Как мне в универе оценки ставили
В моём дипломе бакалавра за математический анализ стоит четвёрка. Хотя матан я нормально не знал никогда, и у меня всегда по нему была тройка.
Как так вышло? А очень просто. На кафедре матана оценку в диплом ставят по последнему семестру — это информация от преподавателя. Вот я три семестра подряд получал тройбаны, а в четвёртом так и вовсе на пересдачу улетел. Подготовился, конечно, получше, и неожиданно для себя получил 4. И в диплом тоже 4 пошло.
Я в шоке, конечно, был. Несправедливо абсолютно.
Зато кафедра физики в этом плане молодцы. Три семестра, первые два трояк получил, в последнем напрягся и вышел на четвёрку. А в дипломе три. Потому что ставили по среднему баллу.
А вы что думаете по поводу оценивания?
Для подписок на мое очень нужное мнение:
Пикабу.
Телеграм-канал.

















