Серия «Всё о играх серии Star Wars»

41

Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy. Любимые миссии в игре

Серия Всё о играх серии Star Wars

Star Wars: Jedi Academy выделяется своим темпом и подходом к прохождению. В игре множество небольших миссий-блоков, которые имеют уникальный геймплей (но не все) и стиль прохождения. Создавая такой своеобразный эффект новизны, игра не надоедает до самого конца. Ощущение, как будто вы каждый раз открываете новый захватывающий рассказ из «Звёздных войн».

Разумеется, не все задания одинаково интересны, однако в этой статье я хочу выделить свои самые любимые миссии в игре.

I Блок

Татуин. Миссия: Нахождение дроида

Она мне нравится за шикарную ностальгию. Джавы, таскенские рейдеры, а также гигантский вездеход — траулер джав. И всё это в песчаных декорациях планеты Татуин. Ну чем не «Новая надежда»? Как будто бы здесь, где-то недалеко, и сам Люк совершал своё первое приключение.

Миссия ещё выделяется тем, что здесь нужно немножко подумать и задействовать свою Силу на предметы окружения, чтобы продвинуться дальше. И, наконец, многие фанаты окажутся внутри знаменитого траулера джав и сами пройдутся по его захламлённому останками дроидов полу.

Иным же геймерам будет приятно устроить резню среди песчаных людей во имя Энакина Скайуокера.

Кореллия. Миссия: Расследование культа

Конечно, подробно рассмотреть знаменитую родину Хана Соло мы не сможем. Всё, что мы увидим, — лишь мелькающие перед нами здания.

Миссия из разряда скоростных. Мы движемся по вагонам летящего поезда, как в каком-нибудь боевике, но, в отличие от простых смертных, джедай практически не чувствует стремительных потоков воздуха, бьющих ему навстречу. Он лишь прикрывает лицо от назойливого ветра.

Мне нравится это приятное чувство скорости и спешки (хотя, по факту, таймера тут нет), которое добавляет адреналина игроку. Ведь если ты задержишься хотя бы на чуть-чуть, то поезд взорвётся и пострадают невинные люди. И ты, как в тех же боевиках, быстро прыгаешь с вагона на вагон, уничтожая врагов, пытаясь добраться до своей цели. А ещё есть неиллюзорная опасность оступиться и свалиться вниз с фатальными последствиями. Хотя я чаще всего сваливался не из-за плохого прыжка, а из-за того, что мой джедай, делая вычурный финт световым мечом, просто срывался с вагона. Меньше выпендривайся.

Лучший эпизод миссии — когда ты сражаешься на световых мечах с ситхом-культистом на стеклянной крыше вагона. По вам лупит дождь, мимо бешено пролетают здания, а стеклянную крышу можно легко пробить, чтобы скинуть оппонента внутрь вагона и перенести сражение в более спокойное место.

Хот. Сюжетная миссия

Это, скажем так, первая интерлюдия, после которой вы перейдёте ко второму блоку миссий и повысите свои навыки джедая.

И опять нас захватывают игрой в ностальгию: та самая повстанческая база Эхо, те самые таунтауны и узнаваемые хищные вампы. Атмосфера Хота передана просто замечательно. Отдельный плюсик создателям за возможность прокатиться верхом на таунтауне (эффектно, но бесполезно, так как вы превращаетесь в удобную мишень для штурмовиков) и отрубить руку вампе, прямо как Люк Скайуокер. Только осторожно: вы можете и не дожить до того момента, как вампа схватит вас за ноги, — уж очень агрессивное создание и очень больно бьёт. Кстати, здесь же можно уничтожить имперский шагоход AT-ST с помощью стационарного пулемёта. Возможно, шагоход разрушается и световым мечом, но я лично это не пробовал.

Вторая часть миссии не такая интересная, потому что переносит вас в узкие коридоры базы Эхо, но и здесь можно пройтись по местам жизни и быта повстанцев и найти ту самую бакта-камеру, в которой плескался Люк, восстанавливаясь после «свидания» с вампой.

II Блок

Корусант. Миссия: Захват криминального босса

Наконец-то мы попадаем в столицу Республики — Корусант. Планета-мегаполис с огромными зданиями, поднимающимися до небес.

Я отчетливо запомнил Корусант по «Атаке клонов», когда Энакин и Оби-Ван охотились за наёмным убийцей. Этот мрачный стиль нижнего города с его «муравейниками» и вседозволенностью, за которой легко спрятать свои тёмные делишки, очень напоминает современные столицы. Однако в игре мы окажемся не снизу, а сверху, прыгая как раз по крышам зданий, но всё равно атмосферу ночного Корусанта вы прочувствуете по полной. Здесь вас подстерегает опасность неосторожно сорваться вниз и «погулять» по нижнему городу в качестве трупа.

Здесь же нам встретятся уникальные противники — дроиды с силовыми щитами.

Досуун. Миссия: Расследование культа

Джейдена посылают расследовать связь местного правительства с культистами. Предполагалось, что здесь воевать не нужно. Однако глава местного правительства Джорис оказался гадом, который сотрудничает с Империей и взял нашего джедая в плен.

Во время первого прохождения я думал, что нас ожидает знатная игра в сериал «Побег», где герою придётся найти способы выбраться из тюрячки, но вместо этого мы «сыграем» в «кальмара». Скучающий Джорис, развлечения ради, отпустил безоружного джедая (всё оружие и световой меч оказались изъяты) и устроил на него охоту в стиле фильма «Я иду искать». Суть такова: Джейден должен выжить, шатаясь по незнакомой базе, и вернуть себе световой меч, а имперские штурмовики должны безбожно мазать из своих бластеров прикончить назойливого джедая.

Это единственная миссия, где игрок лишён своего элегантного оружия более цивилизованных эпох. Вместо этого ему придётся пользоваться огнестрельным оружием и Силой. Если вы прокачивали Силовую молнию, то огнестрел вам почти и не понадобится — эффектный трюк Палпатина изничтожает толпы обычных соперников за секунды. В конце вас ожидает мини-босс с мощной пушкой — тот самый негодяй Джорис. Он будет как царь горы стоять наверху, а вам придётся добираться до него, уворачиваясь от страшных разрывных снарядов.

Любопытно, что здесь можно будет встретить ещё один AT-ST, который будет поливать вас ракетами. От него можно убежать, а можно уничтожить, сев за штурвал другого AT-ST, что стоит в ангаре, — далеко не все игроки знают такую фичу, по крайней мере я этот секрет обнаружил далеко не сразу.

Сюжетная миссия на Виджуне мне особо не нравится, по крайней мере, там нет ничего такого, что бы меня сильно удивило. Ну, разве что разрушенная статуя Дарта Вейдера.

III блок

Чандрила. Миссия: Наблюдение за культом

Индиана Джейден и падающие в пропасть культисты.

Мы окажемся под землёй, в красивейшем каньоне кристаллов и, заодно, в гробнице великого джедая Барсен'тора (но вообще это титул; шут знает, как этого джедая звали на самом деле). Здесь практически всюду пропасти и крутые обрывы, поэтому прыгать и приземляться вам придётся очень аккуратно. Крайне необычная локация, очень сильно выделяющаяся в игре.

В этой миссии будет с десяток «силовых» соперников с мечами, и если вы не хотите дуэлиться с каждым из них, как настоящий джедай, то выучите предварительно способность Силовой захват и со словами «Лгунья!» сбрасывайте культистов в пропасть. Иногда поможет Толчок Силы, но больше против рядовых противников.

Таанаб. Миссия: Расследование культа

Ещё одна очень интенсивная миссия. Напоминает Pac-Man, где вы в роли уязвимого призрака должны убежать от гигантского и неуязвимого мутировавшего ранкора. Осложняется действие тем, что вы не одни на этом огромном заводе и глупые культисты, вместо того чтобы спасать свои шкуры, захотят вступить с вами в конфронтацию. И вот тут ваше рыцарство, или манчкинство, заставляющее победить всех и каждого, может сыграть с вами злую шутку и привести в желудок разъярённого ранкора, который неумолимо движется к своей цели.

Если вы проходите миссию впервые, особенно на сложном уровне, то от её интенсивности может проступить пот.

Коррибан. Могила Марка Рагноса. Сюжетная миссия

Именно Коррибан и именно вторая часть этой миссии, где мы оказываемся в Долине Тёмных Лордов, на открытом воздухе, прямо перед гробницей известного ситха Марка Рагноса.

Впечатления — как от посещения египетских пирамид: кажется, что сейчас из-за угла выйдет толпа туристов с фотокамерами и будет щёлкаться на фоне древних развалин и сражающихся джедаев. Эти монументальные гробницы с колоннами, уходящими куда-то ввысь, заставят вас проникнуться уважением к строителям прошлого. Ты чувствуешь величие и сконцентрированную червоточину Тёмной Силы в этих местах.

