Arzya

Arzya

На Пикабу
Дата рождения: 21 ноября
в топе авторов на 91 месте
7091 рейтинг 4 подписчика 21 подписка 32 поста 11 в горячем
Награды:
За участие в Пикабу-Оскаре
3448

Опять потравили пчел1

Решил позвонить пасечнику, у которого всегда брал мёд, очередь занять. У него около 100 семей...Было. Обзвонил еще троих - у всех пчел больше нет. А таких в нашем околотке на 6 сел было пара десятков

Местная агрофирма обрабатывала рапс и, как итог, пчелы у всех пасечников сдохли. Мор прошел 20.06. А агрофирма (частная!), через секретарей и глав сельских советов, оповестила через WhatsApp!!! И Макс 22.06, когда пасечники стали обзванивать разные инстанции. Теперь пчеловоды собирают документы и нанимают юристов (правда агрофирма заявит, скорее всего, что виновата администрация), а нам мёд искать где-то в других краях.

И заметил, что на лугах исчезли бабочки, шмели, осы, стрекозы. Только слепни, комары и мошкара

Агитаторы с отборочных пунктов стали ходить по домам

Живу в селе. Мне 50. Не служил, но закончил военную кафедру, военнообязанный. Как-то закончил училище по радиоэлектронике

Сижу, значит, на работе, работу делаю. Звонит жена:

- Ты не собрался на СВО?

-Я похож на идиота или патриота?

- К тебе приехали агитаторы. Назвали твои данные, хотят с тобой поговорить.

Подъехали не с улицы, а с переулка, где я езжу всегда. Вошли в дом без стука, не испугались кавказца (правда он на цепи днем. К соседям не ходили, там живут и 40-, и 45-летние мужики. Видимо, приехали целенаправленно ко мне. Вот думаю, военкомат сбросил им данные или ГАИ ( недавно менял права, проходил комиссию)?

PS.

Агитаторы с отборочных пунктов стали ходить по домам

Минусов и клоунов, видимо, эти самые рекрутеры наставили...или товарищ майор🤣

Показать полностью 1
5

Телефонные мошенники

Все время ждал, когда позвонит Главный следователь по всем следователям или Спецагент банка, чтобы "пообщаться". Я ж не поддамся им...И тут вчера звонок, причем с городского номера (это меня и не насторожило), знают мой точный адрес, ФИО. Представились как Энергосбыт (а у нас Ватт-Электросбыт, это я потом посмотрел). Не требовали, а попросили срочно оплатить задолжность в размере 8000. Странно, говорю, я оплачиваю раз в 2 месяца с переплатой и долгов не должно быть. "Нет, есть, как платить будете?" "Оплачу по коду". "Срочно оплатите до 12.03". Попрощались вежливо. Тут Getcontact высвечивает, что это ПермьЭнергосбыт🤔, спам. Сегодня позвонил в свою компанию, там сказали, что в выходные!!!! не звонят и долгов у меня нет. Н-да. Пробил по карте Пермь. Там тоже есть такой адрес))). Но квартир всего 4)), у нас 200. Все бы ничего, но на вопрос "подтверждаете ли вы, что это ваш адрес", я ответил утвердительно (idiot)). Теперь жду каких-нибудь неприятностей

4

Видимо, настала пора перестать закупаться на Озон, ВБ

Довольно давно покупал строительные вещи: метизы, смеси и др на Озон, ВБ. Было три основных фактора, удобных для меня: наличие, бесплатная доставка почти домой, низкая цена. В наших строительных гипермаркетах было дорого, ехать надо было за 70км, доставка дорогая. Но сейчас строю баню и столкнулся с тем, что на маркетплейсах стало дороже (или это только для меня?))), чем в гипермаркете. Да, есть позиции, которые у нас не купишь и придется их заказывать, но популярные товары все же стал покупать в строительных магазинах. Например, надо залить наливные полы. Выбор - Bergauf. Так в маркетплейсах дороже в 2!!! раза.

Озон и ВБ

ЛеманаПро и Мегастрой

@Озон и @Wildberries, или это продавцы выставляют такие цены?

