Обещание
Акелла промахнулся
-Так что ж это получается, Акелла промахнулся? - прищурился Петька.
Василий Иванович воздел глаза к небесам.
- Запомни - Акелла никогда не промахивается. Тот кто думает иначе тот враг.
-Ну а если всё-таки?
- Ну если Акелла всё-таки промахнулся, то это не Акелла.
- Вот то-то же!
Мара
Наряд
Планетарный губернатор Ичар IV назвал условие для проведения референдума по вхождению в состав Империи Т'ау
Ичар IV, 1.247.26.М42 - открытый Имперский вокс-канал
Ичар IV поднимет вопрос о референдуме по присоединению к Империи Т'ау после получения статуса гуэ'веса, заявил планетарный губернатор страны Николус Пашиниус представителям местного Ордо Ксенос
"Сначала мы должны быть кандидатом или уже официально обратиться к Империи Т'ау для принятия Высшего Блага. Пока этого нет, нет вопроса о референдуме" - сказал он
На минувшей неделе на Макрагге прошёл совет Пятиста Миров Ультрамара, его участники обсудили планы Ичара IV по присоединению к Империи Т'ау. Пашиниус, сославшись на занятость из-за военной кампании, не приехал. По итогам встречи Макрагг, Андермунг, Калт и Испандор призвали Ичар IV провести общепланетарные чистки для искоренения ксенофильской ереси
Робаут Жиллиман не раз отмечал необходимость как можно скорее решить этот вопрос. По его словам, планетарные системы в Сегментуме Ультима имеет право сами выбирать, кому платить десятину, но находиться в двух структурах одновременно не получится
Он обратил внимание, что при отречении от света Имперских истин Ичар IV потеряет доверие ордена Ультрамаринов и столкнётся с ужесточением требования Инквизиции по санкционированию планетарный экстерминатус. На планете проведут орбитальные бомбардировки, что обойдётся ей в снижении численности населения до 14%. Кроме того, выходцам из Ичар IV придется покупать инквизиторские индульгенции для работы на рудниках Империи
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Инквизиция напоминает, что неотредактированную вокс-запись можно прослушать здесь -
Данные предоставлены для ознакомления инквизитором Скальдусом и, несмотря на содержащуюся в них ересь, отражают суровые нравы 42-го тысячелетия, а не сомнения в непоколебимой любви к Богу-Императору
Небольшой рассказ о бойцах разведки Империи Тау
Да. Я знаю что в каноне Т'ау по-сути, био-роботы, которых учат сражаться с детства и они живут в постоянной пропаганде. Я не претендую на каноничность. Если понравится текст, буду рад услышать мнение, если нет — то почему не понравилось. Спасибо!
Суматоха боя кончилась, а за ней следом настала, по ощущениям, вечная тишина ночного города. Ор'Ша взглянул через призму бинокля на заснеженную улицу: небольшой квартал с полностью разрушенными домами, казалось, здесь недавно кипела жизнь. По улицам ходили люди, где-то вдалеке звучали странные проповеди комиссаров и священников Техномеханикус. Сейчас же город будто застыл. В центре улицы, привлекая внимание, стоял танк типа "Леман Русс", на его броне красовались цифры "129", какие-то надписи на человеческом. Башня повёрнута назад. Ещё вчера здесь кипел бой, где БСК "Кризис" заманили танк в ловушку. Он развернул башню, чтобы сразить наглого пилота, но тут же получил ракету в корму. Ужасная смерть. Сразу три ракеты поразили корпус, впившись чёрными, как ночь, воронками в гомогенную броню танка. Ему даже не нужно было представлять, что случилось с экипажем.
Командир и механик-водитель лежали возле брони, сражённые плазмой меткими выстрелами следопытов. Остальной экипаж, видимо, погиб на месте. Они до последнего сражались, умирая за Императора. Глупая и наивная смерть даже для людей.
— Фух... — Ор'Ша опустил бинокль, вслушиваясь в таинственную тишину города. В нос бил жуткий, почти явственный запах свежей плазмы, летящей во врага, порохом выстрелов танков. — Они явно не закончили с нами. По лицу солдата прошёлся мимолётный страх — Империум ещё в городе, но бой закончился.
— Ха? — Тра'ий сидел рядом, стараясь не мешать командиру. Он приник к стенке боком, вглядываясь в глаза командира. Красные зрачки подсвечивались шлемом ПНВ, потому он мог считать эмоции. — У них на переднем крае ещё около двух контингентов. Около трёх с половиной тысяч.
Парень увидел, лейтенант задумался и опустился за стенку, стараясь меньше шуметь. Его синяя, как сама вода, кожа говорила о близкой к планете звезде, на голове собраны волосы в длинный одинокий пучок с несколькими кольцами, означающими высокий опыт боёв. Он таким похвастаться не мог, выпустившись из академии на Т'ау всего пару месяцев назад.
— Это не контингент, — командир сухо взглянул на солдата, доставая планшет. — У них это называется... — Ор'Ша поднял голову к разрушенному потолку, из которого ветвями торчала арматура. Он знал это слово и слышал его от гуэ'весса. — Это называется полк. Меньше нашей каввал.
Командир снова опустил голову, помечая на тактической карте местность для отрядов следопытов с возможными позициями окопавшегося противника.
— Высшее Благо дойдёт до каждого, — заключил Тра'ий, вставая с пола и протирая винтовку от бетонной пыли. — Пойду проведаю А'нрей.
— Давай. Выдвигаться сегодня больше не будем. Приготовь еды и назначь А'нрей на наблюдателя. Ей нужно применять усидчивость.
— Есть, командир.
Его фигура быстро пропала, сопровождаемая гулкими шагами костюма XV15. Теперь Ор'Ша остался наедине, вслушиваясь в тихую ночь.
***
— Да'Но-2, приём, как слышно? — А'нрей снова и снова прикасалась к воксу на шлеме, где находился коммуникатор XV15. Девушка уже минут десять не могла выйти на связь с другим подразделением разведчиков, отправившихся в город далеко на юг. — Чёрт! — она сжала винтовку сильнее. Её взгляд снова пробежался по крышам домов, сенсоры и визор не уловили присутствия противника. — Да'Но-2, я Да'Но-5, как слышно? Статус!
Девушка тяжело вздохнула, её уши уловили тихие шаги с лестничного пролёта.
— А'нрей, как дела? — шлем разведывательного экзокостюма появился в дверном проёме, выходящем на крышу.
— Заходи уже, — девушка убрала винтовку от его головы, снова обратив взор на пустой город. — Как там командир?
Тра'ий удобно улёгся и направил винтовку в сторону перекрёстка, одновременно доставая флягу с водой. Солдат подключил её к своему костюму через порт на поясе, проходясь прицелом по округе.
— Сама знаешь. Он более опытный, более спокойный и учтивый.
— Не приписывай к себе, Тра'ий. Ты родом с Виор'ла, — девушка ухмыльнулась и тоже легла рядом, её плазменная винтовка удобно прижалась к плечу.
— Командир поставил тебя на дежурство, А'нрей. Говорит, тебе надо быть более усидчивой.
— Знаю. Иногда меня будто не хватает.
— Зачем тогда идти в разведку?
— Заткнись, а? Я этому делу училась с детства, как и ты, просто... — она задумалась, её голова чуть поникла, но вскоре вернулась обратно. — Просто иногда забываюсь. Ясно?
— Да, ясно. Не сердись, а? Я только недавно вернулся из учебки.
— Ладно-ладно, — девушка невидимо улыбнулась, но Тра'ий понял по её интонации.












