Обзор "Новосибирских" конфет:
Многие знают тульские пряник, осетинский пирог, московскую булочку и Питерскую соль, а кто-нибудь вообще слышал, про Новосибирские конфеты?
Такие конфеты, я ел лишь под новый год из новогодних подарков или в гостях у любимой бабушки, когда к ней приезжали гости. Это я к чему? - чтобы найти такие конфеты, я обошёл 6 супермаркетов. Ни в ярче, ни в магните, ни в Я-тЁрочке, ни в монетке, ни в Spar, я ни нашёл этих конфет. Только в Марии Ра, было две последних, пыльных упаковки на самой верхней полке, рядом с ирисками, да конфетами "костёр".
Оценки:
Вкус 7/10: почему то в детстве, они казались мне чуть ли не самыми вкусными. Сейчас же, их вкус ощущается, как шоколадная начинка вафель с шоколадом от Яшкино.
Ностальгия 10/10: вкус этих конфет, пробудил во мне воспоминания, как я в детстве гостил у бабушки летом, а её "кума", привезла упаковку рафаэлок, вместе с вот такими Новосибирскими конфетами.
Консистенция 9/10: обычный рыхлый шоколад в глазури, с какими твёрдыми частицами внутри.
Цена 2/10: 1500₽ за килограмм. 300₽ за упаковку. Если покупать на маркетплейсах, то будет в 1.5 раза дороже.
Количество сахара 10/10: наверное именно из-за вот таких конфет, где килокалорий от сахара, чуть ли не больше, чем в кофе на кокосовом с сиропом, наши родители и пьют чай без сахара. Потому что конфеты реально приторно сладкие.
Дизайн 5/10: для ребенка дизайн невзрачный, не привлекательный. Эту конфету, я ел как правило последней. (ребёнка больше привлечёт дизайн, как у конфет Крокант или зверята)













