Гули-гули дед...
В общем есть в доме дед-голубь, которому на всех насрать и он кормит голубей прямо во дворе и даже из окна! На окне у него стоит поилка...
В общем весь двор и стены засраны!



Разговоры с ним не работают, как рассказывал местный старожил - знал этого чувака с детства и он всегда был мудаком со своими голубями.
Причем во дворе несколько выходов служебных общепита, где работники выходя покурить чапают по помету и перьям.
В очередной раз решил пнуть ЖКС-1 Петроградского района с требованием оштрафовать гули-деда и убрать двор...
И вот работа ЖКС:


Видимо заклеить двор такими надписями сильно поможет!
Ещё тля надо было на глубинном написать - что тут есть нельзя - "Курлык-курлык. Курлык-курлык! Курлык!"
Затапливает комнату сверху, ЖКС №1 по Петроградскому району бездействует с 18го февраля, похоже театр имени Миронова скоро затопит
В общем я так понял ЖКС №1 состоит из ретардов. В коммуналке сверху, в одной комнате потекла батарея, доступа к к комнате видимо у жкс нет, ведь найти номер собственника нынче проблема, и течет с 18 февраля. Но чтобы отмазаться они заявили, что это течь с кровли... в -10.... при абсолютно сухом чердаке. Я плюнул на все это и дал воде разгуляться, не буду ничего собирать, пытаться тазики подставлять, в пекло. Думаю, с учетом скорости потопа зальет и театр в т.ч Так что если у кого-то планы пойти в этот театр - не стоит! Чувствую скоро им будет не до этого.
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
История с людьми, которые живут в 2003
Поскольку пока вроде ничего не происходит, можно уже и рассказать.
Рассказ длинный сразу предупреждаю.
Началось все где-то около 2000 года, когда под моей квартирой в центре СПб выкупили первый этаж и там обосновался салон красоты.
С хозяйкой пусть будет Марией (старше меня лет на 10) познакомился, когда она искала возможность подключить интернет - тогда для юрлиц это были очень приличные деньги. И мы договорились, с меня проводками, оформление и обслуживание - она за него платит. Так жили довольно долго, а закончилось все во-первых, когда юрлиц обязали учитывать кто подключается, а во-вторых...
Во-вторых под моей спальней мадам владелица поставила канальный кондиционер, прикрутив его к потолку - то есть моему полу. Уж не знаю сразу он там появился или нет - но в общем он стал довольно сильно шуметь и даже вибрировать.
Если днём его не так слышно, то ночью это реально сильный гул и вибрация, которые мешают спать.
С Марией несколько раз проводил беседы, она обещала его отрегулировать и может быть даже переставить под нежилое помещение (сложности нет к нему шла гофра и трубки брошенные прямо сверху по подвесному потолку - видел когда им роутер менял).
Поначалу договорились его выключать на ночь, ясен пень - работники месяц выключали потом начинали регулярно забывать. Хозяйка клялась, что переделает, а пока будет следить чтоб выключали...
Паралельно рядом с окнами моей квартиры появилась реклама выперавшая на 1.5 метра от наружной стены и охрененно мигающая и светившая в окна + диоды по карнизу и прочие конструкции.
Большая реклама - самая раздражающая - правда прожила не долго. Мне на радость одной из зим, ее сшибли когда сбрасывали снег, а поскольку как выяснилось она была незаконная - претензий слать было некуда.
Ну, а кондей помимо того, что его продолжали регулярно забывать и якобы его там регулировали, начал гудеть ещё сильнее и в какой-то момент накрылся...
И вот тут стало ясно, что про регулировки все так сказать мягко был пиздеж неправда - чтоб его отремонтировать вырезали потолок из гипрока до приличной дыры...
И починив поставили на тоже место и он продолжил гудеть и вибрировать!
К этому моменту мы по вопросу интернета разошлись и я спокойно смог проводить "воспитательные меры", в ответ на забытый кондей - забывчивость резко упала до 2-3 случаев в год.
Так вот, где-то за 15 лет, Мария владелица салона красоты, даже не соизволила потратиться на обычный сука таймер, который бы по времени отрубал кондей от питания, если ее сотрудникам было положить на это с прибором тяжело помнить про его отключение!
Через какое-то время удалось добиться и демонтажа всей рекламы - она ясное дело оказалась незаконной и из-за нее вода от дождя и снега начала идти мне под пол в эркер - так как опять же никто за ней не следил с момента как ее установили.
Слышал как хозяйка очень возмущалась во дворе своим работникам по этому поводу и говорила что обязательно поставит новую.
И вот несколько дней назад вернувшись домой вечером, часов в девять, я обнаруживаю на кухонном подоконник странную строительную пыль. Выглянув из окна никаких работ не обнаружил, но выйдя вечером гулять с собакой, увидел вот это:
Странно думаю у нас фасад конечно криво подштукатуренный, но по документам его ремонт только в 2033 году намечается...
Ладно думаю - утро вечера мудренее - завтра буду выяснять.
Утром, просыпаюсь под звуки долбления фасада - благо у меня выходные, начинаю выяснять что за шляпа происходит и сначала звоню на горячую линию ЖКС Петроградского района СПб.
Там ясное дело "ни сном - ни духом" про ремонт фасада.
Одеваюсь и выхожу на улицу и вижу там чувака в обычной одежде, который шкрябает фасад:
Говорю ему - мил человек, ты чьих будешь и на каком основании ты сейчас фасад шкрябаешь?
В ответ му-хрю, меня салон нанял.
Рад говорю за тебя, но у нас в СПб в центре города, чтоб такие работы делать нужно разрешение от Комитета по Градостроительству и Архитектуре и поскольку фасад общедомовое имущество - ещё и разрешение от собрания собственников жилья.
В ответ опять му-хрю, но тут я уже настоял, что сейчас его в полицию сдам пока документов не увижу.
Через минут 20 звонит хозяйка салона - забыл упомянуть, что она явно с хохлячими корнями.
Мол это я фасад решила обновить и бла бла-бла - Вы же хотите красивый фасад!?
На что я ей отвечаю, что я хочу фасад такой, какой он должен быть (она по факту в прошлый раз его изменила, хоть и цвет близкий) и хочу его со всеми разрешительными документами (про себя думаю, а то с ремонтом незаметно опять какая-нибудь "светомузыка" мне в окна появится).
Понятное дело с вежливого Мария переходит на ор и писк, что этого работника она выписывала, на него очередь и она потеряет деньги!
Я говорю что мне пофиг все-равно пока документов не будет и не будет никаких работ вплоть до моего противодействия им.
Она по возмущалась, но заявила, что ее нет в городе и завтра с утра она приедет, пойдет в ЖКС и даст все документы (хотя сначала про них вообще не было разговора)...
Наследующий день я просыпаюсь от звонка с горячей ЖКС, где мне заявляют, что все документы есть!
Ну ладно думаю, комитет она как-то получила, но собрания собственников то не было - 146%!!!
Набираю Марию, но она естественно не берет трубку. Спускаюсь вниз и прошу работника дать документы...
И тут выскакивает Мария начинает орать и мне хамить, чтоб я валил на работу и не мешал людям работать (в свой выходной если что) и хрен ли мне вообще что-то тут надо и она ничего мне не должна, если что все документы в ЖКС!
Пытаюсь объяснить, что вообще-то должна - фасад имущество общее и я как владелец квартиры имею право увидеть документы... В общем забил на орущую хохлуху и решил сходить в ЖКС к управдому.
Прихожу в ЖКС - говорю так и так мол, где документы посмотреть на ремонт фасада по такому-то адресу. Сначала тоже управдом, со сложным не русским именем, "включает" что ничего не должен показывать и все согласовано, но после объяснений, что должен и показа паспорта, он протягивает мне копию разрешения от Комитета по Градостроительству и Архитектуре СПб...
И вот тут я реально охуел удивился по полной - документ в альбомном формате напечатанный на печатной машинке, 2003 года! Причем разрешение на работы на конкретный срок - август-сентябрь.
Говорю дорогой, а ты точно уверен что этого норм?! В ответ - но цвета-то те же, какая разница...
Иду к главному инженеру, который подтверждает, что это хрень полная и выписывает предписание - работы остановить, документы предоставить.
Единственное, что это предписание я не могу получить на руки и его должен отнести сотрудник ЖКС, а прямо сейчас нет свободных.
Возвращаюсь назад, навстречу мне выскакивает Мария и ее приехавший муж Алексей (имя изменено) - я им пытаюсь объяснить - что отдано в ЖКС полная хрень не годится и что есть предписание все остановить... Но они мне начинают доказывать, что пятый раз уже по этим документам ремонты делают и все ок!
В общем диалог заканчивается тем, что я выдерживаю шнур от дрели у работника, который продолжает, несмотря на мои слова, месить раствор, Мария пытается бросится на меня с кулаками и я звоню в 112...
После этого - Алексей, видимо все ещё считающий, что они правы - предлагает пройти в ЖКС вместе.
Говорю ок, но работы остановите!
Отвечают - ладно пока ходим - ничего делать работник не будет.
Идём в ЖКС, где встречаем начальника юридического отдела, которая Марии и Алексею несмотря на их возвражения, что они так пятый раз уже делают и вообще это их все должны благодарить, объясняет им (тоже самое, что им говорил я) - 90-е кончились (прямо так) и нужен проект согласованный с Комитетом по Градостроительству и Архитектуре, а так же положительное решение собственников жилья. С этими документами к ним, потом работы, потом опять к ним для подтверждения соответствия проекта реальным работам. После чего им выдают то самое постановление на приостановку работ и предоставление документов.
На обратном пути Мария и Алексей поняв, что это облом обновит фасад так не получится и их хамство было бессмысленно, а я был прав, сначала молчат, а потом Мария начинает нести какую-то пургу про то, что это ЖКС с нее 50 тысяч хочет за собрание жильцов и мол они так не планировали...
По возвращении наблюдаю картину, что их работник уже отштукатуркил 1/3 стены...
И от такой наглости уже жёстко говорю, что им все объяснили и чтоб работник все прекращал!
В ответ же слышу - сейчас он ведёрко домажет, вам жалко что-ли?!
Говорю идите лесом с ведерком, он вообще ничего не должен был делать пока мы ходили.
Надо сказать,что работник понял, что "дело пахнет керосином", начал остатки (под ведра на минуточку) штукатурки выкидывать в мусор.
И вот тут почалось!
Мария стала орать и сыпать на меня оскорбления, что предписание это хуйня написано не однозначно, что будь она мужчиной она бы меня отпиздела применила грубою физическую силу!
Что сейчас ей "кто надо" позвонит и ей все разрешат, а мне будет нехорошо.
Также и Алексей уводя орущую Марию внутрь салона, бросает фразу, что мол я пожалею, что с ними связался...
Работы они в итоге остановили, а я подробно все описал и отнес заявление на этих персонажей в отдел полиции, потому как уже имею опыт угроз переходящих в действие.
Чего и Вам советую - ежели ваш оппонент, даже после того как ему другие (в моем случае официальный орган) объяснили, что он неправ, начинает вопить про отпиздить применить грубую физическую силу - не стесняйтесь обращаться в полицию - пусть они ставят мозг людям на место, а не вы (рискуете своим здоровьем и имуществом).
Залило по вине ЖКС
В 1:10 (а когда же еще?) ночи, когда я уже засыпал в кровати у меня обвалился кусок штукатурки в углу комнаты. Это я понял не сразу, а когда увидел что он провисает и что вокруг трубы отопления, прямо у куска штукатурки, имеются потеки и видна вода.
Приделал к трубе тряпку чтобы следить за набором воды, посмотрел сколько воды в принципе и не провисает ли потолок, и позвонил в аварийную службу ЖКС. Почему не пошел к соседям сверху? Живу на 5 этаже из 5, винить кроме ЖКС некого.
Быстро прислали сантехника, 15 минут не прошло. Тот бухой и с битым носом начал меня уверять что труба и тряпка сухая. Похамил, поугражал, сказал что "пошел на чердак" и что "может не вернется". Прошел час, видимо не вернется. Адекватности и вменямости от него ждать в любом случае не предполагалось. Шума на чердаке слышно не было, кто знает, может бесшумно все починил, течь перестало до того как она приехал.
И вот я тут сижу с куском штукатурки под натяжным потолком, без акта нанесенного ущерба, который составлять видимо никто не собирается труба то сухая, так как цитата "так она отвалилась потому, что когда вы потолок натягивали штукатурку не поменяли". Я, конечно, думаю иначе и у меня пошел таймер на время когда я могу это доказать, чтобы потом не платить на потолок, который обвалился не из-за меня.
Первое что я собираюсь сделать - требовать от ЖКС акта нанесенного ущерба. И вот начинаются вопросы, что если мне его не дадут в течении 12 часов даже с моего напоминания? Что если они мне его не дадут (осмотрев помещение конечно же) после 12 часов с моей личной просьбой и визитом в ЖКС. Ну и что будет дальше?
Я считаю если с актом нанесенного ущерба справиться не получится, то куда проще починить неисправность за свои деньги и запомнить какие плохие дяди и тети сидят у меня в ЖКС. А если получится, но ЖКС будет уверено до талого что они не виноваты, то "ищу адвокатов СПб район метро лесная"
Один день работы ЖКС Красносельского района СПБ
Всю зиму не убирали снег во дворе. Под конец зимы, наконец решили, что пора убрать, и сгребли "полметровый" слой снега с солью, льдом на газоны придомовой территории. Этот "полметровый" слой был как торт. Систематически вместо уборки выпавшего снега, просто засыпали песком с солью.
Ну да бог с ним, не застревали, и ладно. Некоторые правда "пузотерки" не могли выехать из колеи и запарковаться у дома, так по "рельсам" и проезжали до следующего поворота.
Одна фотка нам пригодится далее (на самом деле две, но достаточного одного примера)
Немного запоздалый ответ от "СПб ГКУ ЖА Красносельского района". Они даже извинились, за несвоевременный ответ (почему ответ? Если буквально вчера человек ходил и фоткал все это?)
С этого несвоевременного ответа нам интересна аналогичная фотка. Это как бы отчет, как они что-то ничего не сделали.
Немножко присмотримся к начальной фотке и ответной?.. О боже, это же разные подъезды сфотканы.
Какая жалость, что мастеров фотошопа не нашлось, и они все же зацепили ту самую кучу, а так ведь можно было бы и не верить своим глазам
Ну как-то так. Свежая фотка одной из куч ниже отправлена в ответ закрытой заявке по вывозу песчано-соляной смеси со снегом.
Неадекватный диспетчер УК
Жкс номер 1, Василеостровский район.
Звоню в диспетчерскую с целью оставить заявку на "истребление" гуляющих в парадной крыс.
Мне диспетчер в ответ "а они что у вас в квартире?".
А тут такое дело, что ещё за года 1.5-2 до этого в квартиру реально забежала крыса, при мне побежала по квартире и спряталась; я несколько суток не могла спать спокойно, пока не удалось её отловить.
Теперь представляете мою реакцию на "а что они у вас в квартире".
Я даю отрицательный ответ.
Тогда эта сука говорит "но крысы же такие милые, чем они вам так помешали?"
Я предложила в ответ приехать ей в мою парадную, изловить крыс, и забрать себе домой.
Крч, уважаемый автор, думаю это один диспетчер, подрабатывающий по аварийкам и столам заказов в разных районых СПб.
UPD.
Это был ответ на пост Реликт
Как-то неумело я ответила :)






