Играя за тёмного, придётся сражаться как с культистами, так и с джедаями. А вот светлому будут противостоять лишь культисты. Здесь вы точно можете убедиться в том, что школа Люка Скайуокера себя не оправдывает, потому что его новоиспечённые джедаи мрут как мухи от рук приспешников тёмной стороны. Если вы не будете им помогать, то по истечении миссии, я уверен, в Академии джедаев образуется масса новых вакантных мест.

Показать полностью 13

Кем ты будешь в Звездных Войнах? Разбираем классы в Star Wars: Battlefront (2004 classic)

Серия Всё о играх серии Star Wars

Очевидно, что классы войск в Star Wars: Battlefront были заимствованы из Battlefield 1942. В игре от LucasArts тоже есть четыре основных класса: штурмовик, снайпер, пилот, тяжёлая пехота. Однако создатели игры проявили творческий подход и кое-что внесли в разнообразие фракций. Здесь я бы хотел рассмотреть основные различия сторон конфликта.

Сепаратисты

Они же конфедераты, они же Конфедерация Независимых Государств (КНГ), они же дроиды.

Несмотря на то, что армия конфедерации напоминает восстание машин, воюют они точно так же, как и все люди. В отличие от фильмов, дроиды здесь отнюдь не такие хрупкие и выдерживают большое количество попаданий.

Вместо классического штурмовика с винтовкой у КНГ представлен чёрный боевой супердроид (впервые мы их увидели на арене Геонозиса во втором эпизоде). Его рука заменяет винтовку, а вместо гранат он стреляет ракетами из запястья и является единственным штурмовиком с ракетницей. Альтернативным режимом супердроид способен окучивать плазменной дробью с бесконечными патронами (но с перегревом оружия).

Теперь начнём разбор специального юнита. В Battlefront, помимо обычных классов, есть уникальный внеклассовый боец у каждой фракции. Он доступен с самого начала битвы, и никаких требований для его разблокировки нет. У конфедератов самый интересный вид специального юнита — дроидека. Помните роботов из первого эпизода, которые скатывались клубочками и катились, словно колобки? Дроидеки очень быстры, но крайне неповоротливы, потому что для стрельбы им нужно остановиться и разложиться, а в разложенном виде они практически не передвигаются и столь же медленно разворачиваются. Стреляют мощными спаренными бластерами, ракет и гранат не имеют. От неминуемой гибели их спасает энергетический щит, который выдерживает некоторое количество выстрелов и залпов ракет. Предназначение дроидеки — быть живой турелью или затычкой в узком переходе. На открытые пространства даже не выезжайте - враги вас окружат и взорвут. Мне этот дроид не очень нравится из-за отсутствия возможности управлять транспортом и жуткой неповоротливости.

Республика

Клоны республиканской армии обладают стандартным набором классов. Только их снайперы чуть дальше видят (благодаря двойному прицелу), а пилоты вооружены Тесла-пушкой, которая буквально стреляет молнией, — эффект красивый, но дальность у неё смешная, мой плевок и то дальше летит.

Уникальный юнит у республики — это фанат Джанго Фетта, который использует реактивный ранец для стратегического доминирования на поле боя. Ракетно-ранцевые войска очень помогают на картах, где есть платформы (Беспин «Платформы», Камино, Кашиик «Доки») или маленькие, но открытые пространства (Рен-Вар «Цитадель», Беспин «Облачный город»), благодаря тому, что они могут свободно парить в воздухе и быстро осаждать контрольные точки врага. Жаль, что запас ракет у этих «пилотов» ну очень скудный, так что летать и осуществлять длительные ковровые бомбардировки не получится. Кстати, взрывная волна в игре настолько крохотная, что рассчитывать накрыть выстрелом больше одного врага даже не стоит.

Империя

От республиканских клонов имперцам достались крутые снайперы с двойным зумом, а пилоты лишились Тесла-пушки (и чёрт с ней).

Уникальные юниты берут начало ещё со времён игры Dark Forces. Разумеется, я говорю о тёмных штурмовиках, которые тоже могут преодолевать гравитацию, подобно республиканским ракетчикам. Только имперские воители не летают, а скорее подпрыгивают над землёй, взлетая вверх с бешеной скоростью и так же быстро приземляясь. В руках у них очень мощный плазменный дробовик: не оставляя шансов в ближнем бою, он бесполезен на дистанции. В общем-то, тёмному штурмовику и нечего делать на дистанции, так как в его задачу входит быстрый налёт на контрольную точку врага или на засевшего в укрытии противника.

