Ответ на пост «В Железнодорожном прошёл чёрный дождь со следами нефтепродуктов»1
Редкое природное явление. Причину, к сожалению, понять не удалось
Редкое природное явление. Причину, к сожалению, понять не удалось
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84070, дата принятия решения о регистрации 17 октября 2022 г.
В микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха прошёл дождь с необычными осадками. Жители заметили, что вода оставляла на поверхностях тёмные следы, напоминающие нефтепродукты. Очевидцы сообщают о маслянистых разводах на асфальте, автомобилях и подоконниках. Причины появления таких осадков пока не установлены.
В социальных сетях появились фотографии и видео с характерными тёмными пятнами после дождя. Некоторые жители предполагают, что примеси могли попасть в атмосферу в результате выбросов промышленных предприятий или аварий на нефтехранилищах. Официальных комментариев от экологических служб пока не поступало.
Специалисты рекомендуют жителям избегать контакта с водой из луж, тщательно мыть руки после прогулок и по возможности не допускать попадания осадков на открытые участки кожи. При ухудшении самочувствия следует обратиться к врачу.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10.11.2016 г.
В городе Железнодорожном Московской области после прошедшего дождя местные жители обнаружили на различных поверхностях необычный налет. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
«В подмосковном Железнодорожном жители после дождя заметили на подоконниках, автомобилях и других поверхностях следы, похожие на нефтепродукты или гарь», — сообщает канал.
На данный момент официальных комментариев от экологических служб или администрации города не поступало.
Утром 18 июня в Москве на МКАД загорелся самый большой вещевой рынок «Садовод». На размещенных в сети кадрах видно, как большие клубы дыма поднимаются над корпусами. При этом движение транспорта в районе пожара не затруднено.
До этого Собянин сообщил, что один из беспилотников упал на торговый центр «Садовод». Люди не пострадали. Кроме того, нескольким БПЛА удалось достичь Московского нефтеперерабатывающего завода.
Ранее сообщалось, что движение транспорта перекрыли на юго-востоке Москвы.
Кошечка нашла дом
Ищем ответственных и любящих хозяев для очаровательной кошечки!
Котенок выбежал к нам на парковке у ТЦ, на окраине города, видимо ее выкинули там. Забрали пока на передержку т.к. там было опасно для нее, много машин и шум мотоциклов, но долго держать у себя не можем, наши коты ее не принимают
Возраст: 3-4 месяца
Окрас: Бело-серая, с милым розовым носиком и пяточками.
Характер: Очень ласковая, общительная, ручная, любит играть и мурчать. Любопытная и уверенная кошечка, отлично идет на контакт с людьми.
Здоровье: Здоровая, активная, с хорошим аппетитом. Обработана от глистов 16.08. Будет вакцинирована через неделю.
В Железнодорожном наконец-то начались работы по консервации старинной кирхи Гердауэна.
Вокруг здания уже выросли строительные леса, специалисты из компании «Мироздание» приступили к работам на фасаде.
Работы ведут очень бережно. Арендатор Маргарита Пырко рассказывает, что мастера аккуратно разбирают кладку и собирают каждый уцелевший кирпич — он пойдёт на восстановление.
Её построили почти 700 лет назад, в 1345 году.
Здание пережило несколько разрушений и было восстановлено в 1920-х. Сохранилась уникальная пятиярусная башня, узкие готические окна и мощные контрфорсы.
Будем надеяться, что один из главных символов города удастся сохранить для будущих поколений.
Источник 📸 Фото: Елена Кокоулина
Полтора года уже тянутся ужасы на этом распильном недоделе!😡🤬💣
Постоянные внезапные отмены, ежедневные опоздания (и расписание в принципе стало хуже!), толпы (которые никуда не деваются!!!), старые адские "гробы" ЭД4, "тормоза" в пути, провоцирующие опоздания (и какой лупень только составлял расписание, которое НЕ РАБОТАЕТ??) Вот прямо "радость" в таких условиях добираться до и с и без того тяжёлой работы!
Хорошо тем, у кого есть собственное авто, у кого место работы не привязано к определённому виду транспорта... А ещё лучше живётся ребятам на элитных тачках, вообще живущим по свободному графику и берущим от жизни всё самое лучшее... "Количество мест в раю ограничено, и только в ад вход всем открыт"...