Продолжение поста «Верховный суд Якутии заставил охотников заплатить за свое спасение четверть миллиона. Для этого вызывали вертолет»10
И вот, кстати, давным-давно я ходил в море.
И когда идёшь вдоль побережья Скандинавии очень чётко видна граница между Норвегией и Мурманом.
Серъёзно, кроме шуток.
Норвежские фьорды и Кольские шхеры отличаются именно очертаниями.
Там - угловатые, острые.
И у нас - слизанные ледником, пологие, родные какие-то, что-ли. Домашние.
Ответ Hevard в «Верховный суд Якутии заставил охотников заплатить за свое спасение четверть миллиона. Для этого вызывали вертолет»10
Во-во, сука, я исходивший лесок около дома вдоль и поперек, пошёл как-то раз с товарищем (тоже местным) за грибами.
И чёрт меня в тот раз дёрнул взять мобилу с компасом.
Вот ползаем мы по лесу, грибов набрали, пора домой выбираться.
- Куда идём?
- Туды.
- Согласен.
И-и-и, взгляд на компас, ровно, сука, на 180 градусов объебались.
Не, выбраться бы то выбрались, но лишних километров 5-7 бы отмахали.
Так это сраный сосновый борок между двумя деревнями, озером, автотрассой и ЛЭП!
Чо уж говорить, когда в Мурманске за грибами ходил - за одну сопку зашёл, на другую выполз - усё, можешь с вершины наблюдать девственную природу. Ни единого следа человеческого присутствия на многие десятки километров.
И камуфляж там у тебя, или спасжилет - похер веником мороз, никто тебя НЕ СМОЖЕТ увидеть в этом буйстве красок.
Для нас (особенно в 90-х) "подснежник" это не красивый цветок, а труп, найденный, когда снег таять начал.
Ответ Hevard в «Верховный суд Якутии заставил охотников заплатить за свое спасение четверть миллиона. Для этого вызывали вертолет»10
На севере рыбалка/охота очень часто единственный способ заработка и добычи про питания.
.
Один из комментариев
-Ну нахера на рожон лезть? Ради чего? Блять, купи в магазине селедку в апреле. Зачем людей напрягать.
.
А если негде и не на что купить?
Ответ bakhmetka в «Верховный суд Якутии заставил охотников заплатить за свое спасение четверть миллиона. Для этого вызывали вертолет»10
Всё верно, бро!
Апрель, МЧС уже голос сорвали - На лёд выходить опасно! Нет, блядь, один хуй, прутся долбоёбы. Что на выходе? Оторвало льдину, понесло в море... Бабки, мамки, жёны давай дрючить МЧС. МЧС поднимает "вертушку" в море... и нихуя не находит. Одни голосят - УТОПЛИ, вторые - УТОПИЛИ...
Что делают эти пидарасы? Накрываются простынями!
Эту ебучую льдину погранцы тепловизорами перехватили, так же, вызвали "вертушку" и "снасти нахуй", и тела пинками забили в вертолёт. Выставили им счёт "овердохуя".
Любишь ледок - люби и холодок!
Про залётных пингвинов в Поволжье
В 1990х годах я молодой переводчик на химзаводе в Балаково Саратовской области сопровождал французских специалистов.
После переговоров их повели кормить в директорскую столовую, где в том числе пили водку.
Я, не совсем правильно понимая свою роль, решил не отставать от гостей и тоже изрядно набрался.
После обеда нетрезвую компанию повезли на экскурсию по городу. Главный инженер показывал достопримечательности, а я захмелевший переводчик синхронно переводил его речь французам.
Когда подъехали к плотине ГЭС, гл инженер указал на подвижные чёрные точки на замёрзшей Волге и с абсолютно серьёзным лицом объявил, что это знаменитые балаковские пингвины.
Пингвины передвигались мелкими шажками переваливаясь из стороны в сторону.
Французы, тоже под градусом, оживились и начали любопытствовать, как птицы добрались из Антарктиды в Поволжье.
Я, хоть и прожил в городе уже полгода, сам удивился что впервые вижу пингвинов.
Интригу прервал нач цеха, признавшись, что это рыбаки ловят рыбу подо льдом, а передвигаются неуклюже из-за многослойной ватной тёплой одежды.
Тут-то и произошло моё профессиональное отрезвление.
Я осознал что пить на работе не стоит вообще, иначе можно и не такие чудеса напереводить.
Было дело
Зимняя рыбалка. Последний лед. Все кругом тает, да еще и дождь пошел. Рыбаки, слегка поддатые, на Ниве возвращаются с рыбалки, благо ехать только по проселку. Впереди лужа. Не широкая, но длинная. По середине лужи, в сапогах, выше щиколоток в воде, стоит мокрый мужик и интенсивно машет руками: - Мол сюда нельзя! Стойте!
Нивовод принимает решение, не сбавляя скорости объехать мужика левее, ну чтобы не обрызгать. Нива с разгона погружается в воду выше боковых стекол.
Резко протрезвевшие рыбаки вылазят из машины. У каждого, в каждом глазу по вопросу..
Оказалось, что мужик стоял на сиденье мотоцикла с люлькой.
РОТАН: тонкости ловли зимой
Ротан является одним из самых распространенных видов рыб в водоемах России. Однако, ловля ротана зимой может быть довольно сложной задачей, особенно для начинающих рыболовов. В этой статье мы рассмотрим основные методы ловли ротана зимой и дадим несколько советов, которые помогут вам добиться успеха.
Выбор места ловли
Первым шагом при ловле ротана зимой является выбор правильного места. Ротан предпочитает держаться на мелководье, где есть много растительности. Поэтому, если вы хотите поймать ротана, вам нужно искать такие места.
Также стоит учитывать, что ротан может находиться на глубине до 10 метров, поэтому не стоит ограничиваться только мелководными участками.
Как ловить ротана зимой?
Существует несколько способов ловли ротана зимой. Один из наиболее популярных методов – это ловля на мормышку. Для этого вам понадобится мормышка с насадкой, которая может быть мотылем или опарышем.
Еще один способ ловли ротана – это использование балансира. Балансир – это искусственная приманка, которая имитирует движение маленькой рыбки. Балансиры бывают разных размеров и цветов, поэтому вы можете выбрать тот, который лучше всего подходит для вашего водоема.
Кроме того, вы можете использовать зимние удочки с приманками, которые имитируют насекомых или мелких рыб. Такие приманки могут быть очень эффективными при ловле ротана.












