Пара кругов
Эра Водолея
Идёт ожесточенный бой с Королём Гоблинов, один из персонажей распарывают ему живот и теряет сознание от удара щитом.
Мастер: Ваши действия?
Грогнак: Я подбегаю и засовываю руку в живот, пытаюсь схватить сердце.
Мастер: Кидай 4d6.
Грогнак: Выкидывает Крит все шестёрки.
Мастер: Ты схватил, но ни сердце, у тебя в руках кишки. Ваши действия?
Грогнак: Даю дёру пару кружков вокруг него!
Мастер: о_0 Может пора начать лечится.
Задай вопрос!
Модуль по Эре Водолея, хоум рулез.
Шаман и вампир, оперативники Института, допрашивают персонажа. Все как положено - и побили , и свет в глаза, молчит гад. У него прострелена нога...мы ему в рану электролит от аккума машины.
Мастер все кидает кубики - молчит персонаж.
Мы уже изготовились к терморектальной криптографии, когда мастер опять что то покидал - и выдает.
И тут пленник наконец прожевал кляп, который вы ему вставили в начале захвата и просто таки простонал: - МУЖИКИИ, НУ ВЫ ХОТЬ ВОПРОС ТО ЗАДАЙТЕ!!!!
Сила духа
Эра водолея, игрок словивший файерболом спрашивает у мастера:
- Надеюсь, с силой духа 8 я могу думать в процессе горения?
К вопросу о Водолее и предстоящей эре
Статья не переполнена астрологической терминологией, это сборник кратких, но взвешенных соображений, рассчитанных на вдумчивого читателя. Не будем забывать, что знак Водолея, а значит и наступающая эра Водолея, помимо обители Урана и Сатурна, состоит из падшего Плутона, экзальтированного Нептуна и изгнанного Солнца, которое в астрологии отвечает за образ «Я» и способы самоутверждения.
Поэтому, неудивительно, что для некоторой части людей нарастает извращенный поиск эксцентричных средств самовыражения, в чьих гороскопах Солнце имеет негативные аспекты или связано с Ураном.
Озорство молодости в прошлые века никогда не достигало таких масштабных экстремальных форм самоутверждения, что теперь называют социальной эпидемией «селфи» (от англ.— сам себя) Во все времена в истории мира считалось немыслимым так безрассудно подвергать себя смертельной опасности; истязая собственное тело, поджигая, взрывая, подвергая себя смертельному риску.
В средневековье ужасной пыткой считалось подвешивание человека на собственной коже. Теперь это делают для развлечения публики. В поиске шокирующего кадра на телефон, люди залазят на крыши небоскребов, поездов, вышки, мосты, совершают массу безумных деяний приводящих к травмам и смерти. Обостренные страсти экстремальной съёмки притупляют даже инстинкт самосохранения. Следовательно, это уже не социально-педагогическая проблема общества, а беспрецедентное астрологическое явление наступающей эпохи Водолея.
В искусстве фотографии центральное место занимает не самолюбование, а утонченная поэзия и философия. А селфи, это лишь способ экстравагантного удивления, что характерно для напряженного Солнца, Урана или Меркурия в гороскопах таких людей, кто относятся к себе, как к рекламному баннеру. Фотография выступает инструментом для создания фальшивого образа «Я», мужества, незаурядности, ума и сексуальности.
Положительной же стороной влияния Урана в эпохе Водолея, является ускорение научно-технического прогресса, компьютеризация производства и населения, обострение проблем суверенитетов.
Для многих жизнь немыслима без участия в форумах Интернета, с поиском единомышленников в духовном развитии, самообразовании в помощь домашнему хозяйству, материнству и детству, науки и техники, искусству и обширной сфере развлечений, кулинарии, народной медицины. Теневая же сторона Нептуна в Водолее – управителя фармацевтики, склоняет к медикаментозной и пищевой стимуляции иммунитета, что приводит к его дальнейшему ослаблению.
Как было ранее сказано, любое искусственное возбуждение, повышение тонуса и стимулирование организма приводит к обратному результату. Необходимо лишь сбалансированное пищевое поддержание, а не перенасыщение себя витаминами, минералами и пищевыми добавками. Иначе, организм отвыкает сам вырабатывать полезные вещества.
В условиях эры Водолея, влияние Нептуна приводит и к пересмотру гуманистических, нравственных ценностей, отрицание утонченной эстетики и высокого искусства; отказу от устаревших норм приличий, этики и сексуальной скромности.
Все, что раньше считалось извращением полового инстинкта (гомосексуализм) теперь является нормой. Уже назревают астрологические предпосылки для постепенного вымирания отдельной части земного населения, в связи с необратимой духовной деградацией.
Напряженный Сатурн в астрологии – планета скорби и печали, чаще ориентированный на отнимание, ограничение и сдерживание. Сатурн представляет консервативные силы, препятствующие равенству между народами, что символизирует Уран. Поэтому, для преодоления Сатурна возникают радикальные меры противодействия, граничащие с массовой гибелью людей.
Таким образом, оценивать происходящее в мире следует астрологически, а не политически. Поэтому эзотерики зря уповают на приход эры Водолея и массовое просветление. И то и другое, разумеется, наступит, но очень не скоро и ценой горького опыта, искуплений и мучительного освобождения от оков низшей животной природы.
Так что лучше добровольно синхронизировать свой дух с высшим эволюционным предназначением.
В этом городе...
В этом городе всегда пусто…
Не смотря на то, что прохожие редко удосуживаются сдвинуться на сантиметр в сторону, чтобы не столкнуться с идущим на встречу.
