Ответы к посту
Реинкарнация
5

Ответ poppy.summer в «Реинкарнация»

В принципе оригинал поста на который я пишу этот ответ вполне заурядный пост человека живущего в стране не так долго. Подобное мнение держится примерно 1-3 года. Потом "понаехавшие" начинают рзбираться в жизни страны и адаптируются.

Медицина

Бесплатная медицина есть. Есть клиники для людей с низким доходом, и это обычные нормальные клиники, с нормальным отношением, не отстойники грязи и хамства.

(Хамство можно получить где угодно, люди всё-таки люди и бывают устают и срываются. Я как-то получил порцию хамства в шикарном госпитале. Но было понятно, что человк на грани срыва и мне медсестру быстро заменили, на спокойную, но осадочек остался)

Если имея страховку, вам приходится платить за каждый визит к врачу, значит вы выбрали план с большой долей личной оплаты (deductible). Такая доля может составлять большую сумму, или быть копеечной, или вообще нулевой. Это надо подробно объяснять систему страхования, но это нужно писать отдельный пост. Коротко - чем меньше страховые платежи, тем выше deductible. Чем больше ежемесечный взнос, тем ниже deductible. Обычно deductible считается за год. После выплаты этой суммы, всё дальше покрывает страховка. Это в упрощённом объяснении.
Молодые и здоровые, предпочитают меньше платить ежемесячно, потому что редко ходят по врачам, шпэтому у них большой deductible. Пожилыым, особено со слабым здоровьем, и большим семьям, выгоднее чуть больше месячный платёж и ниже deductible.

Для инвалидов и пенсионеров есть специальное государственное страхование. Программы разные, покрывают по-разному, лекарства, операции, лечение и тыды и тыпы.
Госпиталь/больница, не имеют права выкинуть больного на улицу, если его привезла скорая. Будут лечить, а потом разными путями взыскивать за лечение.
Кстати в автомобильных, домашних и прочих страховках принципиально похожая система с deductible.

Работа

Тут даже комментировать нечего. Профессионалы находят работу без проблем. Иногда это будет связанно с переездом, в другой район, город, штат. Ели искать работу исключительно недалеко от дома, то нужно и принимать все связанные с этим сложности. Большие компании не перевозят свои офисы поближе к соискателям, а небольшие бизнесы не страдают от недостатка рабочих и служащих средней руки. Найти работу баристой в кофеюшник на три столика, или высококлассным сварщиком на Боинге, задачи принципиально одинаковые для любой страны. Шретендентов на место баристы в любом мелком городке без крупных предприятий найдётся вагон и маленькая тележка, а крутому сварщику для устройства на Боинг нужно переезжать в Сиэтл.
Кстати, когда спец действительно крутой и компания его хочет, то оплачивают весь переезд.

Еда

Одна из самых банальных проблем недавно переехавших. Они, либо еще не нашли магазины натуральний еды, либо им там цены кусаются. А так есть всё, можно покупать дешевую еду в Волмарте, с нитратами и добавками хрен занает чего, а можно в других магазинах или, на фермерских рынках. Выбор неограничен, было бы желание и бабло. Вот вчера жена притащила клубнику, как со своей грядки сорванная, свежайшая, спелая, сладкая, с охренительным запахом. Сожрали сразу. Не из супермаркета.

Образование

На это я даже не знаю как правильно ответить. Я так понимаю, по информации из оригинального поста, что все технологии в США созданы туповатыми дебилами-аутистами, получившими в колледжах зачатки церковно-приходского образования. А то что создано не ими, спизжено из Китая и Африки и тайно адаптировано в негритянских гетто под нужды ЦРУ. Именно это тупое образование и вдохновляет политиков и олигархов всего мира отправлять своих отпрысков учиться в Лиге Плюща. Чтоб не думали о себе свысока.

США, такая же страна, как любая другая. Здесь живут самые обычные люди, с самыми обычными заботами - дом, работа, ипотека, отдых, дети, родители... Что-то здесь лучше, чем в других странах, что-то хуже. С сожалению о стране (любой) чаще всего судят по её внешней политике, а не по обычным людям.

Ну и закончу пожалуй цитатой из оригинального поста:

Я это все к чему. Не к тому, что Америка загнивающая, а у нас все прекрасно. А к тому что люди часто делают выводы не имея достаточной осведомлённости. Эта информация никого ни к чему не призывает и ничего не пропагандирует, просто возможно кому-то будет интересно почитать.

Показать полностью

Ответ xorgrush в «Реинкарнация»

Примерно 20 лет назад узнал, что коллега студент, коренной москвич, ни разу не был не то что за пределами МКАДА, за пределы района ни разу не выезжал и ни разу в метро не был.

21лет - уговорили его отмечать в Субботу на Лыткаринском карьере (Его папа и мама в Египте отдыхали)

Отметили норм, без происшествий. Туда обратно на заказном автобусе от его дома.

Вернулись - продолжили отмечать. На прудах - 100 метров от его подъезда. Отмечали до вечера Воскресенья. Так как его дядя, начальник районного отдела Милиции - племяш, с друзьями с работы днюху отмечаешь - молодец, отмечайте, горючее будет, только к метро не ходите - там уже не моя "земля".

В Понедельник на работе Все - а зачем мы на карьер ездили и столько денег на автобус потратили? Надо было сразу на прудах.

