Ещё два мема на сегодня и хватит, надо дома делами заняться ещё...
Ждёшь своего Кента в 5ятеро4ке, который должен энергетик взять с новым лимитированным вкусом, а тут какая-то random - бабушка с болезнью Альцгеймера такая: - держи конфету)
Решил такой посмотреть кабельное ТВ ( уже плохая идея ), смотришь каналы, попался канал СПАС, Батюшка с явным грехов чревоугодия ( судя по объёму пуза ) втирает, что оказывается это Бог спас Челябинск от Чебаркульского метеорита, ведь если не Бог - то там все ТОГДА! погибли.
И физика тут не при чём, и тут начинаешь чувствовать знаете такое, как Вам сказать... вот такое особое чувство возникает...
Короче:
Метеорит
Нашел анимацию Гугла
Все же знают фишку Гугла, что он умеет на некоторые поисковые запросы отвечать какой-нибудь анимацией. Самая известная и прикольная из них - "Do a barrel roll".
А вот сам только что наткнулся на анимацию случайно, ранее о ней не слышал.
Есть такой кратер - Чиксулуб, знаменит тем, что метеорит его оставивший принял большое участие в судьбе динозавров. На английском - Chicxulub crater.
Так вот если ввести на сайте Гугла в строку поиска это словосочетание на английском или Чиксулуб на русском - то слева сверху вправо вниз пролетает анимированный астероид и потом экран сотрясается)
Ну вот, собсна, поделился)