Повстанцы

У повстанцев хорошие ракетчики, которые могут шмалять две ракеты подряд.

В качестве уникальных бойцов к ним примкнули мохнатые контрабандисты расы вуки. Народ планеты Кашиик обладает богатырским здоровьем и медленными, но мощными энергетическими арбалетами. Оружие может накапливать заряд и выдавать убийственный кучный выстрел. На «десерт» они могут угостить противника из своего гранатомёта или выкинуть перед носом мощную взрывчатку. Вуки я считаю одним из слабых бойцов, так как его арбалет совершенно не подходит для стрельбы из-за чудовищно неудобного прицеливания. Взрывчатка, которую он кидает себе под ноги, подходит только для умерщвления своих союзников по команде. Гранатомёт хороший, но только в узких пространствах и коридорах, когда враг не может сбежать.

Особняком стоят герои. Да, здесь есть два джедая и два ситха: Мейс Винду, Люк Скайуокер, а также граф Дуку и Дарт Вейдер. Играть за обладателей силы, разумеется, нельзя — они выступают как некая «вундервафля» на поле боя. Герои бегают по карте вместе с дружественными отрядами, ищут противников и с одного взмаха светового меча убивают любого. Силу не применяют. Их невероятную мощь и бессмертие останавливает то, что герои не слишком расторопны и могут быть оглушены мощным взрывом или выстрелом из танкового оружия. Кстати, выбросить джедая/ситха за край арены в пропасть (там, где есть такая возможность) тоже не возбраняется, правда после этого они всё равно возродятся на контрольной точке.

Показать полностью 7
14

Star Wars: Battlefront. Сила была сильна в 2004 году

Серия Всё о играх серии Star Wars

Первая половина 00-х для видеоигровой вселенной «Звёздных войн» была невероятно плодотворна. За это время вышел ряд самых успешных и популярных игр: Jedi Outcast и Jedi Academy, Star Wars: Battlefront (1 и 2), Knights of The Old Republic (1 и 2), Empire at War, Lego Star Wars. И каждая из них если не жемчужина, то несомненный титан своего жанра.

Когда я устанавливал на свой компьютер Star Wars: Battlefront (классическую версию 2004 года), миром правил 2005 год: уже вышла и Battlefield 1942, и её дополнение Battlefield: Vietnam, чьей копией и является обсуждаемая нами игра. Однако с детищем DICE я не был знаком в то время, соответственно, при запуске Battlefront не было и мысли объявлять его в плагиате, чем грешили многие игроки.

Первое, с чем я столкнулся при запуске игры: необычное меню и прекрасная музыка Джона Уильямса (композитора всей серии фильмов). А потом я просто провалился в Star Wars: Battlefront. Эта игра — настоящее событие для каждого фаната серии. Если Jedi Academy подарила нам невероятную атмосферу оригинальной трилогии (IV–VI эпизоды) и самые лучшие дуэли на световых мечах, то Battlefront позволил геймерам самостоятельно поучаствовать в масштабных баталиях и сражениях всей кинематографической вселенной «Звёздных войн» (кроме эпизода «Месть ситхов», который в 2004 году ещё не вышел). И про масштаб я не соврал, так как в мультиплеере могут участвовать до 64 игроков.

Начать своё знакомство игра предлагала с двух мини-кампаний по семь миссий в каждой. Первая кампания откроет нам зарождение клонической войны, аккурат с первого эпизода. Сначала Торговая Федерация с её дройдами нападает на Набу, потом всем сепаратистам отвечают вышедшие с фабрики республиканские клоны, после чего и вспыхивают Войны клонов. Вторая кампания освежит в нашей памяти повстанческую войну против Галактической Империи, а также знаменитые: «Это не те дройды, которых вы ищете» и «Люк, я твой отец».

Продолжить погружение в игру помогут быстрые схватки, где мы сами выбираем карту и сторону, за которую выступаем: Империя, Повстанцы, Союз Независимых Государств, Республика. Однако наиболее интересным режимом для меня стали «Галактические завоевания», потому что здесь мы получаем капельку глобальной тактической стратегии. Нам выдаётся участок Галактики с известными планетами, которые нужно захапать у врага. Получив контроль над планетой, игрок волен выбирать открывшиеся бонусы к следующему сражению: возможно, вас будет сопровождать джедай/ситх, или у всей армии будет регенерация, или техника врагов окажется слегка повреждена, и т.д.

