Опять потравили пчел1
Решил позвонить пасечнику, у которого всегда брал мёд, очередь занять. У него около 100 семей...Было. Обзвонил еще троих - у всех пчел больше нет. А таких в нашем околотке на 6 сел было пара десятков
Местная агрофирма обрабатывала рапс и, как итог, пчелы у всех пасечников сдохли. Мор прошел 20.06. А агрофирма (частная!), через секретарей и глав сельских советов, оповестила через WhatsApp!!! И Макс 22.06, когда пасечники стали обзванивать разные инстанции. Теперь пчеловоды собирают документы и нанимают юристов (правда агрофирма заявит, скорее всего, что виновата администрация), а нам мёд искать где-то в других краях.
И заметил, что на лугах исчезли бабочки, шмели, осы, стрекозы. Только слепни, комары и мошкара