Ответ poppy.summer в «Реинкарнация»

Такие статейки на раз заходили в советское время, народ доверчивый был, верил партийной верхушке и иже с ними

А так то - понаделали всяких гуглов, тырнетов направели и пипец : смотришь к примеру карту какой то мухосрани в пиндосии

деревня же

деревня же

прям село

прям село

и к примеру родные пенаты

до центра города 15 мин на машине

до центра города 15 мин на машине

да как так то, сразу видно что в буржуинии беззаконие и бардак, не то что скрепная - тут тебе и заборы, кое где и камеры, и охрана периметра, прям видна благодать, тьфу на этих блоХеров, понапишут всякой напраслины

Показать полностью 2
0

Ответ xorgrush в «Реинкарнация»

Вот исправленный вариант с сохранением вашего смысла и стиля:

Мил человек, проблема в том, что Россия последние лет 12 семимильными шагами приближается по качеству жизни к тем странам, про которые ты пишешь. Качество жизни ухудшается, жильё дорожает, медицина становится хуже, автомобили снова стали роскошью, говядина превратилась в деликатес, высшее образование с его нынешними ценами недоступно для большинства, нормальной работы для большинства тоже нет. Жизнь развивается только в столицах и ещё нескольких крупных городах. Население сокращается.

В этом и проблема: власть, которая решила всё решать за всех, ничего хорошего предложить не может. У власти нет стратегии развития страны — одна вода. И этот факт видят все, у кого ещё сохранился здравый смысл.

Если вы хотите сохранить более разговорный и резкий тон, то этот вариант максимально близок к оригиналу, но без орфографических, пунктуационных и синтаксических ошибок.

2

Ответ xorgrush в «Реинкарнация»

Проблема не в том, что остальные страны хуёвее, а в том, что Россия недостаточно охуенная. А почему именно недостаточно - любого человека на улице спроси, он тебе непременно целый список проблем, не решающихся десятилетиями выдаст (присовокупив новые, которые возникли и усугубляются менее чем 10 лет). И даже изъявит желание поучаствовать в их решении. Вот только это в стране традиционно никому нахуй не надо...

52

Ответ xorgrush в «Реинкарнация»

На самом деле постановка вопроса неправильная. В корне.

Нет вот плохих или хороших стран.

В каждой стране есть свои плюсы и свои минусы.

И по большому счёту ты можешь выбрать где плюсов больше и жить там.

Кстати, это распространяется и на различные районы нашей необъятной страны.

Например, у меня для сравнения Чехия, где я прожил четверть века и Россия, где я живу последние пять лет.

У меня сейчас в России плюсов больше. Это образование для детей, медицина и культур-мультур. Да, и цены на продукты и коммуналку.

В Чехии было хорошо с нулевых года так до 20 го. Потом они вместе со всей Европой решили, что чё то слишком хорошо живут их народы и сытая жизнь закончилась.

Дай Бог, что бы и там и у нас всё устаканилось и всё вернулось на круги своя.

107

Ответ xorgrush в «Реинкарнация»

Как же я обожаю этот «аргумент» в стиле: «А в Африке вообще дети голодают».

С одной стороны, я понимаю, что как-то не очень приятно осознавать, что медианный Джон из США на свою медианную зарплату может купить примерно в 2.5 раза больше квадратных метров жилья, чем его российский аналог в лице тебя. Поэтому для душевного спокойствия хочется сравнивать себя не с Джоном, а с каким-нибудь Абангой из африканской деревни, в которой, если раз в неделю привезли чистую воду, то это уже счастье.

Это больно, я понимаю. Думать для некоторых вообще больно.

С другой стороны — ты что, тупой? Может, надо обращать внимание на проблемы своего общества и сообща стремиться к лучшему, а не удовлетворяться страданиями Абанги? Пойти там, проголосовать хотя бы...

Это, кстати, называется «апелляция к худшему» или «обесценивание через сравнение с худшим» (fallacy of relative privation): «В стране А плохо? А ты посмотри на страну Б, там вообще адский ад. Так что нечего жаловаться».

Ответ xorgrush в «Реинкарнация»

Согласна. Я из Донбасса, работала на огромном предприятии, группа нашего цеха - ок 3000 человек, и так сложилось +- 1000 в России, 1000 на Украине, 1000 в Европе. Это если в общем, утрированно взять. Большинство на связи друг с другом. Ну что тут сказать... те, что на Украине - и так понятно. Сидят и не высовываются, молятся, чтоб людоловы не отловили. А те, что в Европе, очень разочарованы. Если так, тезисно, просто то, что помню: баба уехала с семьёй в Германию. Чтоб просто оформить сраную карту банка, она 4 раза, 4 раза, Карл, писала руками бумажные письма, и куда-то там слала в этот банк, в ответ ей также 4 раза приходили ответы. Бюрократия просто уровня неадекват и дебилизм. Если какие-то выплаты или пенсии были на Украине - это из пособий вычитается. Ещё в какой-то стране, не помню, девка писала : привела ребенка в травмпункт, поранил ногу. Перед ней сидит обдолбаный негр, ловит приход. Ни дай Бог принять ребёнка первого, не по законам! Спасибо медсестре, вынесла тазик, чтоб кровь с ноги стекала туда. Опять же, тоже не помню страну, повели дитя поставить пломбу. Даже фотку скидывали. Лютейший пиздец, у нас в школе стоматологический кабинет качественнее работал. Такое ощущение, будто жвачкой залепили. Англия - подростки просто отбитые отморози. Девки выглядят как конченые шалавы, ресницы аля колхоз чуть ли не с 13 лет, а автобус лезут с пивом, сигаретами, там же это все бросают, и не приведи Господь этой деточке сделать замечание. В некоторых районах мусор просто горой лежит под балконами. Ну и перспектив по работе ноль, только низкоквалифицированный труд. Все, кто устроились классно, нашли хорошие работы и чувствуют себя отлично - это те, кто сейчас в России. Ну, ладно, может быть, так просто совпало)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества