Робот складывает полотенца, и посуду в посудомойку
качать с ютуба отсюда:
https://ru.get-save.com/
(Оглавление по роботам): F.03 Livestream: Day 8 (Hour 168-180)
Познавательно
Сифон для подключения посудомойки и стиральной машины на Али, на Всех Инструментах
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Ответ на пост «Как починить в посудомойке импеллер (разбрызгиватель)»1
Сделал модель муфты разбрызгивателя для посудомойки NEFF (но вроде такой же стоит на Siemens и Bosch) так как у меня муфта начала рассыпаться со временем и вариант с добавлением уплотнителей не сработает.
Печатать нужно пластиком, который не будет разрушаться из-за моющих средств и выдерживать температуру до 100℃. Я использовал чистый полипропилен (PP) - у него достаточная химическая стойкость, он не теряет форму при нагреве.
PETG и PLA пластики категорически не подходят для этой детали.
Размеры модели не учитывают усадку. PP пластик даёт ощутимую усадку, поэтому если вы ещё не делали калибровку, её нужно выполнить перед печатью муфты. Для этого я печатал простую коробку 100×100×10 мм, а потом корректировал настройки Orca перед нарезкой модели.
Скорее всего в муфту будет попадать вода т.к. сделать полностью герметичную деталь не получится. Для решения этой проблемы нужно печатать с заполнением 15% и шаблоном "Переходный зигзаг", а потом просверлить в нижней части отверстие диаметром ~4мм - попавшая вода будет хорошо сливаться.


Работает без проблем больше месяца, посмотрю сколько проживет.
Бесплатно можно забрать с cults3d
Ответ на пост «Практичные фишки для кухни в панельке»1
Мир деградирует. В первую очередь из-за доступности идиотам бесцензурно вещать благоглупости на весь мир.
Автор видео, похоже, рукожоп тот ещё. Вот хотя бы розетку взять. Как туда 2 прибора планируется подключать? Если вилки прямые, то ок. А если угловые, то это что, вот прямо удобно, что верхний шнур будет задираться вверх и падать вниз? Что мешало розетку разместить горизонтально??
А вот основной "лайвхак", который демонстрируется на видео, передвижной стол:
Вот эта передвижная фигня, которую даже на видео двигают очень аккуратно, чтоб не заклинило и не перекосило, позиционируют как "практичную фишку". Она, дескать, "позволяет поставить больше стульев". Вот уж действительно, хуже дурака только дурак активный. Ведь отдельно стоящий стол не только выполнит те же функции, но его ещё и передвигать легче, а если отодвинуть от окна, то ещё больше стульев поставить можно!
Микроволновка вместо вытяжки -- огонь просто. В буквальном смысле огонь, стоит ему только начать что-то активно готовить.
И можно только представить, как с такой высоты доставать что-либо из микроволновки, например, тарелку с супом.
Откровенно не понял, что автор подразумевал под "фартуком". Как по мне, так вполне обычная высота. А вот верхние шкафчики можно было сделать глубже, и место позволяет, и расположение мойки.
Дальше идёт лайвхак "посудомойка".
Что тут подразумевал автор -- вообще непонятно. Сам факт посудомойки? О, у меня есть ещё такие лайвхаки для него. Чайник. Газовая плита. Мойка. Выдвижной ящик для столовых приборов. Холодильник -- маст хев штука, даже странно, что он не отметил его на видео!
Впрочем, ошибаюсь. Холодильник он отметил.
Очень хочется надеяться, что автор поставил теплоизоляционную панель между посудомойкой и духовым шкафом. Впрочем, может мы чего-то не понимаем, и посудомойка у него, как и микроволновка, тоже функцию вытяжки планирует выполнять?
В общем, после такого уже не удивляешься ни вышкам мобильной связи, распространяющим ковид, ни плоской земле, ни американцам, которые не были на луне... Дураки получили возможность громко вещать на весь мир.