И всё. Разработчики дали нам базовый набор режимов, широкий выбор карт (16 штук + 1 бонусная) и отпустили развлекаться. Никаких дополнений, лутбоксов, прокачек. Всё решает только скилл.

Сейчас я не буду касаться разновидностей классов, потому что все играли как в Battlefield, так и в новый Battlefront от тех же DICE — с тех пор основа не поменялась. Лишним будет и обсуждение тактик. Хочется мне чуть подробнее остановиться на самих картах, их дизайне и истории, которую они черпают из кинематографической вселенной «Звёздных войн» (и не только).

Беспин

Облачный город и Платформы

Две карты прямиком из «Империя наносит ответный удар». Помните, как Хана Соло заморозили в карбоните внутри фабрики Беспина? Прямо в тот момент, когда принцесса Лея призналась ему в любви. Мы тоже можем, подобно знаменитому контрабандисту, нырнуть в карбонитовую шахту, бесславно погибнув от недостатка любви. Возле карбонитового завода раскинулась обширная арена, на которой повстанцы и имперцы устраивают мощное противоборство. А высоко, на «Платформах», мы наблюдаем стычки на узком пространстве длинного моста, разделяющего две большие платформы Облачного города. Здесь можно изрядно полетать на кораблях. А где-то внизу, на гигантских антеннах, висит лишившийся руки Люк Скайуокер, в шоке от своего папаши.

Эндор

Эпическое финальное сражение VI эпизода между повстанцами и Империей, а главная цель — наземный генератор щита, предотвращающий нападение на новую Звезду Смерти. Имперцам доступна техника в виде шагоходов AT-ST, зато повстанцам — храбрые мишки-эвоки. За эвоков играть нельзя, так как ими управляет строго искусственный интеллект. Да и не сказать, что их рогатки сильно помогают, а вот их ловушки — совсем другое дело! Если неудачно зайти на своём AT-ST между подвешенными брёвнами, то можно лишиться башни. Сложная карта из-за густого леса, но снайпер найдёт себе местечко на одной из древесных площадок. Любителям быстрой езды можно лихо расшибиться на байке о любое дерево.

Геонозис

Помните, когда во втором эпизоде джедаи в меньшинстве сражались на огромной арене? А после прилетели клоны и разыгралась грандиозная баталия между дройдами и клонами. Та самая карта, которая ещё и является одной из моих любимых. Она поражает масштабом и наличием наземной техники. Выступая за клонов, нужно сбить пассажирские корабли Конфедерации, попутно заглянув в укрытие, где граф Дуку и его сторонники управляли армией. Сепаратисты же, в свою очередь, просто должны отбросить армию клонов от своих позиций. Им помогают летающие геонозианцы со звуковыми пушками, которые, подобно эвокам, являются неиграбельными персонажами, но пользы от летунов побольше.

Хот

От одной масштабной карты к другой. И вновь — одна из моих любимых. Здесь вы прочувствуете весь азарт от сражения на ледяной планете. Только в отличие от ужаса повстанцев в фильме, где они содрогались перед громадными шагоходами AT-AT, вы будете с гиканьем и улюлюканьем нестись на снегоходе, чтобы загарпунить ноги огромной махины. Или сломя голову бежать на двуногом таунтауне, косплея Хана Соло, чтобы получить заряд из пушки себе под ноги. За имперцев играть не так интересно, потому что им достаточно засесть в кабине AT-AT и вяло отстреливать набегающих повстанцев, а серьёзную угрозу представляют только пилоты снегоходов, которые не факт что с первого раза опутают ваши ноги.

Камино

Планета полностью покрыта океаном и нескончаемым дождём. Рай для меланхоликов и депрессивных подростков. Именно здесь штампуются клоны для Республики. Представляет собой карту с открытыми платформами и узкими коридорами. Идеально для любителей ракетниц и снайперов. Если вы чувствуете себя полным нубом — разбегитесь и прыгните в воду. Героическая смерть.

Кашиик

Острова и Доки

Родина вуки. На «Островах» за Республику или повстанцев будут выступать неиграбельные вуки. Несмотря на своё название, остров здесь один — на котором мы воюем, с небольшой фортификацией в центре. «Доки» — куда более интересная карта. Нападающие поднимаются по мелководью вверх, штурмуя укрепления. Обороняющиеся просто сидят на смотровых площадках и отстреливаются от нападающих. Снайперам здесь настоящее раздолье! Хорошо хоть у штурмующей команды есть тяжелая техника. Любопытно, что в момент выхода игры мы ни разу не видели Кашиик в фильмах (он несколько раз мелькнёт чуть позже, в третьем эпизоде).

Набу

Столица Тид и Равнины

Здесь у нас кусочек из «Скрытой угрозы». Огромные и бескрайние равнины Набу будут рады встретить ваши армии. Республике на помощь придут потешные гунганы. Они не стреляют, но кидаются энергетическими гранатами, а также бегают на двуногих «лошадках». Здесь армия Республики будет надёжно укрыта непробиваемыми силовыми щитами, как в фильме. А вот штурм столицы Набу уже не так интересен: урбанистическая карта окружена однотипными постройками и напоминает городские бои из какого-нибудь Battlefield. Лучше бы дали покататься под водой вместе с Квай-Гоном и Оби-Ваном.

Рен-Вар

Цитадель и Гавань

Новичок серии. Планета Рен-Вар не была представлена ни в одном из фильмов. Это заснеженная, безжизненная земля по аналогии с Хотом. Здесь находится гробница известного ситха Улика Кель-Дромы и древние руины джедаев. Во время Гражданской войны во льдах базировались заводы Конфедерации по производству дройдов. Во времена Империи здесь тоже располагалась мануфактура. Карта «Цитадель» представляет собой небольшую, компактную арену для быстрых схваток с отличным местом для снайпера — полуразрушенной башней, которая простреливает почти всю местность. «Гавань» же, напротив, громадная арена с техникой. На ледяной равнине можно устроить танковую дуэль, а для тех, кто не хочет бежать по открытой местности, есть ледяные пещеры, ведущие в лагерь врага. В этих узких пещерах схватки порой вспыхивают горячее, чем на поверхности.

Татуин

Море Дюн и Мос-Эйсли

А вот тут уже гость одновременно из «Новой надежды» и первой половины «Возвращения джедая». Обожаю карту «Море Дюн» за возможность сигануть в пасть сарлакка с криком: «За Бобу Фетта!». Песчаные люди выступают здесь как сугубо нейтральная сторона, нападая на всех без разбора. Траулер джав присутствует, но самих маленьких человечков здесь нет, зато они есть на карте городка «Мос-Эйсли». Именно здесь Люк и Оби-Ван встретили Хана Соло и спаслись от штурмовиков. В отличие от другой городской арены — Города Тид планеты Набу, — здесь простор для тактики куда больше, ведь на крыши местных домиков можно взбираться. Беззащитные маленькие джавы вечно путаются под ногами, и вы имеете право двигать их с помощью хорошего заряда из бластера. Не упустите случая зайти в кантину и послушать ту самую знаменитую мелодию.

Явин-4

Арена и Храм

Несмотря на то, что планета Явин-4 часто упоминалась в оригинальной трилогии (IV–VI эпизоды), во всей красе нам её не показали. Мы видели её лишь мельком, в четвёртом эпизоде, и знаем, что внешне она напоминает Землю. Однако это не помешало создателям Battlefront запилить две карты. «Арена» — потное противостояние на разрушенной… арене. Несмотря на то, что на карте есть некая техника и обширная местность снаружи, основное действие разворачивается именно внутри арены. Руины древнего храма из карты «Храм» тоже переносят нас в некие развалины былой эпохи. От небольшой часовни, окружённой турелями, нужно подняться по большим ступеням к самому храму. В самые лучшие моменты схватка напоминает знаменитую игру «Царь горы».

С новым патчем в Battlefront добавили ещё одну карту под названием «Дворец Джаббы» прямиком из шестого эпизода. Локация очень маленькая — всего несколько комнат. Местность наполнена отсылками и порадует наличием самого Джаббы Хатта, а также его тайной плиты, которая скидывает вас в загон ужасного ранкора. Если зверя разозлить, он играючи может сожрать любого юнита. По дворцу бегают гаморреанские стражи, служащие лёгкой мишенью, но стоит подойти к ним, как вас зарубят с одного удара. В общем, прекрасное место для молниеносных схваток.

Даже играя на своём стареньком компьютере в разрешении 640×480, Star Wars: Battlefront дарила мне миллиард новых ощущений и беспрецедентное погружение во вселенную. Это был новый опыт и полная уверенность в светлом будущем серии. Никакого плохого предчувствия.

Показать полностью 21
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества