразу пошла упаковывать остывшие багеты. И оказалось, что двух не хватает. Я пересчитала: всего 48 багетов. Я всегда пеку парочку дополнительных для себя и отдаю друзьям, это не стало проблемой, но я всё равно была в непонятках. Через пару дней это снова случилось, только в этот раз не хватало уже четырёх багетов.

На следующий же день я ОСОБЕННО тщательно пересчитала багеты, ровно 30. После выпекания я их разложила в три равных ряда по десять. ИХ 30. Я пошла спать, а утром в каждом ряду было лишь по 9, то есть 27 багетов. Это подтвердило, что багеты и правда пропадают.

Честно, я без понятия как они могут пропадать. У меня нет домашних животных, которые могли бы съесть хлеб, нет соседей по квартире или парня, кто мог бы их стащить. Ни у кого нет ключей от моей квартиры, кроме меня.

Сильно сомневаюсь, что кто-то смог бы вломиться через входную дверь так, чтобы я не заметила. И пусть даже у меня есть балкон, я на четвёртом этаже, не думаю, что кто-то мог забраться на здание. Да, у меня соседи, которые потенциально могли бы перелезть на мой балкон со своего, но между ними почти 2.5 метра расстояния. Дверь на балконе не запирается, так что если бы кто-то пробрался на моей балкон, то легко добрался бы до хлеба.

Сам факт того, что кто-то будет проникать в дом, чтобы украсть хлеб, такой странный и невероятный. Насколько я знаю, я не хожу во сне, я не шизофреничка, я не принимаю никаких препаратов и нет таких, какие бы следовало принимать. Все разумные объяснения этой загадки или маловероятны, или, честно говоря, нелепы.

Я заказала скрытую камеру наблюдения, чтобы посмотреть действительно ли багеты воруют, должна прибыть завтра. Я уверена в своём рассудке, так что если это снова случится, то мне правда станет страшно. На данный момент мне нужна сила реддита, чтобы решить эту загадку. Буду рада любым теориям, надеюсь сделать обновление по ситуации в ближайшие дни.

Для ЛЛ: Из моей квартиры пропадают багеты, а я не могу понять как и почему.

--------------------------------------------

Комментарии:

Коммент1: У тебя есть датчик угарного газа?

ТС: Я аж ЛОМАНУЛАСЬ к датчику!!(он работает нормально, но я на всякий все равно поменяла батарейку!)

Коммент2: Крыса?

ТС: Вряд ли это крыса, потому что они пропадают целиком, даже крошек не остаётся. Я проверила всю остальную еду, никаких следов крыс! СЛАВА БОГУ, иначе это был бы кошмар. (Думаю, лучше пусть уж человек вламывается, чем крысы)

Коммент3: Не пробовала выкладывать что-то еще, чтобы посмотреть пропадёт ли тоже? Фрукты или что-то такое.

ТС: Попробую сегодня!

Я выложила 15 печенек

Коммент4: "Я не шизофреничка". Поправочка: ты не была шизофреничкой.

ТС: У меня приём с мом психиатром в воскресенье!(не связано с этим, по поводу моей тревожности и травмы) Я подниму этот вопрос на всякий😂

Продолжение следует...

Без спойлеров!

Показать полностью
541

Продолжение поста «К нам переехала подруга жены, ненавижу это»1

UPDATE: My Wife Moved Her Friend in, and I Hate it

28.05.2026 (через 3 месяца и 1 день)

Уже примерно 4.5 месяца подруга жены живёт с нами.

Жена отвергла идею терапии для пар, так что я хожу на индивидуальную.

Я повторил жене, что нам надо задать правила игры по поводу длительности пребывания её подруги. Подтвердил, что я согласился на это, поэтому просто сказать, чтобы она выметалась, - не вариант. Тем не менее нам надо задать конечную дату, мне кажется 6 месяцев вполне адекватно.

