Пластилиновый мультфильм
На суд зрителя. Сын 11 лет, снимает пластилиновые мультфильмы. Прошу написать свое мнение об увиденном. Не стесняйтесь. Спасибо. (озвучка его же)
На суд зрителя. Сын 11 лет, снимает пластилиновые мультфильмы. Прошу написать свое мнение об увиденном. Не стесняйтесь. Спасибо. (озвучка его же)
Меня зовут Миран, мне недавно исполнилось 7 лет. Мой самый старший брат любит лепить и сделал канал на Пикабу, я тоже решил завести свой канал здесь. я люблю тоже иногда лепить. мы с двумя моими старшими братьями делали поделки черепашек-ниндзя. мы их решили слепить, потому что наш батя читает нам про них чёрно-белый комикс на телефоне. через несколько дней мне очень захотелось слепить ещё вот таких чудиков. мне нравится меч и щит, которые держит большой человечек, потому что они получились красивые. маленький человечек мне не слишком нравится, а большой тоже. я сам сделал их без никакой помощи, моя мама дала мне телефон и сфоткал их на штативе.
Вот решил сделать фигурку Донателло. Читал старые черно-белые комиксы — мне понравились. А вот мультсериал 80-х мне не зашёл. Это одна из фигурок, которая вышла у меня в динамичной позе, сделал её из пластилина, чтобы было легче передать движение. Я выбрал Дона, потому что люблю фиолетовый цвет, также нравится его оружие, оно необычно тем что не из металла. Размер фигурки вместе с подставкой 9,5 см.
Уже не первый год хочу сделать полный шахматный набор по мотивам Героев 3, а недавно мне как раз написали по поводу такого персонального заказа. Хоть и не договорились, пару-тройку фигур, чтобы посмотреть, что выйдет, слепить я надумал
Слеплен самый слабый юнит Инферно из пластилина Chavant NSP Medium
Лепил без каркаса, просто из кусочка пластилина (не самый лучший метод), поэтому доделывал уже на белой пластилиновой подложке (в зафиксированом положении), которая используется в процессе создания силиконовой формы




В высоту он вышел целых 7 см, основание около 3.5см, хотя планировал поменьше, чтобы подогнать под более стандартные размеры шахмат
Как отмечал ранее, лепить начал из небольшого кусочка пластилина
Потом добавил проволочный каркас для рогов
И для крыльев. На фоне - мой предыдущий Чёрт, слепленный в масштабе 1/10 (о нём тоже есть пост)
Текстурирование и сглаживание проводил уже на пластилиновой подушке
Позже добавил подставку (слепленную и отлитую заранее), когти и хвост (съёмный)
Вообще, планировал закончить к дате выхода новых Героев (в демку которых я уже наиграл кучу часов), но лепить без каркаса оказалось сложнее, чем я думал
Фигуру в такой позе и с такими особенностями я уже отливал, поэтому знал, как правильно подвести воздухоотводы, чтобы жидкий пластик хорошо пролился
Но он не пролился
Плохо получился подбородок, а в клыки пластик почти не затёк, поэтому я расширил воздухоотводы к этим местам и уже второй Чёрт получился на удивление идеально



Так выглядит только отлитый из жидкого пластика Чёрт
А так - загрунтованный и обработанный от воздухоотводов и литьевого шва
Покрас меня не увлек, поэтому особо над ним не заморачивался



Чёрт котом одобрен
P. S. Следующим будет Магог - с детства мой любимый персонаж игры
Каким то хреном, спустя три года, умудрился вспомнить свой пароль от инсты, хотя и не знал его никогда, всегда восстанавливал. А там фото, как я лепил руками модель пряги с Бендером из пластилина
Твою мать, как же это было охеренно. Ни про какие 3D печати я тогда и слыхом не слыхивал. Моя криворукость меня вобще никогда не смущала. Придумал - делаю - похуй. Эхехе, что же с нами стало...
Где же ты теперь, пластилиновое уёбище?
Ну и для сравнения, бездушное чпу, три года спустя
Хочу показать своё небольшое хобби, я леплю рыцарей из воздушного пластилина на столетнюю войну и Грюнвальд