Над моим искусством смеялись
Канал в тг: https://t.me/kotpiligrimart
Мой профиль в Cara: https://cara.app/catbundy
В запретной соцсети можно найти меня по Нику Catbundy
Канал в тг: https://t.me/kotpiligrimart
Мой профиль в Cara: https://cara.app/catbundy
В запретной соцсети можно найти меня по Нику Catbundy
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 50 лет. Так вышло, что я рано вышла на пенсию и оставила любимую работу повара-кондитера. На фото как раз мой кекс! ))
Я всегда любила рисовать, а сейчас, когда появилось свободное время, стала больше учиться и практиковаться. Сам процесс дается мне легко, но из-за особенностей зрения я вижу мир плоским. Мне тяжело оценивать объем и расстояние на глаз.
Здесь я делюсь своими работами и показываю процесс их создания. Спасибо за ваше внимание, советы и понимание. Буду рада новым знакомствам!
Всем привет!
Хочу поделиться своей свежей работой и показать процесс создания картины с нарциссом. Мне очень хотелось поймать это капризное весеннее солнце и совместить в одной работе объем и мягкость. Для этого я использовала текстурную пасту (для самого цветка) и акрил.
Ниже покажу, как оживал этот красавец, от чистого рельефа до финальных штрихов.
Мой весенний снимок)
Белый объем.
Сначала я уложила объем цветка и листьев текстурной пастой. На этом этапе картина выглядит как чисто-белый барельеф. Главная задача здесь — аккуратно задать анатомию лепестков и глубину центральной чашечки.
Фон и эффект боке.
Пожалуй, это была самая капризная часть работы. На оригинальном фото-референсе задний план размыт в мягкую дымку (эффект боке). Акрил сохнет быстро, поэтому пришлось работать шустро: наносить краску горизонтальными мазками, а потом буквально втирать её сухой мягкой кистью, чтобы стереть все границы.
Долго сомневалась насчет домика на заднем плане — не затеряется ли он? Но в итоге решила оставить его легким намеком, чтобы он уводил взгляд в глубину, но не отвлекал от главного героя.
Оживление цветка.
Когда сочный зеленый фон встал на свое место, пришло время зажечь сам нарцисс. Чисто-белым его красить было нельзя, иначе пропал бы объем. Сначала я покрыла лепестки мягким кремовым полутоном, заложила глубокую оливковую тень в воронку сердцевины, а уже потом магия — сухой кистью с чистыми белилами прошлась по самым верхушкам рельефа. Текстура сама зацепила свет, и лепестки засияли!
Финал при уличном свете.
Впереди еще покрытие глянцевым лаком — он должен сделать цвета еще глубже, а лепестки- фарфоровыми.
Как вам? Буду рада почитать ваше мнение в комментариях, особенно критику от художников по поводу дымки на фоне.
На днях была в зоопарке и сделала несколько набросков животных. Я очень люблю животных и прогулки по таким местам💞 вот такие наброски у меня получились
Кайфурики, можно им только позавидовать)
Красивая птица позировала
Этот товарищ смотрел на меня как на добычу
Услышала га-га-га, думала что это гуси, а оказалисись фламинго
Черепашки жевали травку
И конечно легендарные пингвины. Кстати парочка из них высиживала яица,э а их партнёры приносили им камушки 😌
Я продуктивна! 😁
Никто не угадал страну на картине с первого раза.
Поэтому лови подсказку:
вдохновилась ретро машиной fiat 500
городу больше 1000 лет
можно было добавить vespy, но я не стала
Это не Куба и не Индия
Говорят что лето — маленькая жизнь. Ведь так оно и есть, на самом деле..
«Летний день», 40x30 см.
Акрил, холст на картоне
Угадай что за страна?
Картина сделана из бананов, лайма и парочки кураги. Шутка😄
Спасибо что досмотрели☀️
Всем привет! Решила наконец-то поделиться своим творчеством здесь, на Пикабу.
Я — художник-самоучка. У меня нет диплома художественной школы или академии, я не знаю сотен заумных терминов, но у меня есть непреодолимое желание рисовать. Мой путь начался с обычного любопытства и метода проб и ошибок. Каждый новый холст для меня — это эксперимент, вызов самому себе и попытка перенести свои мысли на холст.
Больше всего меня привлекает природа, но просто рисовать деревья и небо мне быстро стало скучно. Хотелось добавить в пейзажи загадку, чтобы зритель не просто смотрел на картину, а разглядывал её, искал скрытые детали.
Один из результатов моих поисков вы можете увидеть на фото. Это лесной пейзаж, в который я попыталась вписать оптическую иллюзию. Дух леса ,такое название мне пришло в конечном итоге. Идея была в том, чтобы соединить классический лесной пейзаж и скрытый образ. Центральное дерево здесь не просто часть леса — если присмотреться к кроне, в ней угадываются черты человеческого лица. Люблю такие оптические иллюзии в искусстве, когда картина раскрывается перед зрителем не сразу.
Немного технических деталей для тех, кому интересен процесс:
Основа: Холст на картоне, уютный формат 30х40 см.
Материалы: Акрил и рельефная паста.
Фактура: Специально использовала пасту, чтобы сделать ствол дерева и нижний план объемными. На ощупь получилось очень здорово, текстура буквально выходит из плоскости. А яркий акрил помог передать сочное синее небо и глубокую зелень.
Мне очень важен взгляд со стороны, поэтому я пришла на Пикабу. Буду рада вашим мнениям, отзывам и конструктивной критике. Расскажите, сразу ли вы заметили скрытый образ на картине?
Если вам интересен путь человека, который учится живописи с нуля, подписывайтесь — буду регулярно выкладывать новые работы и изнанку процесса создания.