Всплыла пара вещей. Элис посещала своего бывшего почти каждые выходные и они пытались сойтись. Честно говоря, я никогда так не болел ни за чьи отношения.

На прошлых выходных Элис вернулась в слезах и хотела поговорить. Не со мной, конечно, я откланялся в свою спальню. Вот что я выяснил.

- Её бывший по пьяни выдал, что не видит с ней будущего, из-за чего она расстроилась.

- Я предполагал, что она платила аренду, пока жила с ним, делила счета и ренту по дому, по моим расчётам её вклад должен был быть около 1400. И посчитал, что шести месяцев с оплатой 250 долларов более чем хватало бы, чтобы привести ее дела в порядок, набрать на залог и первый месяц аренды и съехать. Оказалось, она не платила ни аренду, ни свою долю счетов, её бывший платил за всё. Это все теперь меня напрягает, потому что она жила 6 месяцев без оплаты счетов (кроме расходов на машину) и ничего не накопила.

- Все это время она собиралась с ним снова съехаться, пребывание здесь должно было быть временной мерой. Теперь же она здесь больше 4 месяцев и даже не пыталась искать себе жилье.

Моя жена согласилась, что шести месяцев достаточно, адекватно, но избегает разговора с Элис. Я не вижу ни одного основания с чего бы это было моей обязанностью выставлять эту границу, раз уж это её подруга, тем более она не хочет иметь никаких дел со мной, тем не менее её нужно уведомить надлежащим образом. Я собираюсь составить уведомление о выселении, по правилам штата вручить его ей когда будет 5 месяцев, просто сказав, что мы можем выделить ей только 6 месяцев, пора искать своё жильё.

КОММЕНТАРИИ

Ты думаешь, что жена ждёт, что ты разрешишь эту сложную ситуацию для неё?

ТС: Мне честно так и кажется.

У нас случилась катастрофа на нашей кухне с протечкой, плесенью и ремонтом. Думаю, что взросление с отцом без матери наверняка повлияло на это. Он всё делал, у нее не было примера перед глазами, как мать поддерживает отца во всём. Это что-то, над чем мы будем работать.

Были ли у вас проблемы в браке до переезда Элис?

ТС: Благодаря этому комментарию я почувствовал, что меня правда услышали.

Я хочу делать больше по дому, потому что я работаю из дома. Я хочу готовить для моей жены, потому что она позже возвращается с работы и не любит готовить.

Есть вещи, над которыми мы могли бы вместе поработать, это точно, тем не менее до переезда её подруги я был относительно счастлив. Теперь же мне неуютно в собственном доме, и мне кажется, что это Я сосед по дому. Это насущная проблема.

Я не видел необходимости расписывать положительное о моей жене, потому что это не имело отношения к искомым советам по тому, как избавиться от Элис. Я упомянул про разделение обязанностей лишь для того, чтобы объяснить своё ощущение, будто я делаю всё за двоих, что добавляет еще негатива.

Изменилось ли что-то в разделении обязанностей по дому с прошлого поста?

ТС: Я решил взять измором, как советовали в некоторых комментариях. Я перестал стирать, но жена начала выуживать и стирать только своё. Раньше я делал это за обоих, теперь мы стираем каждый своё.

Я продолжаю готовить, но перестал убирать после этого и разбирать посудомойку, теперь этим занимается жена.

Наша ванная стала такой засранной, что я сдался и убрался в ней.

Забота о собаках всё ещё на мне, я не позволю им страдать.

Что ваш психотерапевт думает о ситуации?

ТС: Что я имею право на мои чувства по поводу того, что мне неуютно из-за соседки. Я не обязан быть ответственным за всю работу по дому из-за удалённой работы. Мне надо поработать над навыками общения и более ясно высказывать ожидания.

С последним реально сложно. У нас этот дом уже 6 лет, у нас было БЕСКОНЕЧНОЕ количество разговоров, где я не кричу, но спокойно говорю, что это нечестно. Сейчас мы работает над тем, почему она не считает себя обязанной помогать.