В этом городе всегда абсурдно…
Не смотря на то, что с детского сада нам прививают нормы морали и приличия дамы, которые по выходным обеспечивают львиную долю выручки пивоваренным компаниям.
В этом городе всегда тихо…
Не смотря на то, что у каждого второго в ушах его любимая музыка, а каждый первый глохнет от немого крика души требующей смысла жизни.
В этом городе всегда чисто…
Не смотря на то, что в черте города нет квадратного метра земли без окурка.
В этом городе всегда празднично…
И даже в будний день пивные не простаивают без посетителей, желающих за кружкой пива обсудить детали экономического кризиса в стране и обесценивание труда.
В этом городе всегда мы с тобой…
Мы осознаем, где живем, но ни за что не променяем этот уютный уголок жил площади на теле планеты на иллюзорно эфемерный рай транслируемый телеэкраном и билбордами.
О смене эпох
Из книги Е. Н. Колесова "Тринадцать врат. История эзотерических учений от Адама до наших дней".
Вы, вероятно, слышали выражение: "наступает эра Водолея". Что оно означает?
Начну издалека. Во II веке нашей эры астроном Гиппарх, живший на острове Родос, открыл явление прецессии, т.е. смещения точки весеннего равноденствия.
Точкой весеннего равноденствия называется точка пересечения небесного экватора с эклиптикой. День, когда Солнце проходит эту точку, переходя из южного небесного полушария в северное, называется днем весеннего равноденствия, по современному календарю - 21 марта. С этого дня во многих древних календарях начинался год, а в наши дни эта точка служит началом отсчета небесных координат.
Так вот, Гиппарх сравнил свои наблюдения с астрономическими таблицами египтян за несколько веков и обнаружил, что эта точка переместилась. Он вычислил и угловую скорость ее перемещения - она составляет около 50 секунд в год. Это означает, что для земного наблюдателя весь пояс зодиакальных созвездий постепенно сдвигается: если в эпоху Гиппарха Солнце в этот день действительно восходило вместе с созвездием Овна, то в наше время оно в этот день восходит вместе с созвездием Рыб, хотя его положение относительно экватора и эклиптики не изменилось. А в течение ближайших двух тысяч лет оно будет восходить в этот день вместе с созвездием Водолея.
На этом, в частности, основывают свою аргументацию противники астрологии:
- Астрологи утверждают, что с 21 марта по 21 апреля Солнце находится в созвездии Овна, а на самом деле оно входит в него только 18 апреля!
Так оно и есть, только в астрологии учитываются не созвездия, а знаки Зодиака. Созвездия имеют разную протяженность и действительно меняют свое положение, а знаки - это условные
сектора небосвода по 30 градусов каждый, отсчитываемые от точки весеннего равноденствия. Таким образом, эта точка перемещается лишь относительно созвездий, знаки же чередой движутся вслед за ней, потому что начало этой череды к ней привязано. Через десять тысяч лет в день весеннего равноденствия Солнце будет восходить вместе с созвездием Весов, однако для астрологов люди, родившиеся в течение месяца после этого дня, все равно будут обладать "качествами Овна" - не созвездия Овна, у которого, естественно, нет никаких качеств, а того психологического архетипа, который в литературе описывается как "Овен".
При скорости 50 угловых секунд в год точке весеннего равноденствия требуется около двух тысяч лет на прохождение одного созвездия (или, если уж быть точным, одного знака
истинного Зодиака). В период примерно от начала нашей эры и до сего дня она находилась в созвездии Рыб. Перед этим она около двух тысяч лет находилась в Овне, то есть где-то начиная с эпохи "великого переселения народов" в XX веке до нашей эры и вплоть до Рождества Христова. Еще за две тысячи лет до этого она находилась в Тельце, и так далее. В ближайшем будущем она перейдет в созвездие Водолея.
Соответственно этому и история человечества делится на отрезки примерно по две тысячи лет каждый: история шумеров и Египта до конца эпохи Среднего Царства - эра Тельца и бык как символ божественной и царской власти, ок. 4000 - ок. 2000 до н.э.; далее после периода войн
и перемен, длившегося три-четыре столетия, настала эра Овна - Ассирия и Вавилон, евреи со своим козлом отпущения и греки со златорунным бараном, 2-е и 1-е тысячелетие до н.э.; далее снова период перемен, он же эпоха эллинизма и первых христианских общин, опять три-четыре столетия, и начало эры Рыб - если помните, символом первых христиан и были рыбы.
За эрой Рыб должна последовать эра Водолея, переход к которой уже начался. Если не считать первых ее провозвестников, появившихся еще в XIX веке, по-настоящему он начался только сейчас. Он тоже займет три-четыре столетия, поэтому раньше XXIII века говорить об
окончательном уходе эры Рыб будет рано. О значении каждой из этих эр мы еще поговорим, да и вы сами можете посмотреть в астрологической литературе, что такое архетип Тельца, Овна, Рыб и Водолея.
Ясно, что это деление условно - так же, как деление истории на "эпоху рабовладения", "эпоху феодализма" и так далее. Ясно также, что наше краткое изложение касается в основном иудеохристианской, то есть фактически европейской культуры: в разных регионах Земли смена эр происходила по-разному. Но эти подробности мы рассмотрим позже.
В целом же для нас эта хронология удобна тем, что позволяет легко проследить основные этапы развития эзотерической мысли, структурировать их по принципу логики человеческого мышления. Теперь вам ясен и смысл названия второй и третьей лекции: "Доовновые
культуры" и "Эра Овна". И, задумавшись над тем, что означала каждая из этих эр для самосознания человечества, мы сможем яснее представить себе этапы его развития.
