Прилетаю сегодня ночью из одной азиатской страны. Год не был в России. Включаю симку российскую и тут мне смс: Уважаемый! В целях безопасности, мы отрубили тебе интернет на сутки! Йоптить! Спасибо. Ну хрен с ним. Встретили меня, довезли до ночлега. Бахнул пивка и лег спать С утра надо ехать по делишкам. А такси, как заказать? Хз.. интернета же нет. Ну ладно, думаю, позвоню оператору и стоя на коленях буду просить включить мне интернет. Звоню. Робот мне говорит: Приветствую Вас. Вижу у вас хуй, а не интернет! Желаете отключить ограничения. Я ответил: Дааа!! Робот: ограничения сняты интернет в полном объёме, до свидания. Я так и не понял: в каком месте безопасность то????
О пользе фуфломицина: Как бы это не странно, но польза есть. Есть огромная категория людей которым обязательно надо чем то лечиться от простуды. Особенно это касается детей. Получив от врача стандартные рекомендации (пить тёпленькую воду, горло полоскать содой-солью, от температуры - жаропонижающее) обезумевшие падиценты (или ещё хуже - их родители) бегут в аптеку (ребёнка же надо чем-то обязательно лечить!) и хватают с полок что? Правильно - антибиотики! И от вирусной инфекции пичкают ребёнка антибиотиками. Что с одной стороны бесполезно, а с другой вредно. Теперь врач назначает партянку из какого нибудь "противовирусного", какую-нибудь брызгалку для горла и жаропонижающее. Адекватный человек посмотрит и фигню брать не будет. А припадошные которым обязательно надо "чем-то лечиться" всего понакупят и с чувством успокоения будут жрать хоть и бесполезные, но безопасные "лекарства".
Гляжу, немногие знают, что арбидол входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов под названиемумифеновир. https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/health/drugs/drugs_per... Эти препараты должны быть в аптеках и больницах. Цены на них регулируются государством.
В больнице продолжают прописывать арбидол (лечебные свойства препарата не доказаны) только теперь под другим названием мисуфер. Выводы делайте сами. Как говориться (отныне мной) наебательная медицина.
Ткнул ссылку о ловле сома - открылось VK Видео с интерфейсом как ютюбчик, все удобненько, ролик отсмотрел, в снасть вьехал, ну думаю щас развлекусь поностальгирую, найду клипы "Army Of Lovers" - чудики конечно, но песни и клипы прикольные..
короче нихрена не работает. сколько клипов не тыкал:
Army Of Lovers - Lit De Parade, Army Of Lovers - Obsession - First Version, Army of Lovers - Crucified - везде:
30 апреля 1796 сбылась мечта человечества. Люди официально получили "лекарство от всего". В этот день Сэмюэл Ли получил первый американский патент на лекарственное средство – "пилюли Ли".
Это был исторический момент. Следующая базовая мечта сбудется нескоро – когда братья Райт изобретут самолет.
Ли обещал избавить практически от любой болезни с помощью… мощной диареи. Больной говорил: "Фуух, пронесло!" И надеялся, что у него пройдут пневмония, меланхолия и застой желчи. Ну как не пройдут, если такой эффект?!
Еще какой эффект! Ведь в состав входила ртуть (в виде каломели), а также алоэ и смола гуммигут. В 18 веке обожали идею, что болезнь можно выгнать из организма через доступные отверстия. Если пациента скручивало, слабило и выворачивало – значит, лечение работало.
Картинку сообразили на троих: я, Гемини и Фотошоп
Впечатляло, что после диареи человеку иногда и правда становилось лучше. Тело страдало, но обнадеженный мозг делал благое дело – запускал механизмы адаптации, а потому какие-то симптомы уходили.
Донаучная медицина строилась не на доказательствах, а на теориях про "дурные соки", "застой" и "очищение". А тут вот оно – доказательство. Официальный патент. И пилюли Ли идеально попали в эпоху: лекарство должно было ощущаться. Чем оно ощутимее — тем убедительнее терапия.
Современному фуфломицину стать "суперлекарством" сложнее. Из-за побочек всякую "мощь от немощи" просто не пустят в аптеки. Поэтому тенотену и компании приходится прорываться с помощью другой ититьской силы – хитрого маркетинга.
Так что сегодня юбилей сбывшейся мечты. Пусть она сбылась не через полет в небо, а через полет к уборной.
Но потом пришли знания. И пилюли Ли получили люлей и превратились в опаснейшее недоразумение. Благо, что поучительное. Стало понятно: если "лечение" ощущается как пытка, это вовсе не значит, что оно работает.
А когда пришла доказательная медицина, стало туго и прочим фокусам от фарммаркетологов. Но фармфокусники есть и будут есть, потому доказательной медицине приходится быть с кулаками. Или с чувством юмора.
P.S. 30 апреля отмечают еще одну лекарственную дату. Во многих странах проводят акции по утилизации просроченных и ненужных лекарств. Это хороший повод проверить домашнюю аптечку.