На данный момент сошлись на том, что из-за пятничного выходного дня у жены. Обычно у нее запись на ногти или волосы, но кучу раз она видела, как я по пятницам смотрю телевизор, готовлю ужин или убираюсь. Это мой самый незабитый день и особо нечего делать. Если на меня не назначена задача или дело, я в общем-то просто на связи. Из-за этого ей кажется, что я ничего не делаю и тогда вся работа по дому ДОЛЖНА быть на мне.

Почему ты продолжаешь защищать жену, несмотря на критику?

ТС: Огромное количество комментариев против моей жены. Я люблю её, она со мной буквально большую часть моей жизни.

Дело в том, что я говорю о проблемах, а не о хорошем. Я выговорился по личной проблеме и спросил совета, поэтому предоставил соответствующую проблеме информацию.

Я не упомянул, что она пишет мне каждый день с работы, спрашивая как у меня дела, как собаки. Я не упомянул как она дарит мне спонтанно подарки. Я не упомянул, что никто не заставляет меня смеяться так, как она.

21.06.2026 (3 месяца 25 дней после первого поста, 24 дня с предыдущего)

FINAL UPDATE: My Wife Moved Her Friend In, and I Hate It

Две недели назад жена согласилась поговорить с подругой и сообщить, что мы можем ей дать всего полгода. Это дало бы ей более 30 дней на поиск другого пристанища.

Разговор прошёл не так, как ожидалось. Вместо того, чтобы выложить наши ожидания, жена просто спросила Элис о её планах. Элис ответила, что всё еще копит на переезд с родственником и ей нужно еще 8-12 месяцев. Жена приняла это и сообщила мне новости.

Я очень расстроился, но не кричал, когда сказал насколько несчастным она меня сделала. Я сказал, что ясно давал понять месяцами, что мне неуютно из-за присутствия Элис. Мы оба согласились на 6 месяцев, но она так и не задала эту границу, она ведёт себя так, будто Элис всё решает. Я сказал, что не могу поверить, что она выбирает подругу, а не меня. Моя жена выбежала за дверь и ночевала в моём кабинете.

Следующая неделя была для меня кошмаром. Я понимал, что дальше только развод. Я плохо справился с этой мыслью и сильно напивался. К моменту их возвращения домой я уже был в постели, перестал готовить для них и убираться.

В следующую субботу комната Элис была пуста и её машина исчезла. Жена подтвердила, что она съехала. Элис спросила мою жену о происходящем в предыдущую неделю, а жена выложила ей всё, чем я с ней поделился: что мне некомфортно с собственном доме, что из-за нее я чувствую себя каким-то уродом за собственное существование, что я наставивал на её выселении.

Мне бы правда хотелось, чтобы она просто сказала "мы решили, что полугода достаточно" и всё. И она не упомянула то, что не ищет жилье и что оплачивает долги, а не копит.

По словам жены, Элис была крайне удивлена и считала, что "все в порядке между нами". Она объяснила жене, что просто хотела дать мне пространство.

Пусть Элис и нет, я продолжаю терапию и собираюсь сместить фокус на спасение моего брака.

Это будет последним постом, я заброшу этот аккаунт. В итоге история просочилась отсюда в другие сообщества, мои входящие забиты сообщениями, в которых меня обзывают и желают вреда. Я бы хотела поблагодарить несколько человек, кто проявил эмпатию и дал совет, вместо того, чтобы обзываться.

КОММЕНТАРИИ

UsidoreTheLightBlue: А твоя жена где в этом "спасении вашего брака"?

ТС: Что ж, скажу, что начало было неудачным.

Элис не было уже неделю. Я не знал что случилось, я просто был счастлив, что её больше нет. До выходных я не спрашивал деталей. Я дожидался нашего свидания, когда она будет в хорошем расположении духа и будет слегка пьяненькой (я за рулём, так что ничего такого).