Показать полностью 4
5

Штраф за незавершенное обучение по целевому

Дочь представила нам "сюрприз" на 300к.

В школе грезила мечтой о врачебной деятельности и после окончания решила поступать в медицинский. Мы с женой были всеми руками за. Окончила школу с золотой медалью. Сдала неплохо ЕГЭ. Хотела поступать на стоматолога, но предупредили сразу: бюджетные места распределены и обучение только на платном. Отказалась и пойти решила на "Лечебное дело". Поговорил с ней и предложил идти по целевому, ибо и тут можно было не попасть: много льготников на бюджетные места, - да и друг у меня главврач, помог бы ей и с практикой, и с опытом, и с работой.

Проучилась год. И тут первый звонок: взяла академический ибо не справилась с сессией. Но все же закрыла ее. Проучилась год и опять завалила летнюю сессию. Причем не сказала о проблемах мне, человеку, что помог бы решить их. Но нет. А маме сказала, что осенью закроет. В итоге - отчисление. По словам дочери - трудно учиться, и вообще, она не хотела по целевому и спокойно поступила бы сама🤔. Ну а по-моему, ей стало лень учиться, тем более, когда ее подруги и друзья особо не учатся, а живут веселой молодой жизнью. Эх...

И вот нам приходит штраф на 279к + стипендия от клиники. Итого 300к. Жена работает учителем, а значит, вывозить этот штраф придется мне.

Резюме, не ходите дети учиться по целевому, вдруг отчислят....))))

Попробуем "оспорить", так как дочь ухаживает за бабушкой, инвалидом II группы

Показать полностью
18

Учитель?

Сын перешел в 10 клас почти отличником, всего пара 4. Перешел в районную школу, ибо в нашем селе никто из 10 учеников, кроме него, не захотел оставаться в школе.

Начало учебы. Учителя хвалят как одного из лучших учеников. И тут...2 по алгебре, затем 2 по геометрии. Мы в ахере. Он говорит, что "училка" взъелась почему-то на 4 учеников, причем все "пришлые".

Решили дождаться родительского собрания и прояснить ситуацию.

По итогу. На собрание пришли родители только 4 "двоечников" и все педагоги....кроме алгебраички, отпросилась, видите ли, по делам.

Родители насели на "класснуху", "чо за дела". Она начинает что-то мямлить, юлить. Мы грозимся написать на учительницу в МинОбр. И тут...

"Вы должны ее понять. Она живет одна, у нее нет детей и не было никогда мужа. Ей очень трудно даже с нами в коллективе". И тут мы, не побоюсь этого слова, прихуели. Слишком эмоциональный отец девочки одной пригрозил вообще прокуратурой.

В общем, разошлись почти мирно и с условием, чтоб такого не повторялось. А дети займутся плотнее этими предметами

Приезжаем домой, заглядываем в электронный дневник, а двойки.....таинственно исчезли и на их месте появились четверки🤣. Видимо, как я пошутил жене, учительница сидела где-то рядом и слышала весь разговор.

Бывают же такие.....

Показать полностью
15

Google изменил дизайн приложения "Телефон"

Внезапно столкнулся с обновлением приложения "Телефон". Причем андрюша у всех членов семьи, но обнова почему-то поймала только мой смарт.

Внимание, вопрос.

Как, нахрен, удалить эти настройки бабушкофона?

Почитал несколько статей в Инете. Считаются, что исправить на старую версию никак.

Показать полностью 3
0

Заработок электрика?)

Поехал к заказчику делать полы. Площадь 15 м/кв. Черновые полы - ужас: доски винтом, пропеллером и даже гнилые...Работы много лишней, но это проблемы кошелька заказчика)). Это ладно.

Но вот электрика... Это сейчас так модно?)))

Еще раз: пристрой к дому, 15 квадратов. Эл. теплого пола не будет.

Я недавно закончил монтаж электрики в коттедже на 180 квадратов. Ретро-проводка. По моим подсчетам метраж моей работы меньше)))

Показать полностью 8
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества