Здравствуйте. Ну вот, как обещала, еще один торт-корзинка, теперь с вишенками и черешенками. Ягодки - не настоящие, это мармелад. Вишни - из вишневого пюре, черешни - из малинового пюре.
Развиваю свое хобби помаленьку, но моего дохода не хватает на приобретение дорогих приспособлений, была бы рада, если поможете накопить, спасибо всем заранее :)
Был в "Ашане" сегодня. Я туда редко захожу, не мой формат. Так вот. В Гранаде в Аль Кампо (так у них Ашан называется) замотанных баб намного меньше чем в Ашан в Меге Парнас. И продуктов с меткой Халяль почти нет. А в нашем примерно 30% мясопродуктов - халяль.
В Гранаде вообще халяльных лавок мясных столько же сколько в поселке Сосново Ленинградской обл. Только в Сосново меньше 20 тыс. жителей а в Гранаде больше 300 тыс. Никто в Гранаде не мешает открыть халяльную лавку. Вопрос только в одном. Выгода. Будет ли спрос? Так вот выходит что спрос на халяль при "засилии мигрантов" в городе с 300 тыс. населения такой же как в прекрасном российском поселке с 20 тыс. населения (там 18 по последним данным).
Мне вообще похеру говорили ли бисмилла при забое скота. Могу есть. Могу не есть. Мне похеру что там делал еврейский резник. Кошер, не кошер...
Важно вот что. Фарш говяжий "халяль" стоит дороже чем тот который без бисмилла. Процентов на двадцать. То есть произнесение ритуальной фразы удорожает продукт.
Я вот думаю. Если ко мне пришел какой-то клиент за консультацией и я скажу "алла бисмилла" перед консультацией могу ли я залупить цену на свои услуги на 20% выше?
Здравствуйте. Делала торт на праздник, и раз торт - корзинка, то решила задекорировать ягодами - малиной и черешней. Все ягоды - не настоящие, это мармелад из малинового пюре.
Развиваю свое хобби помаленьку, но моего дохода не хватает на приобретение дорогих приспособлений, была бы рада, если поможете накопить, спасибо всем заранее :)
Здравствуйте. Получила в подарок молд "Корзинка" для бенто-торта.
Он совсем небольшой, диаметр всего 12 см, высота 7 см.
Сразу решила пробовать, тем более приготовила декор из мягкого шоколада.
Работать с молдом просто - конечно, сначала его нужно промыть и просушить.
Растопила шоколадную основу в микроволновке, затем залила его по контуру молда, поставила в морозильник на 30 минут, затем повторила этот процесс еще раз (для прочности).
Пока основа застывает в морозильнике, взяла бисквит (я не готовила его специально для пробного тортика, были готовые "Делисс", купленные в "Ленте", в упаковке их три, я взяла один, на этот тортик его ушло половина), круглой формой диаметром 10 см вырезала три небольших бисквита.
Затем приготовила самый простой масляный крем с какао, для прослойки.
Процесс сборки был такой: крем-бисквит-крем-бисквит-крем-бисквит. Всё просто. Далее готовый тортик поставила в морозилку на 2 часа.
Декор приготовила из мягкого шоколада, некоторый с начинкой из фисташковой сгущенки. Окрашивала кандурином ( я уже рассказывала, что у меня его много оттенков).
Вот как выглядит готовый тортик с разным декором. Вес тортика получился 380 гр без декора.
Фиалки
Роза
Милый щенок
Мармеладная роза из Тархуна
Получилась Ягодно-фруктовая мармеладная корзинка
Как красиво на солнце смотрится мармелад из Тархуна
Разреза не будет, потому что не успела сделать фото, быстро съели.
Здравствуйте :) Кроме шоколадного декора, решила использовать мармеладный. Всегда сначала делаю пробные экземпляры, чтобы знать, как будет выглядеть и какой будет вкус (все мармеладки со вкусом того продукта, из которого сделаны, что-то специально для вкуса не добавляла).
Надо сказать, что вообще не поклонник мармелада и вообще его не люблю (за исключением советских Лимонных и Апельсиновых долек, если кто помнит такие, у них был вкус), а сейчас магазинный мармелад делают красивый, но совершенно безвкусный. Мне же хотелось попробовать сделать - чтобы и вкусно, и красиво, и не отличить от настоящего (как вишни, например).
Делюсь, как выглядит (вкус тоже есть) мармелад из:
вишневого пюре
Блюдце из белого шоколада, оно из набора с чашкой, будет отдельный пост
2. из Тархуна
Про бенто-торт будет отдельный пост.
3. из Лимонада
4. из энергетика Торнадо
Пока это всё.
Получилось вкусно.
Еще в планах сделать зеленые листья из Тархуна, Маунтин дью и Айсти Лесные ягоды (интересно, какие красивее будут) и цветы из Торнадо голубого цвета, Фрешбара Мэджик скиллс, чая Липтон Малина и Айсти Лесные ягоды, соков Добрый: Вишня, Клубника, Банан, Морси Клюквенно-брусничного, китайской Фанты, а также малину из малинового пюре и клубнику из клубничного пюре.