После рассказа о деталях переезда Элис и о том, как она рассказала Элис всё, что мне не нравилось, она так же упомянула, что устраивает вечер игр с друзьями на следующих выходных, и Элис тоже придет. Обосновывалось это тем, что больше некому принимать у себя. Она сказала, что Элис не держит на меня зла и благодарна за нашу помощь, но мне решать "участвовать или нет".

Было странное ощущение от того, что она вернется уже через 2 недели, особенно учитывая то, что жена рассказала ей все мои недовольства без упоминания того, что Элис делала не так. Мне было бы очень неприятно, если сказать помягче.

Я бы хотел запланировать что-то другое, но у меня нет своих друзей. Все друзья жены - с работы. Я работаю из дома. Напомню, мы переехали вместе в новый город.

DollySheep32: Пусть вы и на терапии, я все равно на стороне тех, кто за развод.

swingin_dix: Может когда-то, но точно не сейчас. Сначала ему надо потренироваться в отставании своих интересов, хотя бы немного. Да, жена его не уважает его, но ей и не за что. Он просто ссыкло!

Ему надо годик поработать над собой, а когда наконец найдёт свои яйчишки, то да, вперед, на развод.

ТС: Я бы хотел услышать советы как не быть тряпкой, ссыклом, терпилой и тем, кем меня ещё называют в личных сообщениях без скатывается в абьюз.

В течение всей истории я общался с женой по всем пунктам. По поводу домашней работы я выражал своё недовольство бесчисленное количество раз. Я составлял списки сделанного мной за неделю и составлял списки для нее. Работало на неделю, а потом возвращалось к обычному, а теперь списки стали "нытьем".

По поводу ее подруги я высказал уже после первого месяца, что мне это всё не нравится и мне неуютно в собственном доме. Мы сошлись на шести месяцах, а она тут же забила на наш договор.

По поводу вечера игр и Элис, участвующей в нем, я высказался, что не хочу этого, что мне было бы неловко, потому что жена бросила меня под поезд в связи с переездом Элис.

Думаю, вопрос в том, что вы от меня хотите, чтобы "отрастить яйца", кроме как развестись? Запретить ей вечера игр? Она всё равно это сделает. Не пускать её друзей внутрь, когда они приедут, как какой-то психопат?

В стольких комментриях будто бы считают, что я в силах как-то изменить поведение моей жены, а тот факт, что я этого не сделал, плохо говорит обо мне, как о мужчине

П/п Это последний пост от ТС. Но он был опубликован лишь в прошлое воскресенье. Буду следить, надеюсь, он в моменте лишь обиделся на злых людей, пишущих ему злобные сообщения в личку. Надеюсь, что он поймёт, что Элис - лишь симптом, избавление от симптома не лечит болезнь.

Показать полностью
547
Время оЪУЪительных историй
Отношения Отношения

Продолжение поста «Глаза моего (19Ж) парня (20М) ПИПЕЦ как меня пугают. Не понимаю, что мне делать?»1

16.09.2025 (~полгода спустя)

Обновление

BORU

В начале года я написала пост, где просила совета, потому что мой парень начинал смотреть на меня пустым взглядом при каждой ссоре. Если вам интересно, примерно таким и это самое подходящее из того, что я смогла найти.

Примерно таким

Примерно таким

Несмотря на то, что пост привлёк больше внимания, чем я ожидала (один популярный ютубер даже сделал на него реакцию, это просто безумие), я была в шоке от количества комментариев и личных сообщений, каждое из которых противоречило другому, поэтому я решила просто забыть, что я когда-то писала тот пост. В конце концов, у нас очень здоровые отношения, ведь так? Так?

Так смешно теперь смотреть на мой прошлый пост, я так сильно настаивала на том, что у нас здоровые отношения, хотя на деле это было не так. Но, поскольку абъюза в классическом понимании не было, я игнорировала все звоночки. Но, после того поста, я стала внимательнее и заметила то, чего не видела раньше.

