Пост на пост о посте и так бесконечно.
Пикабу, ну закройте эту лавочку ответов на пост через новый пост. Ну реально бесят.
Доброго времени суток, товарищи! Один вопрос мне не даёт покоя, но прям закипел я пару недель назад. У меня есть собака, большая и лохматая, мой лучший друг, услада для глаз, сердечный экстаз. По началу, пока она была совсем малая, любила перекусить дерьмом на улице. Ну да ладно, с этой проблемой мы быстро разобрались. Полгода - затишье. Конечно, дерьма собачьего меньше не стало, но удавалось миновать кладки и не впутываться в дерьмовые истории. Но, в последнее время, собака подросла и у нее появился новый фетиш - валяние в какашках, чаще всего в свежих. Порой доходило до 3-ёх раз в неделю, только моргну - стоит довольная, обтекает. Соответственно, нужно мыть с шампунем, вонь на всю квартиру и незапланированные временные затраты. Раз за разом всё повторяется, и я что-то приуныл. Потом начал пристально наблюдать за собаководами и их подопечными - никто, абсолютно никто не убирает дерьмо за своими собаками. Есть у нас на районе 3 семьи, наши собаки гуляют и дружат друг с другом, у нас всегда пакетики и мы всегда начеку, выслеживаем своего минёра и хладнокровно убираем дерьмо, такое тёплое и родное. Иногда к нашей компани кто-то присоединяется и я начинаю рассказывать людям про хозяев, которые не убирают, что они такие, вот, эдакие. И залётные кивают - "Да, непорядок, мы не такие" - ну, естественно - и обсирается их собака. Такой начинается цирк, рожи корчат - "Да я пакет не взял(а), не думал(а), да я в больнице вместе с бахилами выкинул(а), я вот только заказал(а) на Озоне...". Ой-ой-ой, пиздаболы. И, на днях, возвращаясь с работы, вижу женщину с собакой, последняя из которых нехило валит прям у дома, смотрю за реакцией хозяйки - и что?, - правильно - ни-ху-я не происходит. Ну и в итое я жёстко её отпидорасил, и сказал, что еще раз увижу такую историю, зафиксирую на видео и сообщу куда следует.
Так вот, товарищи, был ли у кого-нибудь опыт воздействия на подобных людей? Читал, что можно привлечь к административной ответственности, обратившись в специализированные органы, и к гражданско-правовой - через суд.
Буду очень благодарен и крайне признателен, если приведёте оригинальные примеры.
Заколебали со своей волной про награды. Я уже лет 15 не плакал до этой волны...
Давайте ещё, ребята! Спасибо вам!
"Русская община, или диаспора России звучит очень непривычно, странно, не логично, может быть даже провокационно, но, тем не менее, вполне закономерно.
Сама жизнь в России подталкивает русских к этому принципу жизни; по крайней мере, к перенятию его положительных моментов.
Чтобы "въехать в тему", давайте ознакомимся с определением слова "диаспора".
Первое определение
Диа́спора (греч. διασπορά, «рассеяние») — часть народа (этноса), проживающая вне страны своего происхождения, образующая сплочённые и устойчивые этнические группы в стране проживания, и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей идентичности и общности.
Второе определение
Диаспора – это такая этническая общность, которая имеет основные или важные характеристики национальной самобытности своего народа, сохраняет их, поддерживает их и содействует их развитию: язык, культура, сознание.
Третье определение
Этническая диаспора– это устойчивая совокупность людей единого этнического происхождения (одной или родственных национальностей), живущих в иноэтническом окружении за пределами своей исторической родины (или вне ареала расселения своего народа) и имеющих социальные организации для развития и функционирования данной исторической общности.
Как мы видим из определений, диаспора выглядит достаточно привлекательно в социальном смысле, так как цель ее существования - сохранить себя такими как хочется в недружелюбном окружении. Несколько смущает акцент на проживание не в своей стране, но этим можно пренебречь, так как диаспора играет заметную роль в сохранении национальной культуры и формировании национального самосознания.
Почему же вдруг русский заговорил о русской диаспоре в самой России?
Дело в том, что у русских государство является естественной формой самоорганизации. Таков наш, веками воспитанный, архетип, такова наша историческая привычка и обычай. Отсутствие устойчивых родовых (семейных) связей и гибкая этническая идентичность постоянно подталкивают нас к самоорганизации высокого уровня - то есть объединению в государство.
Что же сильнее всего может толкнуть русских на путь диаспоры в собственной стране?
1. Усиливающееся иноэтничное окружение и давление.
2. Очевидные успешность, обеспеченность и социальная независимость других диаспор: армянской, грузинской, еврейской, чеченской, азербайджанской, узбекской и т.д. Вопрос: Кому на Руси жить хорошо? - по прежнему актуален.
3. Осознание "нерусскости" влиятельных слоев общества.
4. Сугубо потребительское отношение российского государства к русским.
И если современные русские не хотят подвергнуться очередной переделке в угоду политической конъюнктуре посредством новой коренизации- европеизации, или азитизации, или космополитизации, то им придется выработать в своей среде внегосударственные механизмы консолидации с целью самосохранения.
Русским придется захотеть сохранить себя без надежды на помощь государства, ибо, в противном случае они будут высосаны безжалостной государственной машиной."
Лично от себя добавлю.
10 случаев из 10 конфликтов - это с инопришиленцами, в основном на дороге,
"Патамушта так ехать хочу, так по кайфу, ты кто такой, я твой мат эбал, твой дом труба шатал, ээээ, иды нахуй рус свиня"