Про экономику и ситуацию с топливом
Независимый экономист Владимир Левченко рассказал про ситуацию с топливом и её связью с экономикой.
Про падение биржи, внешнее давление и взаимосвязь с ГСМ:
Про цены на бензин, дефицит, ФАС и спекуляции нефтяников:
Про долговой рынок, инфляцию и необходимость обратного выкупа облигаций федерального займа (ОФЗ):
Про отток и вывод капитала из страны (самая, наверное, важная часть – в стране очень много денег, но наших бизнесделов жизнь ничему не учит и они сидят на деньгах, но не вкладывают в экономику их здесь, а снова хотят вывести за бугор):
Пруф в прямом эфире и московский НПЗ:
Десерт – про Набиуллину, ставку, важность долгового рынка для экономики и про то, что если не принимать мер ситуация может стать очень плачевной:
Для скептиков:
Левченко мне редко попадается, но ещё реже он ошибается, например про нынешний топливный кризис он говорил за две-три недели и причины называл те же (вторая ссылка):
Источник "Радио "Спутник":
https://vkvideo.ru/video-13984605_456284741
https://vkvideo.ru/video-13984605_456283714
(Первое видео с 27:00)