Теперь я не уверена, что стало причиной новых ссор, то ли моя новая настороженность, то ли тот факт, что мы начали жить вместе, но не проходило ни дня без нового скандала.

Выяснилось, что он контролировал меня с самого начала – постепенно заставил меня чувствовать вину за время, проведённое не с ним, а с семьёй/друзьями, не выпускал меня из дома "по соображениям безопасности". Через некоторое время он начал злиться, если я уделяла внимание буквально кому угодно, кроме него, даже братьям. Он приходил в ярость, если я не согласовывала с ним свои встречи (с семьёй или друзьями), но не согласовывал со мной свои. Постоянно проверял мой телефон, но злился и прятал свой, если я хотя бы на миг смотрела в его сторону. Ну вы поняли. И он имел право делать что угодно и общаться с кем угодно, а если я так же начинала жаловаться, он говорил, что я драматизирую. Было таааак много правил, по которым я была обязана жить, иначе он со мной не разговаривал.

До отношений я была тихоней, но потом часто начинала ловить себя на том, что готова взорваться от злости на изоляцию, тишину и унижения. Например, однажды я заплакала, потому что мы так долго спорили, что я просто захотела уйти спать, но он не дал мне это сделать, начал смеяться над моим зарёванным лицом и передразнивать. Я начала кричать, но он не извинился, наоборот, сказал, что пытался меня развеселить. Не знаю, почему я в это поверила, но мне было так стыдно за свои эмоции, что следующие ДВА ДНЯ пыталась его задобрить, чтобы он меня простил.

Вы можете спросить: "ТС, это же незрелый мудак, одержимый контролем – почему ты его не бросила?" Хороший вопрос!

  1. Долгое время мне казалось, что антагонистом была я, потому что он, в отличии от меня, никогда не кричал. И я не говорю, что идеальна; я тоже совершала ошибки и мне стоило лучше держать себя в руках. Но наши ссоры длились часами, потому что он каждую ошибку соединял с чем-то большим (если я "дала" своему телефону разрядиться во время звонка, значит я его не люблю/не уважаю/не забочусь о нём). Мне становилось плохо, я просила о перерыве или уходила спать, но он отказывался и продолжал говорить, снова и снова, бросаясь обидными шутками и комментариями, пока я не срывалась. И как только я начирала кричать, становилась в своих же глазах злодеем и чувствовала себя ужасно.

  2. Я много раз хотела уйти, но не могла из-за его многоходовочек. Он любил меня наказывать за "плохое поведение". Он мог три дня молчать, мог заставить меня не пойти куда-то, куда я очень хотела и т.д. Но после этого он с завидной упорностью начинал окружать меня любовью, заботой и спокойствием. Я злилась и отталкивала его, но он продолжал до тех пор, пока я не успокаивалась. То, как он вёл себя, когда я осталась одна, заставляло меня думать, что никто меня больше не полюбит так как он.

Однажды он признался, что в детстве делал то же самое с собаками. Он бил/щипал своих питомцев, чтобы обнимать/целовать, когда они начнут скулить. До того, как мы начали встречаться, он говорил, что любит успокаивать людей. Я не думала, что это включает и боль, и утешение... разве это не безумно???

Такое дерьмо не выдумать. Он был чокнутым. А что сильнее выносит мозг, так это то, что все считали его самым милым, самым вежливым парнем из всех. Чёрт, до отношений мы были хорошими друзьями и я считала его лучшим человеком всех времён и народов. Когда у меня хватило яиц с ним порвать, наши общие друзья были в шоке, ведь он милейший парень и "о, ТС, он просто идеальный муж". Эх.

Простите за бессвязность. Хотя мы расстались два месяца назад, мне до сих пор сложно собрать все мысли в кучу. Короче, между нами всё кончено и я вообще больше не планирую с ним разговаривать. Я точно потратила на него очень много времени, но ладно. Лучше, чем потратить всю жизнь, наверное. Мораль: прислушивайтесь к своей заднице или хотя бы к интуиции :)

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества